SAGANTOSU
Official Web Site

YOUTH SCHEDULE ユーススケジュール

2017年7月

1
(土)

  • 練習

    8:00 TR@佐賀市健康運動センター

  • 試合

    17:30 サガんリーグ2部vs佐賀学園2nd@佐賀市健康運動センター

2
(日)

  • TM

    14:00 TMvs龍谷高校@龍谷G

3
(月)

  • 練習

    オフ

4
(火)

  • 練習

    14:00 TR@佐賀市健康運動センター

5
(水)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

  • TM

    17:30 TMvs佐賀東高校@佐賀市健康運動センター(天然芝)

6
(木)

  • 練習

    15:30 TR@佐賀市健康運動センター

7
(金)

  • 練習

    10:00 TR@佐賀市健康運動センター
    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

8
(土)

  • 試合

    10:00 プリンスリーグ九州vs鵬翔@綾錦原サッカー場
    14:15 サガんリーグ2部vs唐津工業@球技場南

9
(日)

  • TM

    10:00 TMvs大分トリニータ@玖珠

10
(月)

  • 練習

    オフ

11
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

12
(水)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

  • TM

    17:30 TMvs佐賀北高校@佐賀市健康運動センター(天然芝)

13
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

14
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

15
(土)

  • 試合

    10:00 プリンスリーグ九州vs神村学園@佐賀市健康運動センター
    12:30 サガんリーグ2部vs敬徳@球技場南

16
(日)

  • 練習

    9:00 TR@佐賀市健康運動センター

17
(月)

  • TM

    11:00 TMvs文理大学@文理大学G
    9:00 TMvs長崎総附B@佐賀市健康運動センター

18
(火)

  • 練習

    オフ

19
(水)

  • 練習

    TR@佐賀市健康運動センター

20
(木)

  • 練習

    15:30 TR@佐賀市健康運動センター

21
(金)

  • 練習

    13:00 TR@佐賀市健康運動センター

22
(土)

  • 試合

    ​KリーグU17チャンピオンシップ 移動日

  • TM

    16:00 TMvs関西大学@関西大学

23
(日)

  • 試合

    18:00 KリーグU17チャンピオンシップvs済州ユナイテッドFC

  • TM

    10:30 TMvs大阪学院大学@大阪学院大学

24
(月)

  • 試合

    KリーグU17チャンピオンシップ

  • TM

    13:15 TMvs関西学院大学@関西学院大学

25
(火)

  • 試合

    18:00 KリーグU17チャンピオンシップvs蔚山現代FC

26
(水)

  • 試合

    KリーグU17チャンピオンシップ

27
(木)

  • 練習

    16:00 TR@佐賀市健康運動センター

  • 試合

    18:00 KリーグU17チャンピオンシップvs釜山アイパーク

28
(金)

  • 練習

    TR@佐賀市健康運動センター

  • 試合

    KリーグU17チャンピオンシップ

29
(土)

  • 練習

    9:00 TR@西多久多目的運動広場

  • 試合

    KリーグU17チャンピオンシップ

30
(日)

  • 試合

    KリーグU17チャンピオンシップ

31
(月)

  • 練習

    9:00 TR@佐賀市球技場 北面

  • 試合

    KリーグU17チャンピオンシップ

2017年7月

1
(土)

  • 練習

    12:00 TR@飯田G

2
(日)

  • 試合

    (U15A)9:20 クラブユース九州大会 ラウンド32vs福岡BADDY FC U-15@杵築市営サッカー場

  • TM

    (U15B)13:30 TMvs佐賀大学付属中学@佐賀市総合運動公園
    (U13)15:00 TMvsギラヴァンツ北九州U-13@佐賀市総合運動公園

3
(月)

  • 練習

    オフ

4
(火)

  • 練習

    (U15)16:00 TR@基里G
    (U13)16:00 TR@スタジアム人工芝

5
(水)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@鳥栖陸
    (U13)オフ

6
(木)

  • 練習

    オフ

7
(金)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@佐賀市健康運動センター
    (U13)18:30 TR@飯田G

8
(土)

  • 練習

    (U15)12:00 TR@飯田G
    (U13)10:30 TR@飯田G

9
(日)

