SAGANTOSU
Official Web Site

U-15 サガン鳥栖 U-15

中学三年生

倉富 祐人

GK

倉富 祐人

後藤 巧光

GK

後藤 巧光

田中 勇輝

GK

田中 勇輝

秋月 拓海

FP

秋月 拓海

伊藤 壮伸

FP

伊藤 壮伸

井上 陽向大

FP

井上 陽向大

岡 英輝

FP

岡 英輝

岡 優希

FP

岡 優希

川副 泰樹

FP

川副 泰樹

古賀 大翔

FP

古賀 大翔

髙鍋 冴我

FP

髙鍋 冴我

田口 涼太

FP

田口 涼太

中野 伸哉

FP

中野 伸哉

中村 尚輝

FP

中村 尚輝

中村 実月

FP

中村 実月

平島 諒多

FP

平島 諒多

村田 颯

FP

村田 颯

森田 悠斗

FP

森田 悠斗

中学二年生

音成 啓太

GK

音成 啓太

代田 昂大

GK

代田 昂大

池田 航陽

FP

池田 航陽

石川 大翔

FP

石川 大翔

今村 元紀

FP

今村 元紀

浦 十藏

FP

浦 十藏

鬼木 健太

FP

鬼木 健太

北野 真平

FP

北野 真平

楢原 慶輝

FP

楢原 慶輝

乗冨 璃弥哉

FP

乗冨 璃弥哉

秦 康幸

FP

秦 康幸

福井 太智

FP

福井 太智

保田 堅心

FP

保田 堅心

山下 凜

FP

山下 凜

山本 楓大

FP

山本 楓大

中学一年生

緒方 涼晴

GK

緒方 涼晴

小池 朝陽

GK

小池 朝陽

野上 大翔

GK

野上 大翔

赤崎 陵治郎

FP

赤崎 陵治郎

池田 隼人

FP

池田 隼人

今福 海理

FP

今福 海理

大久保 亮汰

FP

大久保 亮汰

小笠原 温音

FP

小笠原 温音

落合 琉鴻

FP

落合 琉鴻

北島 郁哉

FP

北島 郁哉

木村 祐太

FP

木村 祐太

堺屋 佳介

FP

堺屋 佳介

先田 颯成

FP

先田 颯成

佐藤 日向

FP

佐藤 日向

高橋 慧多

FP

高橋 慧多

徳村 莉温

FP

徳村 莉温

林 奏太朗

FP

林 奏太朗

二木 颯太

FP

二木 颯太

増﨑 康清

FP

増﨑 康清

松添 隼大

FP

松添 隼大

2018年11月

1
(木)

  • 練習

    (U15A/U15B)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR

2
(金)

  • 練習

    (U15A/U15B)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@田代G

3
(土)

  • 練習

    (U15B/U13)オフ

  • TM

    (U15A)12:00 TMvs大分トリニータ宇佐@佐賀市健康運動センター

4
(日)

  • 練習

    (U15B)10:00 TR@飯田G

  • TM

    (U15A)11:30 TMvsU–18@佐賀市健康運動センター

5
(月)

  • 練習

    オフ

6
(火)

  • 練習

    (U15A/U15B)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@基里G

7
(水)

  • 練習

    (U15A/U15B)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR

8
(木)

  • 練習

    (U15A/U15B)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@田代G

9
(金)

  • 練習

    (U15A/U15B)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@田代G

10
(土)

  • 試合

    (U15B)10:30 JリーグU14リーグvsV・ファーレン長崎@龍谷高校人工芝G

  • TM

    (U15A)13:00 TMvsギラヴァンツ北九州@龍谷高校人工芝G
    (U13)12:00 TMvsV・ファーレン長崎@龍谷G

11
(日)

  • 練習

    (U15A)10:00 TR@飯田

  • 試合

    (U15B)10:00 JリーグU14リーグvsサガン唐津@みゆき球技場
    (U13)11:30 九州リーグU-13 第17節vsサガン唐津@みゆき球技場

12
(月)

  • 練習

    オフ

13
(火)

  • 練習

    (U15A/U15B)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@基里G

14
(水)

  • セレクション

    U-15セレクション

15
(木)

  • 練習

    18:30 TR

16
(金)

  • 練習

    (U15A/U15B)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@田代G

17
(土)

  • 試合

    (U15B)14:10 JリーグU14リーグvsロアッソ熊本@佐賀県総合運動場球技場南
    (U13)12:50 九州リーグU-13 第20節vsルーテル学院@佐賀県総合運動場球技場南

  • TM

    (U15A)11:00 TMvs佐賀鳥栖U-18@佐賀県総合運動場球技場北

18
(日)

