SAGANTOSU
Official Web Site

U-18 サガン鳥栖 U-18

高校三年生

藤丸 孟士

GK

藤丸 孟士

川口 翼

DF

川口 翼

久保 勇晴

DF

久保 勇晴

豊沢 尚己

DF

豊沢 尚己

中村 斗輝

DF

中村 斗輝

林 幸多郎

DF

林 幸多郎

平瀬 大

DF

平瀬 大

兵働 透生

MF

兵働 透生

山口 隆希

MF

山口 隆希

吉山 彬良

MF

吉山 彬良

石井 快征

FW

石井 快征

打越 隼

FW

打越 隼

鶴 陽裕

FW

鶴 陽裕

三好 辰典

FW

三好 辰典

高校二年生

板橋 洋青

GK

板橋 洋青

黒田 朋希

GK

黒田 朋希

大畑 歩夢

DF

大畑 歩夢

竹内 聖來

DF

竹内 聖來

濱本 尚希

DF

濱本 尚希

野村 佳楠

DF

野村 佳楠

松井 直人

DF

松井 直人

神代 一慧

MF

神代 一慧

本田 風智

MF

本田 風智

松岡 大起

MF

松岡 大起

盧 泰曄

MF

盧 泰曄

井上 珠利

FW

井上 珠利

西田 結平

FW

西田 結平

秀島 悠太

FW

秀島 悠太

高校一年生

倉原 將

GK

倉原 將

末次 晃也

DF

末次 晃也

千代島 瞬

DF

千代島 瞬

永田 倖大

DF

永田 倖大

橋本 悠

DF

橋本 悠

兒玉 澪王斗

MF

兒玉 澪王斗

西村 洸大

MF

西村 洸大

古江 秀大

MF

古江 秀大

石原 央羅

FW

石原 央羅

相良 竜之介

FW

相良 竜之介

田中 禅

FW

田中 禅

2018年5月

1
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

2
(水)

  • 練習

    14:00 TR@佐賀市健康運動センター
    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

3
(木)

  • 試合

    11:00 プリンスリーグ九州vs長崎総附@十八銀行フィールド

  • TM

    9:45 TMvs創成館高校@佐賀球技場

4
(金)

  • 練習

    9:00 TR@県総合球技場

  • TM

    10:00 TMvs長崎日大@県総合球技場

5
(土)

  • 試合

    17:00 プリンスリーグ九州vs大津@大津町運動公園多目的広場

  • TM

    14:00 TMvsルーテル学院@ルーテルG

6
(日)

  • 練習

    オフ

7
(月)

  • 練習

    オフ

8
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

9
(水)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

10
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

11
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

12
(土)

  • 練習

    TR

  • TM

    14:00 TMvs九州産業大学@九産G

13
(日)

  • 試合

    9:00 県リーグvs龍谷@龍谷G

14
(月)

  • 練習

    オフ

15
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

16
(水)

  • TM

    17:30 TMvs龍谷高校@佐賀市健康運動センター

17
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

18
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

19
(土)

  • 試合

    14:30 九州クラブユースU-18 ラウンド8vsアミーゴス鹿児島U-18@佐賀市健康運動センター人工芝

20
(日)

  • TM

    10:00 TMvs長崎総附@唐津FC

21
(月)

  • 練習

    オフ

22
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

23
(水)

  • TM

    17:30 TMvs龍谷@龍谷G
    18:30 TMvs龍谷高@佐賀市健康運動センター

24
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

25
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

26
(土)

    27
    (日)

    • 試合

      11:30 九州クラブユース@嬉野みゆき公園

    28
    (月)

    • 練習

      オフ

    29
    (火)

    • 練習

      17:00 TR@佐賀市健康運動センター

    30
    (水)

    • 練習

      17:00 TR@佐賀市健康運動センター

    31
    (木)

    • 練習

      17:00 TR@佐賀市健康運動センター

    高円宮杯U-18サッカーリーグ2018プリンスリーグ九州

    5/5
    (土)

    サガン鳥栖U-18 5-1 大津高校

    大津町運動公園多目的広場 17:00 キックオフ

    第6節
    <得点者>秀島悠太2、平瀬大、相良竜之介、打越隼

    5/3
    (木)

