SAGANTOSU
Official Web Site

YOUTH SCHEDULE ユーススケジュール

2018年7月

1
(日)

  • 練習

    TR

2
(月)

  • 練習

    オフ

3
(火)

  • 練習

    オフ ※台風接近のためスケジュール変更

4
(水)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

5
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

  • TM

    18:00 TMvs佐賀北高@県総合球技場

6
(金)

  • 練習

    14:00 TR@佐賀市健康運動センター

7
(土)

  • 練習

    9:00 TR

8
(日)

  • 練習

    9:00 TR@佐賀市健康運動センター

  • 試合

    13:00 県リーグvs鹿島実業@佐賀市健康運動センター

9
(月)

  • 練習

    オフ

10
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

11
(水)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

12
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

13
(金)

  • 練習

    11:00 TR@佐賀市健康運動センター
    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

14
(土)

  • 試合

    10:00 プリンスリーグ九州 第9節vs鹿児島城西@鹿児島県立サッカー・ラグビー場
    11:00 県リーグ 第9節vs佐賀学園@佐賀市健康運動センター(天然芝)

15
(日)

  • 練習

    13:00 TR@龍谷G

16
(月)

  • 試合

    10:00 プリンスリーグ九州 第8節vs日章学園高等学校@佐賀市健康運動センター(天然芝)

17
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

18
(水)

  • 練習

    第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 移動日
    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

19
(木)

  • 練習

    第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 TR
    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

20
(金)

  • 練習

    第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 TR
    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

21
(土)

  • 練習

    第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 TR

  • 試合

    日章カップ

22
(日)

  • 試合

    11:30 第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 グループステージvsガンバ大阪U-18@前橋市宮城総合運動場陸上競技場
    日章カップ

23
(月)

  • 試合

    11:30 第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 グループステージvsアルビレックス新潟U-18@前橋フットボールセンター
    日章カップ

24
(火)

  • 練習

    オフ

25
(水)

  • 練習

    TR

  • 試合

    9:00 第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 グループステージvs柏レイソルU-18@前橋フットボールセンター

26
(木)

  • 練習

    TR

  • 試合

    第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 ラウンド16

27
(金)

  • 練習

    TR

28
(土)

  • 練習

    TR

  • 試合

    第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 準々決勝

29
(日)

  • 練習

    第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 移動日
    TR

30
(月)

  • 練習

    TR

  • 試合

    第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 準決勝@味の素フィールド西が丘

31
(火)

  • 練習

    TR

2018年7月

1
(日)

  • 試合

    (U15A)11:00 九州クラブユース選手権大会 ラウンド32vs1回戦勝者@宮崎県綾町小田爪陸上競技場
    (U15B)10:00 JリーグU14vsV・ファーレン長崎@唐津FC

  • TM

    (U13)12:00 TMvsギラヴァンツ北九州@唐津FC

2
(月)

  • 練習

    オフ

3
(火)

  • 練習

    オフ ※台風接近のためスケジュール変更

4
(水)

  • 練習

    18:30 TR@鳥栖陸

5
(木)

  • 練習

    18:30 TR@スタジアム人工芝

6
(金)

  • 練習

    (U15A)移動日
    (U15B/U13)オフ ※雨天のためスケジュール変更

7
(土)

  • 練習

    (U15A)TR
    (U15B/U13)オフ

8
(日)

  • 試合

    (U15A)11:00 九州クラブユース選手権大会 ラウンド16vsルーヴェン福岡@平成の森公園

  • TM

    (U15B/U13)14:30 TMvs西南FC@西南学院大学田尻グリーンフィールド

9
(月)

  • 練習

    オフ

10
(火)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR

11
(水)

  • 練習

    18:30 TR@鳥栖陸

12
(木)

  • 練習

    18:30 TR@鳥栖陸

13
(金)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@田代G

14
(土)