  • 練習

    (U15A)10:00 TR@飯田G

  • 試合

    (U15B)12:00・13:30 JリーグU14リーグvs鹿児島ユナイテッド@佐賀県総合運動場球技場南
    (U13)10:00 九州リーグU-13 第18節vs太陽スポーツ@佐賀県総合運動公園球技場南

19
(月)

  • 練習

    オフ

20
(火)

  • 練習

    (U15A/U15B)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@基里G

21
(水)

  • 練習

    (U15A/U15B)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR

22
(木)

  • 練習

    (U15A/U15B)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@田代G

23
(金)

  • 練習

    (U15B/U13)オフ

  • 試合

    (U15A)広島遠征

24
(土)

  • 試合

    (U15A)広島遠征

  • TM

    (U15B/U13)9:00 TMvsセレソン都城@飯田G

25
(日)

  • 練習

    (U15B/U13)TR or TM

  • 試合

    (U15A)広島遠征

26
(月)

  • 練習

    オフ

27
(火)

  • 練習

    (U15A/U15B)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@基里G

28
(水)

  • 練習

    (U15A/U15B)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR

29
(木)

  • 練習

    (U15A/U15B)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@田代G

30
(金)

  • 練習

    (U15A/U15B)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@田代G

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018九州

10/8
(月)

サガン鳥栖U-15 1-0 ブレイス熊本

唐津フットボールセンター 11:20 キックオフ

第21節
<得点者>田口涼太

9/24
(月)

サガン鳥栖U-15 1-1 日章学園

福岡フットボールセンター 11:30 キックオフ

第19節
<得点者>田口涼太

9/16
(日)

サガン鳥栖U-15 1-3 アビスパ福岡

佐賀市健康運動センター 11:30 キックオフ

第18節
<得点者>田口涼太

9/2
(日)

サガン鳥栖U-15 3-1 日章学園

佐賀県総合運動公園球技場北 11:30 キックオフ

第8節
<得点者>中野伸哉3

8/26
(日)

サガン鳥栖U-15 2-0 ルーテル学院

佐賀市健康運動センター(人工芝) 11:20 キックオフ

第15節
<得点者>中野伸哉、平島諒多

7/29
(日)

サガン鳥栖U-15 5-0 大分トリニータU-15宇佐

大分県協会人工芝 10:30 キックオフ

第14節
<得点者>楢原慶輝、中野伸哉2、中村尚輝2

6/24
(日)

サガン鳥栖U-15 4-2 サガン鳥栖U-15唐津

佐賀市健康運動センター 11:20 キックオフ

第12節
<得点者>福井太智2、中野伸哉、中村尚輝

6/17
(日)

サガン鳥栖U-15 5-1 太陽SC

佐賀市健康運動センター人工芝 11:20 キックオフ

第13節
<得点者>楢原慶輝2、福井太智2、浦十藏

6/10
(日)

サガン鳥栖U-15 6-1 神村学園中

佐賀県総合運動場球技場南 11:00 キックオフ

第16節
<得点者>楢原慶輝2、田口涼太、中野伸哉、中村尚輝、中村実月

6/3
(日)

サガン鳥栖U-15 3-0 大分トリニータ

みゆき球技場 11:20 キックオフ

第11節
<得点者>楢原慶輝2、福井太智

5/12
(土)

サガン鳥栖U-15 3-1 ブレイズ熊本

佐賀市健康運動センター 11:20 キックオフ

第10節
<得点者>中村尚輝、浦十藏、中村実月

5/6
(日)

サガン鳥栖U-15 2-0 ロアッソ熊本

嘉島町総合運動公園 11:20 キックオフ

第9節
<得点者>中野伸哉、田口涼太

4/29
(日)

サガン鳥栖U-15 1-1 アビスパ福岡

佐賀市健康運動センター 11:20 キックオフ

第7節
<得点者>楢原慶輝

4/21
(土)

サガン鳥栖U-15 3-0 ソレッソ熊本

福岡フットボールセンター 10:10 キックオフ

第6節
<得点者>中野伸哉3

4/15
(日)

サガン鳥栖U-15 7-1 神村学園中

鳥栖市陸上競技場 10:30 キックオフ

第5節
<得点者>中野伸哉4、楢原慶輝、中村尚輝、田口涼太

3/21
(水)

サガン鳥栖U-15 2-1 ルーテル学院中

みゆき球技場 11:00 キックオフ

第4節
<得点者>浦十藏、中野伸哉

3/18
(日)

サガン鳥栖U-15 7-1 大分トリニータU- 15宇佐

神村学園人工芝 11:00 キックオフ

第3節
<得点者>中野伸哉2、浦十藏2、中村尚輝、今村元紀、福井太智

3/11
(日)