    サガン鳥栖U-18 3-2 長崎総合科学大学附属高等学校

    十八銀行フィールド 11:00 キックオフ

    第5節
    <得点者>兵働透生、山口隆希、打越隼

    4/28
    (土)

    サガン鳥栖U-18 7-1 神村学園高校

    佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

    第4節
    <得点者>三好辰典、盧泰曄、石井快征、秀島悠太2、相良竜之介、田中禅

    4/21
    (土)

    サガン鳥栖U-18 1-0 大分トリニータU-18

    佐賀市健康運動センター(人工芝) 11:00 キックオフ

    第3節 
    <得点者>石井快征

    4/14
    (土)

    サガン鳥栖U-18 4-2 V・ファーレン長崎U-18

    ベストアメニティスタジアム 11:00 キックオフ

    第2節
    <得点者>石井快征2、松岡大起、平瀬大

    4/8
    (日)

    サガン鳥栖U-18 3-0 九州国際大学付属高校

    大分県サッカー協会G(人工芝) 11:00 キックオフ

    第1節
    <得点者>田中禅、平瀬大、三好辰典

    九州クラブユース選手権

    5/19
    (土)

    サガン鳥栖U-18 5-1 アミーゴス鹿児島

    佐賀市健康運動センター人工芝 14:30 キックオフ

    <得点者>相良竜之介、山口隆希、打越隼、本田風智、秀島悠太

    サガんリーグ U-18 1部

    5/13
    (日)

    サガン鳥栖U-18 1-1 龍谷高校

    龍谷G 09:00 キックオフ

    第6節
    <得点者>橋本悠

    4/30
    (月)

    サガン鳥栖U-18 4-3 佐賀商業

    県総合球技場北 12:00 キックオフ

    第5節
    <得点者>兒玉澪王斗2、本田風智、打越隼

    4/28
    (土)

    サガン鳥栖U-18 14-0 塩田工業

    佐賀市健康運動センター(天然芝) 15:00 キックオフ

    第4節
    <得点者>打越隼、本田風智3、石原央羅、兒玉澪王斗、田中禅2、竹内聖來2、相良竜之介3、西田結平

    4/22
    (日)

    サガン鳥栖U-18 4-2 佐賀東高

    佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

    第3節
    <得点者>相良竜之介、西村洸大、橋本悠、本田風智

    4/14
    (土)

    サガン鳥栖U-18 6-1 清和高校

    龍谷G 17:00 キックオフ

    第2節
    <得点者>秀島悠太2、本田風智2、石原央羅、竹内聖來

    サニックス杯国際ユースサッカー大会2018

    3/18
    (日)

    サガン鳥栖U-18 2-1 ヴィッセル神戸U-18

    グローバルアリーナ 11:30 キックオフ

    3位決定戦
    <得点者>田中禅、相良竜之介

    3/17
    (土)

    サガン鳥栖U-18 0-0 青森山田高校

    グローバルアリーナ 16:00 キックオフ

    準決勝
    PK 2-4

    3/17
    (土)

    サガン鳥栖U-18 3-0 大津高校(熊本)

    グローバルアリーナ 11:30 キックオフ

    決勝トーナメント1回戦
    <得点者>山口隆希2、石井快征

    3/16
    (金)

    サガン鳥栖U-18 6-1 流通経済大学付属柏高校

    グローバルアリーナ 14:20 キックオフ

    予選グループ3試合目
    <得点者>三好辰典、秀島悠太2、豊沢尚己、平瀬大、田中禅

    3/16
    (金)

    サガン鳥栖U-18 10-0 清水高校(台湾)

    グローバルアリーナ 10:00 キックオフ

    予選グループ2試合目
    <得点者>石井快征、平瀬大2、吉山彬良3、、山口隆希2、久保勇晴、濱本尚希

    3/15
    (木)

    サガン鳥栖U-18 0-0 東海大福岡高校

    グローバルアリーナ 13:40 キックオフ

    予選グループ1試合目
    PK4-2

    九州クラブユース新人戦

    3/4
    (日)

    サガン鳥栖U-18 2-0 V・ファーレン長崎

    大分県協会G 13:30 キックオフ

    決勝
    <得点者>本田風智、平瀬大

    3/3
    (土)