  • 練習

    (U13)15:00 TR@飯田G 

  • 試合

    (U15)9:20 クラブユース九州大会 ラウンド16vsFCカミーリア筑紫野U-15@上原グラウンドサッカー場(大分県由布市)

10
(月)

  • 練習

    オフ

11
(火)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@鳥栖陸
    (U13)18:30 TR@基里G

12
(水)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@鳥栖陸
    (U13)オフ

13
(木)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@田代G

14
(金)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@田代G

15
(土)

  • 練習

    (U13)15:00 TR@飯田G

  • 試合

    (U15)クラブユース九州大会 準々決勝vsF.Cuore U-15@八女東部スポーツ公園

16
(日)

  • 試合

    (U15)クラブユース九州大会 準決勝vs小倉南@八女東部スポーツ公園
    (U14)15:00 サザンクロスvs大分トリニータ宇佐@佐賀市健康運動センター

  • TM

    (U13)16:30vs大分トリニータ宇佐@佐賀市健康運動センター

17
(月)

  • 練習

    (U13)オフ

  • 試合

    (U15)クラブユース九州大会 決勝vsアビスパ福岡@八女東部スポーツ公園

18
(火)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@基里G

19
(水)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@鳥栖陸

20
(木)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@田代G

21
(金)

  • 練習

    15:00 TR@鳥栖陸

22
(土)

  • 練習

    (U15)10:00 TR@飯田G

  • 試合

    (U13)静岡遠征(ニューバランスカップ) 15:20vsFC東京U-15むさし、17:40vs京都Jマルカフットボールクラブ@時之栖スポーツセンター裾野グラウンド

23
(日)

  • 試合

    (U15)九州リーグ第16節vsサガン唐津@唐津フットボールセンター
    (U13)静岡遠征(ニューバランスカップ) 10:20vs札幌大谷中学校、12:40vs柏レイソルU-15@時之栖スポーツセンター裾野グラウンド

24
(月)

  • 練習

    (U15)オフ

  • 試合

    (U13)静岡遠征(ニューバランスカップ) 準決勝 8:00vs鹿島アントラーズつくば@時之栖裾野G

25
(火)

  • 練習

    (U15)10:00 TR@佐賀市健康運動センター
    (U13)オフ

26
(水)

  • 練習

    (U13)オフ

  • 試合

    (U15)サンフレッチェカップ 予選リーグvsディアブロッサ高田、vs徳島ヴォルティス

27
(木)

  • 練習

    (U13)10:00 TR@佐賀市健康運動センター

  • 試合

    (U15)サンフレッチェカップ 予選リーグvs浦和レッズ

28
(金)

  • 試合

    (U15)サンフレッチェカップ 決勝vsヴィッセル神戸
    (U13)大阪遠征(セレッソカップ)

29
(土)

  • 練習

    (U15)TR

  • 試合

    (U13)大阪遠征(セレッソカップ)

30
(日)

  • 試合

    (U15)九州リーグ第17節vs神村学園@神村学園人工芝G
    (U13)大阪遠征(セレッソカップ)

31
(月)

  • 試合

    (U13)大阪遠征(セレッソカップ)

2017年7月

1
(土)

  • 練習

    (U15)14:30 TR@FBC
    (U14/U13)12:30 TR@FBC    

2
(日)

  • 練習

    (U14/U13)17:00 TR@FBC    

  • 試合

    (U15)9:20 九州クラブユースvsFクオーレ@島原市営平成町人工芝

3
(月)

  • 練習

    オフ

4
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

5
(水)

  • 練習

    18:30 TR@ひれふりの里

6
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

7
(金)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

8
(土)

  • 練習

    (U15)10:00 TR@松浦川運動広場

  • 試合

    (U14)13:30 サザンクロスvsアビスパ福岡@飯塚市健康の森公園

  • TM

    (U13)15:00 TMvsアビスパ福岡@飯塚市健康の森公園

9
(日)

  • 練習

    (U15/U14)10:00 TR@ひれふりの里

  • TM

    (U13)11:00 TMvs西南FC@今津運動公園

10
(月)

  • 練習

    オフ

11
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

12
(水)

  • 試合

    18:30 TR@ひれふりの里

13
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

14
(金)

  • 練習

    18:30 TR@ひれふりの里

15
(土)