サガン鳥栖U-15 3-1 太陽SC

大分県サッカー協会G 13:20 キックオフ

第2節
<得点者>浦十蔵、田口涼太、福井太智

3/4
(日)

サガン鳥栖U-15 1-2 サガン鳥栖U-15唐津

みゆき球技場 11:00 キックオフ

第1節
<得点者>楢原慶輝

2018JリーグU-14 サザンクロスB

10/7
(日)

サガン鳥栖U-15 4-2 サガン鳥栖U-15唐津

唐津フットボールセンター 12:00 キックオフ

<得点者>保田堅心3、北野真平

9/8
(土)

サガン鳥栖U-15 9-0 大分トリニータU-15

犬飼リバーパーク 10:30 キックオフ

8/5
(日)

サガン鳥栖U-15 5-0 大分トリニータU-15宇佐

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

<得点者>乗冨璃弥哉3、秦康幸、堺屋佳介

7/22
(日)

サガン鳥栖U-15 7-1 ギラヴァンツ北九州

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

<得点者>楢原慶輝4、福井太智2、浦十藏

7/1
(日)

サガン鳥栖U-15 3-0 V・ファーレン長崎

唐津FC 10:00 キックオフ

<得点者>乗冨璃弥哉2、OG

5/13
(日)

サガン鳥栖U-15 5-2 大分トリニータ

佐賀県総合運動公園球技場北 12:00 キックオフ

<得点者>石川大翔、山下凛、乗冨璃弥哉2、池田航陽

4/29
(日)

サガン鳥栖U-15 0-0 アビスパ福岡

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

高円宮杯JFA U-13サッカーリーグ 2018 九州

10/8
(月)

サガン鳥栖U-15 9-1 ブレイズ熊本

唐津フットボールセンター 10:00 キックオフ

第15節
<得点者>増崎康清、堺屋佳介、赤崎陵治郎、大久保亮汰、北島郁哉、落合琉鴻、小笠原温音2、松添隼大

10/7
(日)

サガン鳥栖U-15 8-0 大分トリニータ宇佐

唐津フットボールセンター 14:00 キックオフ

第8節
<得点者>大久保亮汰3、北島郁哉2、林奏太朗2、堺屋佳介

9/24
(月)

サガン鳥栖U-15 7-0 日章学園

福岡フットボールセンター 10:10 キックオフ

第13節
<得点者>堺屋佳介2、増崎康清、池田隼人、落合琉鴻2、林奏太朗

9/16
(日)

サガン鳥栖U-15 2-0 アビスパ福岡

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

第12節 
<得点者>堺屋佳介2

9/2
(日)

サガン鳥栖U-15 3-0 日章学園

佐賀県総合運動公園球技場北 10:00 キックオフ

第2節
<得点者>堺屋佳介2、増崎康清

8/26
(日)

サガン鳥栖U-15 3-0 ルーテル学院

佐賀市健康運動センター(人工芝) 10:00 キックオフ

第9節
<得点者>増崎康清、堺屋佳介、落合琉鴻

6/24
(日)

サガン鳥栖U-15 7-0 サガン鳥栖U-15唐津

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

第6節
<得点者>大久保亮汰3、北島郁哉3、増崎康清

6/17
(日)

サガン鳥栖U-15 4-0 太陽スポーツ

佐賀市健康運動センター人工芝 10:00 キックオフ

第7節
<得点者>徳村莉温、赤崎陵治郎、松添隼大2

6/3
(日)

サガン鳥栖U-15 2-1 大分トリニータ

みゆき球技場 10:00 キックオフ

第5節
<得点者>堺屋佳介2

5/12
(土)

サガン鳥栖U-15 12-0 ブレイズ熊本

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

第4節
<得点者>増崎康清4、大久保亮汰2、徳村莉温、木村祐太2、赤崎陵治郎2、林奏太朗

5/6
(日)

サガン鳥栖U-15 3-0 ロアッソ熊本

嘉島町総合運動公園 10:00 キックオフ

第3節
<得点者>堺屋佳介、赤崎陵治郎、松添隼人

4/29
(日)

サガン鳥栖U-15 3-1 アビスパ福岡

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

第1節
<得点者>大久保亮汰2、池田隼人

第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

8/17
(金)

サガン鳥栖U-15 0-3 ガンバ大阪門真ジュニアユース

中札内交流の杜 14:40 キックオフ

グループステージ

8/16
(木)

サガン鳥栖U-15 2-3 名古屋グランパス

音更サッカー場 14:40 キックオフ

グループステージ
<得点者>中野伸哉2

8/15
(水)