  • 練習

    (U15)10:00 TR@飯田G
    (U13)8:30 TR@飯田G

15
(日)

  • 試合

    (U15A)11:00 クラブユース 準々決勝vsFC琉球@中津禅海ふれあい広場

  • TM

    (U15B/U13)9:00 TMvsヴァレンティア@飯田G

16
(月)

  • 試合

    (U15A)9:20 クラブユース準決勝or5位決定戦@中津禅海ふれあい広場or三光総合運動公園

  • TM

    (U15B)10:00 TMvs佐賀大学付属中@佐賀大学付属中
    (U13)10:10 TMvsリベルタ、vs西南FC、vsロアッソ熊本@八女市東部スポーツ公園

17
(火)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@基里G

18
(水)

  • 練習

    18:30 TR@鳥栖陸

19
(木)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@基里G

20
(金)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@田代G

21
(土)

  • 試合

    (U13)静岡遠征

22
(日)

  • 試合

    (U15B)JリーグU14vsギラヴァンツ北九州@佐賀市健康運動センター
    (U13)静岡遠征

23
(月)

  • 試合

    (U13)静岡遠征

24
(火)

  • 練習

    (U13)オフ

  • 試合

    (U15A)サンフレッチェカップ
    (U15B)広島遠征 vsサンフレッチェ広島、vsFC今治

25
(水)

  • 練習

    (U13)オフ

  • 試合

    (U15A)サンフレッチェカップ
    (U15B)広島遠征vsサンフレッチェ広島、vsパテオ

26
(木)

  • 練習

    (U13)9:00 TR@飯田G

  • 試合

    (U15A)サンフレッチェカップ
    (U15B)広島遠征vsレノファ山口

27
(金)

  • TM

    (U13)TMvsFC今治

28
(土)

  • 試合

    (U13)大阪遠征

29
(日)

  • 試合

    (U15)10:30 九州リーグ 第14節vsトリニータ宇佐@大分県協会人工芝
    (U13)大阪遠征

30
(月)

  • 練習

    (U15)オフ

  • 試合

    (U13)大阪遠征

31
(火)

  • 練習

    (U15)オフ

  • 試合

    (U13)大阪遠征

2018年7月

1
(日)

  • 試合

    (U15)九州クラブユース ラウンド32vsFC雲仙エスティオールU15orFCグローバル@綾町小田爪運動公園人工芝

  • TM

    (U14/U13)14:00 TMvsVALOR唐津@FBC

2
(月)

  • 練習

    オフ

3
(火)

  • 練習

    オフ ※台風接近のためスケジュール変更

4
(水)

  • 練習

    18:30 TR@鏡山小

5
(木)

  • 練習

    (U15/U14)18:30 TR@FBC
    (U13)オフ

6
(金)

  • 練習

    (U15)移動日
    (U14/U13)オフ

7
(土)

  • 練習

    (U15)8:00 TR@佐伯市人工芝グラウンド
    (U14/U13)オフ

8
(日)

  • 練習

    (U14/U13)オフ

  • 試合

    (U15)9:20 九州クラブユース ラウンド16vsスマイスセレソン@別府実相寺サッカー場

9
(月)

  • 練習

    オフ

10
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

11
(水)

  • 練習

    18:30 TR@鏡山小

12
(木)

  • 練習

    (U15/U14)18:30 TR@FBC
    (U13)オフ

13
(金)

  • 練習

    18:30 TR@ひれふりの里

14
(土)

  • 練習

    (U15)10:30 TR@上村の郷グラウンド(大分県)
    (U14/U13)17:00 TR@FBC

15
(日)

  • 練習

    (U14/U13)17:00 TR@FBC

  • 試合

    (U15)9:20 九州クラブユース 準々決勝vs大分トリニータU-15宇佐@三光総合運動公園

16
(月)

  • 練習

    (U14/U13)オフ

  • 試合

    (U15)九州クラブユース

17
(火)

  • 練習

    オフ

18
(水)