  • TM

    (U15/U14)12:00 TMvs佐賀学園@佐賀学園G
    (U13)17:00 TR@県総合球技場北

16
(日)

  • TM

    (U15/U14)15:30 TMvs龍谷高校@龍谷G
    (U13)10:00 TMvsルーヴェン、筑後FC @筑後広域公園

17
(月)

  • 練習

    オフ

18
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

19
(水)

  • 練習

    18:30 TR@鏡山小

20
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

21
(金)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

22
(土)

  • 練習

    (U15)12:30 TR@FBC
    (U13)9:30 TMvsエリア伊都@FBC

  • 試合

    (U14)15:00 サザンクロスvsアビスパ福岡@FBC

23
(日)

  • 練習

    (U13)オフ

  • 試合

    (U15/U14)11:20 九州リーグ 第16節vsサガン鳥栖@FBC

24
(月)

  • 練習

    (U15/U14)オフ
    (U13)10:30 TMvs奈良YMCA、NEO、グローバル@こがねが丘陸上競技場

25
(火)

  • 練習

    (U15/U14)9:00 TR@FBC

  • 試合

    (U13)移動日

26
(水)

  • 練習

    (U15/U14)10:00 TMvs西南FC@FBC

  • 試合

    (U13)茨城遠征(水戸カップ) 9:00vs常澄中、13:50vsトッカーノ@ツインフィールド

27
(木)

  • 練習

    (U15/U14)9:00 TR@FBC

  • 試合

    (U13)茨城遠征(水戸カップ) 11:10vs東急レイエス、14:25vsモンテディオ山形庄内@堀原運動公園

28
(金)

  • 練習

    (U15)13:00 TR@FBC

  • 試合

    (U14)11:00 サザンクロスvsトリニータ宇佐@FBC
    (U13)茨城遠征(水戸カップ)

29
(土)

  • 練習

    (U15/U14)10:00 TR@松浦川運動広場
    (U13)オフ

30
(日)

  • 試合

    (U15/U14)13:00 九州リーグ 第17節vsカティオーラ@杵築市営サッカー場
    (U13)14:40 九州リーグU-13 第5節vsカティオーラ@杵築市営サッカー場

31
(月)

  • 練習

    (U14/U13)TR

  • 試合

    (U15)堺市長杯 移動日

2017年7月

1
(土)

  • TM

    13:00 TMvsレヴォーナ@嬉野みゆき

2
(日)

  • 試合

    学童オリンピック 佐賀県予選 10:00vs古枝SC、14:00vs日新少年@佐賀空港グラウンド

3
(月)

  • 練習

    オフ

4
(火)

  • 練習

    17:30 TR@基里G

5
(水)

  • 練習

    オフ

6
(木)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

7
(金)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

8
(土)

  • 練習

    15:30 TR@佐賀市健康運動センター

9
(日)

  • 試合

    11:00 学童オリンピック 県予選vs唐津FC@佐賀県総合運動(人工芝)

10
(月)

  • 練習

    オフ

11
(火)

  • 練習

    17:30 TR@基里G

12
(水)

  • 練習

    オフ

13
(木)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

14
(金)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

15
(土)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀総合運動

16
(日)

  • 試合

    11:00 学童オリンピック県予選vs唐津FC@白石町総合運動場G

17
(月)

  • 練習

    U12東部地区リーグ 10:00vsFC巨勢、13:00vs兵庫ジュニアFC@巨勢小学校

18
(火)

  • 練習

    17:30 TR@基里G

19
(水)

  • 練習

    オフ

20
(木)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

21
(金)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

22
(土)

  • TM

    10:15 U11学童オリンピック県予選 準決勝vs大坪少年@西多久G

23
(日)

  • TM

    15:00 TMvsバディ@西多久G

24
(月)

  • 練習

    オフ

25
(火)

  • 練習

    15:00 TR@佐賀市健康運動センター

26
(水)

  • 練習

    オフ

27
(木)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

28
(金)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

29
(土)

  • 試合

    U11 石川県小松市 豊田陽平杯@石川県小松市

30
(日)

  • 試合

    U11 石川県小松市 豊田陽平杯@石川県小松市

31
(月)

  • 練習

    オフ

ホーム アカデミー ユーススケジュール