サガン鳥栖U-15 2-1 前橋FC

帯広の森球技場 14:40 キックオフ

グループステージ
<得点者>中野伸哉、楢原慶輝

KYFA堺整形外科杯2018第33回九州クラブユース(U-15)サッカー選手権

7/16
(月)

サガン鳥栖U-15 3-0 ギラヴァンツ北九州

禅海ふれあい広場 09:20 キックオフ

準決勝
<得点者>中村実月3

7/15
(日)

サガン鳥栖U-15 5-2 FC琉球

中津禅海ふれあい広場 11:00 キックオフ

<得点者>中野伸哉2、楢原慶輝2、福井太智

7/8
(日)

サガン鳥栖U-15 5-3 ルーヴェン福岡

平成の森公園 11:00 キックオフ

<得点者>浦十藏2、岡英輝、中村尚輝、中野伸哉

7/1
(日)

サガン鳥栖U-15 6-0 中津FCグラシアス2002

宮崎県綾町小田爪陸上競技場 11:00 キックオフ

ラウンド32
<得点者>中村尚輝3、平島諒多、中野伸哉、伊藤壮伸

JFA 第22回全日本U-15サッカー大会

5/4
(金)

サガン鳥栖U-15 0-3 清水エスパルス

Jグリーン堺 15:40 キックオフ

準決勝

5/4
(金)

サガン鳥栖U-15 2-1 ガンバ大阪ジュニアユース

J-GREEN堺 09:45 キックオフ

1次ラウンド
<得点者>中野伸哉、岡英輝

5/3
(木)

サガン鳥栖U-15 2-1 大宮アルディージャジュニアユース

J-GREEN堺 16:30 キックオフ

1次ラウンド
<得点者>中野伸哉2

5/3
(木)

サガン鳥栖U-15 1-1 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース

J-GREEN堺 11:40 キックオフ

1次ラウンド
<得点者>田口涼太

JFA プレミアカップ2018九州大会

4/8
(日)

サガン鳥栖U-15 4-0 FC琉球

禅海ふれあい広場 14:00 キックオフ

決勝
<得点者>中野伸哉2、岡英輝、中村尚輝

4/8
(日)

サガン鳥栖U-15 2-0 大分トリニータ

三光総合運動公園 10:00 キックオフ

準決勝
<得点者>浦十藏、楢原慶輝

4/7
(土)

サガン鳥栖U-15 2-0 小倉南

三光総合運動公園 11:00 キックオフ

<得点者>岡英輝、中野伸哉

第27回九州クラブユース(U-14)サッカー大会

2/4
(日)

サガン鳥栖U-15 0-2 F.Cuore

桷志田 14:30 キックオフ

2/4
(日)

サガン鳥栖U-15 0-1 スマイス・セレソン

桷志田 11:20 キックオフ

2/3
(土)

サガン鳥栖U-15 2-5 ギラヴァンツ北九州

桷志田 14:50 キックオフ

<得点者>楢原慶輝2

高円宮杯第29回全日本ユース(U15)サッカー選手権大会

12/28
(木)

サガン鳥栖U-15 2-2 FC東京U-15深川

味の素フィールド西が丘 13:00 キックオフ

決勝
<得点者>田中禅、坂口眞汐

12/26
(火)

サガン鳥栖U-15 1-0 清水エスパルスJr.ユース

味の素フィールド西が丘 11:00 キックオフ

準決勝
<得点者>田中禅

12/24
(日)

サガン鳥栖U-15 5-2 FC.フェルボール愛知

ひたちなか市総合運動公園 陸上競技場 11:00 キックオフ

準々決勝
<得点者>末次晃也2、相良竜之介、中村尚輝、古賀照也

12/17
(日)

サガン鳥栖U-15 3-2 鹿島アントラーズノルテジュニアユース

ひたちなか市総合運動公園 スポーツ広場A 11:00 キックオフ

2回戦(ラウンド16)
<得点者>田中禅、相良竜之介、中村尚輝

12/16
(土)

サガン鳥栖U-15 2-0 セレッソ大阪和歌山U-15

ひたちなか市総合運動公園 スポーツ広場B 11:00 キックオフ

1回戦
<得点者>相良竜之介、中村尚輝

2017年度クラブユース(U-14)選手権大会佐賀県大会

1/13
(土)

サガン鳥栖U-15 0-2 サガン鳥栖U-15唐津

佐賀県総合球技場 11:00 キックオフ

決勝

1/7
(日)

サガン鳥栖U-15 4-0 エストレーベ

佐賀県総合球技場 11:00 キックオフ

準決勝
<得点者>田口涼太、秋月拓海、岡英輝、浦十藏

12/10
(日)

サガン鳥栖U-15 3-0 FC.ソレイユ

佐賀市健康運動センター 09:00 キックオフ

<得点者>OG、田口涼太2

第32回日本クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

8/24
(木)