  • 練習

    18:30 TR@鏡山小

19
(木)

  • 練習

    (U15/U14)18:30 TR@FBC
    (U13)オフ

20
(金)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

21
(土)

  • TM

    (U15/U14)9:30 TMvs西南FC@今津運動公園
    (U13)10:00 TMvsブレイズ熊本@嘉島町総合運動公園

22
(日)

  • TM

    (U15/U14)14:00 TMvs龍谷高校@龍谷高校サッカー場
    (U13)9:00 TMvs 西南FC@今津運動公園

23
(月)

  • 練習

    オフ

24
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

25
(水)

  • 練習

    (U15)16:00 TR@FBC
    (U14/U13)17:00 TR@FBC

26
(木)

  • 練習

    (U15/U14)18:30 TR@FBC
    (U13)オフ

27
(金)

  • 練習

    16:00 TR@FBC

28
(土)

    29
    (日)

    • 練習

      (U14)オフ

    • 試合

      (U15)11:20 九州リーグ 第14節vs神村学園@鹿児島
      (U13)10:00 九州リーグ 第8節vs神村学園@鹿児島

    30
    (月)

    • 練習

      (U15)堺市長杯 移動日
      (U14/U13)オフ

    31
    (火)

    • 練習

      (U14/U13)18:30 TR@FBC

    • 試合

      (U15)堺市長杯

    2018年7月

    1
    (日)

    • 試合

      (U12)シャイニングリーグ@小川観音山
      (U11/U10)学童オリンピック県大会 10:00唐津City Football Club、14:00vsアマレーロ北方FC@佐賀空港グラウンド

    2
    (月)

    • 練習

      オフ

    3
    (火)

    • 練習

      オフ ※台風接近のためスケジュール変更

    4
    (水)

    • 練習

      オフ

    5
    (木)

    • 練習

      オフ ※雨天のためスケジュール変更

    6
    (金)

    • 練習

      オフ ※雨天のためスケジュール変更

    7
    (土)

    • 練習

      12:00 TR@佐賀市健康運動センター

    8
    (日)

    • 練習

      (U12)オフ

    • 試合

      (U11/U10)10:00 学童オリンピックvsFCレヴォーナジュニア@佐賀市健康運動センター

    9
    (月)

    • 練習

      オフ

    10
    (火)

    • 練習

      17:30 TR@基里G

    11
    (水)

    • 練習

      オフ

    12
    (木)

    • 練習

      17:30 TR@飯田G

    13
    (金)

    • 練習

      17:30 TR@飯田G

    14
    (土)

    • 練習

      (U10)15:00 TR@飯田G

    • 試合

      (U12)県トレセンリーグ

    15
    (日)

    • 練習

      オフ

    16
    (月)

    • 試合

      (U12)東部地区リーグ

    17
    (火)

    • 練習

      (U12)オフ
      (U11/U10)17:30 TR@基里G

    18
    (水)

    • 練習

      オフ

    19
    (木)

    • 練習

      17:30 TR@飯田G

    20
    (金)

    • 練習

      17:30 TR@飯田G

    21
    (土)

    • TM

      (U10)TMvsリベルタ@飯田G

    22
    (日)

    • TM

      10:30 TMvsカティオーラ@西多久

    23
    (月)

    • 練習

      オフ

    24
    (火)

    • 練習

      17:30 TR@基里G

    25
    (水)

    • 練習

      オフ

    26
    (木)

    • 練習

      17:30 TR@飯田G

    27
    (金)

    • 練習

      17:30 TR@飯田G

    28
    (土)

    • 試合

      (U11/U10)豊田陽平杯(石川県)

    29
    (日)

    • 試合

      (U11/U10)豊田陽平杯(石川県)

    30
    (月)

    • 練習

      オフ

    31
    (火)

    • 練習

      17:30 TR@基里G

    ホーム アカデミー ユーススケジュール