サガン鳥栖U-15 2-1 柏レイソル

帯広の森陸上競技場 11:00 キックオフ

決勝
<得点者>佐藤聡史、中野伸哉

8/23
(水)

サガン鳥栖U-15 4-2 浦和レッズ

帯広の森球技場A 11:00 キックオフ

準決勝
<得点者>佐藤聡史2、田中禅、末次晃也

8/21
(月)

サガン鳥栖U-15 3-0 クマガヤSC

帯広の森球技場B 10:00 キックオフ

準々決勝
<得点者>田中禅、末次晃也、佐藤聡史

8/20
(日)

サガン鳥栖U-15 1-0 ヴィッセル神戸

中札内交流の杜A 10:00 キックオフ

ラウンド16
<得点者>古賀照也

8/19
(土)

サガン鳥栖U-15 4-2 FC東京U-15むさし

幕別町陸上競技場 10:00 キックオフ

ラウンド32
<得点者>田中禅2、中野伸哉、中村尚輝

8/17
(木)

サガン鳥栖U-15 4-0 東京武蔵野シティFC U-15

幕別町陸上競技場 10:00 キックオフ

予選リーグ
<得点者>田中禅2、佐藤聡史、中村尚輝

8/16
(水)

サガン鳥栖U-15 2-2 サンフレッチェ広島

中札内交流の杜A 10:00 キックオフ

予選リーグ
<得点者>中村尚輝、西村洸大

8/15
(火)

サガン鳥栖U-15 6-1 ジュビロ磐田

帯広市グリーンパークB 10:00 キックオフ

予選リーグ
<得点者>佐藤聡史2、古賀照也、中野伸哉、田中禅、中村尚輝

第32回九州クラブユースU15サッカー選手権大会

7/17
(月)

サガン鳥栖U-15 1-1 アビスパ福岡

八女東部スポーツ公園 11:00 キックオフ

決勝
<得点者>坂口眞汐

7/16
(日)

サガン鳥栖U-15 6-0 小倉南

八女東部スポーツ公園 11:00 キックオフ

準決勝
<得点者>松尾亮汰2、西村洸大、千代島瞬、大島清、末次晃也

7/15
(土)

サガン鳥栖U-15 0-0 F.クオーレ

八女東部スポーツ公園 09:20 キックオフ

準々決勝
PK(4-2)

7/9
(日)

サガン鳥栖U-15 5-0 カミーリア筑紫野

上原グラウンドサッカー場(大分県由布市) 09:20 キックオフ

<得点者>田中禅2、松尾亮汰、相良竜之介、坂口眞汐

7/2
(日)

サガン鳥栖U-15 5-0 BUDDY.FC

杵築市営サッカー場 09:20 キックオフ

<得点者>田中禅2、佐藤聡史2、西村洸大

2017第8回九州ユースU15サッカーリーグ

10/15
(日)

サガン鳥栖U-15 5-0 カティオーラ

みゆき球技場 11:20 キックオフ

<得点者>古賀照也3、松尾亮汰2

10/9
(月)

サガン鳥栖U-15 3-0 アビスパ福岡

行橋総合運動公園 11:20 キックオフ

<得点者>相良竜之介、中村尚輝、岩崎雄永

10/7
(土)

サガン鳥栖U-15 0-0 ソレッソ熊本

嘉島町総合運動公園 14:30 キックオフ

10/1
(日)

サガン鳥栖U-15 2-0 ロアッソ熊本

エコパーク水俣陸上競技場 11:20 キックオフ

<得点者>相良竜之介、佐藤聡史

9/24
(日)

サガン鳥栖U-15 4-0 ブレイズ熊本

嘉島町総合運動公園 11:20 キックオフ

<得点者>中村尚輝2、佐藤聡史、橋本悠

9/18
(月)

サガン鳥栖U-15 1-0 太陽SC

ふれあいスポーツランド天然芝 11:20 キックオフ

<得点者>橋本悠

9/16
(土)

サガン鳥栖U-15 3-1 大分トリニータ

佐伯総合運動公園 11:20 キックオフ

<得点者>佐藤聡史、相良竜之介、大渕来珠

9/9
(土)

サガン鳥栖U-15 3-0 大分トリニータ宇佐

玖珠運動公園 10:30 キックオフ

<得点者>田中禅2、佐藤聡史

9/3
(日)

サガン鳥栖U-15 7-0 小倉南

行橋総合運動公園 11:20 キックオフ

<得点者>佐藤聡史2、相良竜之介、千代島瞬、平島諒多、坂口眞汐、大渕来珠

7/30
(日)

サガン鳥栖U-15 4-1 神村学園中

神村学園人工芝G 11:00 キックオフ

<得点者>佐藤聡史2、田中禅、中村尚輝

7/23
(日)

サガン鳥栖U-15 2-0 サガン鳥栖唐津

唐津フットボールセンター 11:20 キックオフ

<得点者>中村尚輝、大渕来珠

6/18
(日)

サガン鳥栖U-15 7-2 日章学園中

佐賀市健康運動センター 11:20 キックオフ

<得点者>松尾亮汰4、田中禅、橋本悠、坂口眞汐

6/11
(日)

サガン鳥栖U-15 4-0 V・ファーレン長崎

長崎体育協会G 12:00 キックオフ

<得点者>田中禅2、中村尚輝、相良竜之介

6/1
(木)

サガン鳥栖U-15 2-3 大分トリニータ

禅海ふれあい広場 18:00 キックオフ

<得点者>千代島瞬、田中禅

5/24
(水)

サガン鳥栖U-15 1-0 ロアッソ熊本

鳥栖陸 19:00 キックオフ

<得点者>西村洸大

5/20
(土)

サガン鳥栖U-15 4-0 太陽鹿児島SC

佐賀市健康運動センター 16:15 キックオフ

<得点者>佐藤聡史2、田中禅、相良竜之介

5/7
(日)

サガン鳥栖U-15 3-0 ブレイズ熊本

行橋総合運動公園 10:00 キックオフ

<得点者>田中禅、千代島瞬、坂口眞汐

4/30
(日)

サガン鳥栖U-15 5-4 アビスパ福岡

佐賀市健康運動センター 11:20 キックオフ

<得点者>西村洸大、佐藤聡史2、千代島瞬、相良竜之介

4/23
(日)

サガン鳥栖U-15 4-0 カティオーラ

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

<得点者>坂口眞汐、岩崎雄永、中野伸哉、佐藤聡史

4/5
(水)

サガン鳥栖U-15 4-1 ソレッソ熊本

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

<得点者>中野伸哉、末次晃也、田中禅、相良竜之介

4/2
(日)

サガン鳥栖U-15 1-0 小倉南

佐賀フットボールセンター 10:00 キックオフ

<得点者>田中禅

3/31
(金)

サガン鳥栖U-15 4-0 大分トリニータ宇佐

鳥栖市陸上競技場 14:30 キックオフ

<得点者>佐藤聡史、坂口眞汐、松尾亮汰、千代島瞬

3/20
(月)

サガン鳥栖U-15 4-0 神村学園中

八女東部スポーツ公園 09:30 キックオフ

<得点者>橋本悠、佐藤聡史、田中禅2

3/18
(土)

サガン鳥栖U-15 6-0 サガン鳥栖U-15唐津

佐賀市健康運動センター 14:00 キックオフ

<得点者>佐藤聡史、千代島瞬、松尾亮汰、田中禅、橋本悠、坂口眞汐

3/12
(日)

サガン鳥栖U-15 1-1 日章学園中

長崎県体育協会G 10:00 キックオフ

<得点者>田中禅

3/4
(土)

サガン鳥栖U-15 7-0 V・ファーレン長崎

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

<得点者>田中禅3、佐藤聡史3、岩崎雄永

JリーグU14サザンクロスB

12/9
(土)

サガン鳥栖U-15 0-0 アビスパ福岡

八女東部スポーツ公園 11:30 キックオフ

12/3
(日)

サガン鳥栖U-15 1-0 大分トリニータ宇佐

唐津フットボールセンター 12:00 キックオフ

<得点者>岡優希

12/2
(土)

サガン鳥栖U-15 7-0 ギラヴァンツ北九州

唐津フットボールセンター 15:00 キックオフ

<得点者>中村尚輝2、中野伸哉、岡英輝、田口涼太2、川副泰樹

11/19
(日)

サガン鳥栖U-15 3-1 大分トリニータ

リバーパーク犬飼 11:00 キックオフ

<得点者>田口涼太2、川副泰樹

11/18
(土)

サガン鳥栖U-15 5-0 アビスパ福岡

佐賀県総合球技場 13:00 キックオフ

<得点者>田口涼太2、森田悠斗、中村実月、岡英輝

11/12
(日)

サガン鳥栖U-15 3-1 アッソ熊本

宇城ふれあいスポーツセンター 09:30 キックオフ

<得点者>川副泰樹、田口涼太2

11/5
(日)

サガン鳥栖U-15 6-0 鹿児島ユナイテッド

みゆき球技場 13:30 キックオフ

<得点者>川副泰樹2、森田悠斗、野口飛雅、岡英輝2

11/5
(日)

サガン鳥栖U-15 8-0 鹿児島ユナイテッド

みゆき球技場 15:00 キックオフ

<得点者>福井太智、山下凜、乗冨璃弥哉3、秦康幸、保田堅心2

10/29
(日)

サガン鳥栖U-15 1-0 大分トリニータ

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

<得点者>田口涼太

10/22
(日)

サガン鳥栖U-15 4-0 FC琉球

佐賀市健康運動センター 12:00 キックオフ

<得点者>高鍋冴我、田口涼太2、井上陽向大

10/14
(土)

サガン鳥栖U-15 3-0 V・ファーレン長崎

田中町協会グラウンド 11:00 キックオフ

<得点者>中村実月、岡英輝、岡優希

7/23
(日)

サガン鳥栖U-15 3-1 サガン鳥栖唐津

FBC 09:00 キックオフ

<得点者>大渕来珠、野口飛雅、岡優希

7/16
(日)

サガン鳥栖U-15 3-0 トリニータ宇佐

佐賀市健康運動センター 15:00 キックオフ

<得点者>秋月拓海、楢原慶輝2

6/25
(日)

サガン鳥栖U-15 5-0 サガン鳥栖U-15唐津

佐賀県総合運動公園球技場北 16:00 キックオフ

<得点者>高鍋冴我、大渕来珠、大島清、田口涼太、川副泰樹

6/18
(日)

サガン鳥栖U-15 4-1 V・ファーレン長崎

佐賀市健康運動センター 16:00 キックオフ

<得点者>大渕来珠3、岡優希

6/3
(土)

サガン鳥栖U-15 3-1 ギラヴァンツ北九州

西多久運動公園 10:30 キックオフ

<得点者>鬼木健太、今村元紀、田口涼太

九州ユースU13サッカーリーグ

1/8
(月)

サガン鳥栖U-15 0-1 ソレッソ熊本

佐賀市健康運動センター 14:00 キックオフ

第12節

12/9
(土)

サガン鳥栖U-15 2-1 サガン唐津

八女東部スポーツ公園 10:00 キックオフ

第16節
<得点者>浦十藏、楢原慶輝

12/3
(日)

サガン鳥栖U-15 2-0 大分トリニータ宇佐

唐津フットボールセンター 10:00 キックオフ

第7節
<得点者>福井太智、楢原慶輝

12/2
(土)

サガン鳥栖U-15 5-0 神村学園

佐賀市健康運動センター 13:30 キックオフ

第17節
<得点者>北野真平、山下凜、今村元紀、乗冨璃弥哉、秦康幸

12/2
(土)

サガン鳥栖U-15 2-1 太陽スポーツ

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

第9節
<得点者>浦十藏、池田航陽

11/19
(日)

サガン鳥栖U-15 3-0 日章学園

佐賀市健康運動センター 13:30 キックオフ

第2節
<得点者>乗冨璃弥哉、オウンゴール、浦十藏

11/19
(日)

サガン鳥栖U-15 9-1 ブレイズ熊本

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

第10節
<得点者>浦十藏2、楢原慶輝、鬼木健太2、乗冨璃弥哉、今村元紀2、秦康幸

11/18
(土)

サガン鳥栖U-15 7-1 アビスパ福岡

佐賀県総合球技場 11:20 キックオフ

第13節
<得点者>浦十藏3、楢原慶輝2、鬼木健太、乗冨璃弥哉

11/12
(日)

サガン鳥栖U-15 12-0 大分トリニータ

福岡フットボールセンター 10:30 キックオフ

第8節
<得点者>楢原慶輝6、乗冨璃弥哉、浦十藏2、鬼木健太、保田堅心、福井太智

11/11
(土)

サガン鳥栖U-15 3-0 神村学園

みゆき球技場 10:20 キックオフ

第4節
<得点者>楢原慶輝2、乗冨璃弥哉

11/5
(日)

サガン鳥栖U-15 5-0 サガン唐津

みゆき球技場 12:00 キックオフ

第19節
<得点者>楢原慶輝2、福井太智、浦十藏2

11/4
(土)

サガン鳥栖U-15 9-0 カティオーラ

みゆき球技場 10:00 キックオフ

第21節
<得点者>楢原慶輝2、今村元紀2、北野真平2、福井太智、鬼木健太、石川大翔

10/29
(日)

サガン鳥栖U-15 13-1 V ・ファーレン長崎

西多久運動公園 13:00 キックオフ

第17節
<得点者>福井太智3、楢原慶輝2、浦十藏2、今村元紀、乗冨璃弥哉2、山本楓大、北野真平、山下凜

10/28
(土)

サガン鳥栖U-15 10-1 小倉南

西多久運動公園 14:00 キックオフ

第22節
<得点者>福井太智3、楢原慶輝4、浦十藏2、秦康幸

10/15
(日)

サガン鳥栖U-15 3-0 カティオーラ

みゆき球技場 10:00 キックオフ

第8節
<得点者>楢原慶輝、乗冨璃弥哉2

10/14
(土)

サガン鳥栖U-15 5-0 大分トリニータ

湯布院スポーツセンター 10:00 キックオフ

第11節
<得点者>浦十藏3、楢原慶輝2

10/9
(月)

サガン鳥栖U-15 4-0 アビスパ福岡

行橋総合運動公園 10:00 キックオフ

<得点者>浦十藏、楢原慶輝2、今村元紀

10/7
(土)

サガン鳥栖U-15 5-2 ソレッソ熊本

嘉島町総合運動公園 13:00 キックオフ

<得点者>福井太智、浦十藏、楢原慶輝2、鬼木健太

10/1
(日)

サガン鳥栖U-15 7-0 ロアッソ熊本

エコパーク水俣陸上競技場 10:00 キックオフ

<得点者>福井太智2、浦十藏、楢原慶輝、北野真平、乗冨璃弥哉、山下凜

9/24
(日)

サガン鳥栖U-15 8-0 ブレイズ熊本

嘉島町総合運動公園 10:00 キックオフ

<得点者>今村元紀2、福井太智2、浦十藏、池田航陽、北野真平、乗冨瑠弥哉

9/18
(月)

サガン鳥栖U-15 5-0 太陽スポーツ

ふれあいスポーツランド天然芝 10:00 キックオフ

<得点者>鬼木健太、福井太智2、保田堅心、浦十藏

9/9
(土)

サガン鳥栖U-15 5-1 トリニータ宇佐

玖珠運動公園 09:20 キックオフ

<得点者>楢原慶輝、福井太智、山下凜、浦十藏2

9/3
(日)

サガン鳥栖U-15 13-0 小倉南

行橋総合運動公園 10:00 キックオフ

<得点者>楢原慶輝2、今村元紀2、福井太智3、山下凜2、石川大翔、浦十藏、北野真平、保田堅心

6/18
(日)

サガン鳥栖U-15 6-0 日章学園

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

<得点者>楢原慶輝3、今村元紀、鬼木健太、福井太智

6/11
(日)

サガン鳥栖U-15 11-0 V・ファーレン長崎

長崎県体育協会G 10:00 キックオフ

<得点者>楢原慶輝5、今村元紀、鬼木健太、秦康幸、山下凜2、福井太智

5/14
(日)

サガン鳥栖U-15 6-1 ロアッソ熊本

嘉島町総合運動公園 14:00 キックオフ

第1節
<得点者>楢原慶輝2、秦康幸、山本楓大、鬼木健太、北野真平

JFA プレミアカップ2017予選リーグ

5/4
(木)

サガン鳥栖U-15 1-1 コンサドーレ札幌

J-GREEN堺 09:30 キックオフ

予選リーグ
<得点者>OG

5/3
(水)

サガン鳥栖U-15 0-2 名古屋グランパス

J-GREEN堺 16:20 キックオフ

予選リーグ

5/3
(水)

サガン鳥栖U-15 1-0 湘南ベルマーレ

J-GREEN堺 11:40 キックオフ

予選リーグ
<得点者>坂口眞汐

JFAプレミアカップ2017九州大会

4/9
(日)

サガン鳥栖U-15 1-0 ブレイズ熊本

禅海ふれあい広場 14:00 キックオフ

決勝
<得点者>中村尚輝

4/9
(日)

サガン鳥栖U-15 1-0 ヴィテス福岡

禅海ふれあい広場 10:00 キックオフ

<得点者>船原零央

4/8
(土)

サガン鳥栖U-15 2-1 サガン鳥栖U-15唐津

禅海ふれあい広場 13:00 キックオフ

<得点者>坂口眞汐、OG

第26回九州クラブユースU14サッカー大会

2/5
(日)

サガン鳥栖U-15 0-2 セレソン都城

佐伯総合運動公園 13:30 キックオフ

2/4
(土)

サガン鳥栖U-15 3-2 UKI-C.FC

佐伯総合運動公園 14:15 キックオフ

<得点者>坂口眞汐、岡優希、大渕来珠

2/4
(土)

サガン鳥栖U-15 2-3 FCグローバル

佐伯総合運動公園 10:50 キックオフ

<得点者>坂口眞汐2

佐賀県クラブユースU14サッカー大会 決勝

1/8
(日)

サガン鳥栖U-15 3-0 サガン鳥栖U-15唐津

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

<得点者>松尾亮汰、岩崎雄永、大渕来珠

ホーム アカデミー サガン鳥栖 U-15