    サガン鳥栖U-18 7-1 鹿児島ユナイテッド

    大分県協会G 13:00 キックオフ

    準決勝
    <得点者>兵働透生、本田風智2、秀島悠太、田中禅2、相良竜之介

    2/25
    (日)

    サガン鳥栖U-18 9-1 アミーゴス鹿児島

    佐賀市健康運動センター 13:15 キックオフ

    <得点者>久保勇晴、平瀬大、兵働透生、石井快征2、秀島悠太2、松岡大起2

    高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プレミアリーグ参入戦

    12/15
    (金)

    サガン鳥栖U-18 0-1 三菱養和SCユ-ス

    広島広域公園 補助競技場 13:30 キックオフ

    1回戦

    高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プリンスリーグ九州

    12/2
    (土)

    サガン鳥栖U-18 2-1 ロアッソ熊本

    島原市平成町多目的広場 10:00 キックオフ

    第18節
    <得点者>倉員宏人、大坪蘭

    11/26
    (日)

    サガン鳥栖U-18 3-0 大分トリニータ

    大分スポーツ公園サブB 11:00 キックオフ

    第17節
    <得点者>松岡大起、平瀬大、大坪蘭

    10/7
    (土)

    サガン鳥栖U-18 4-0 神村学園高校

    神村学園人工芝G 10:00 キックオフ

    第15節
    <得点者>石井快征、阿部海斗2、秀島悠太

    9/30
    (土)

    サガン鳥栖U-18 6-0 九州国際大学付属学校

    佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

    第12節
    <得点者>森山真伍、松岡大起、大坪蘭、打越隼2、阿部海斗

    9/23
    (土)

    サガン鳥栖U-18 1-2 長崎総合科学大学附属高校

    佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

    第14節
    <得点者>平瀬大

    9/16
    (土)

    サガン鳥栖U-18 0-1 V・ファーレン長崎

    西多久多目的運動広場 10:00 キックオフ

    第13節

    9/2
    (土)

    サガン鳥栖U-18 6-1 鹿児島城西高校

    鹿児島県立サッカー・ラグビー場 10:00 キックオフ

    第11節
    <得点者>森山真伍2、石井快征2、大坪蘭、打越隼

    8/27
    (日)

    サガン鳥栖U-18 2-1 日章学園高校

    日章学園人工芝サッカー場 10:00 キックオフ

    第10節
    <得点者>森山真伍、阿部海斗

    7/15
    (土)

    サガン鳥栖U-18 2-0 神村学園高校

    佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

    第9節
    <得点者>大坪蘭、石井快征

    7/8
    (土)

    サガン鳥栖U-18 5-0 鵬翔高校

    綾錦原サッカー場 10:00 キックオフ

    第8節
    <得点者>森山真伍3、藤松航矢、倉員宏人

    6/24
    (土)

    サガン鳥栖U-18 2-3 大分トリニータU-18

    佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

    第7節
    <得点者>藤松航矢、倉員宏人

    5/6
    (土)

    サガン鳥栖U-18 3-1 鹿児島城西高校

    嬉野みゆき球技場 11:00 キックオフ

    第6節
    得点者>倉員宏人2、石井快征

    5/3
    (水)

    サガン鳥栖U-18 3-0 V・ファーレン長崎

    田中町人工芝グラウンド 11:00 キックオフ

    第5節
    <得点者>大坪蘭、石井快征、森山真伍

    4/29
    (土)

    サガン鳥栖U-18 2-4 日章学園高等学校

    佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

    第4節
    <得点者>倉員宏人2

    4/22
    (土)

    サガン鳥栖U-18 0-1 九州国際大学付属高校高校

    州国際大学平野キャンパス KIU Field(多目的グラウンド) 14:00 キックオフ

    第3節

    4/15
    (土)

    サガン鳥栖U-18 2-1 長崎総科大附属高校

    遊学の館 11:00 キックオフ

    第2節
    <得点者>森山真伍、阿部海斗

    4/8
    (土)

    サガン鳥栖U-18 3-2 ロアッソ熊本ユース

    鹿児島県立サッカー・ラグビー場 11:00 キックオフ

    第1節
    <得点者>森山真伍、阿部海斗、大坪蘭

    2017 Jユースカップ

    10/22
    (日)

    サガン鳥栖U-18 0-1 京都サンガ

    サンガタウン城陽 14:00 キックオフ

    2回戦

    10/14
    (土)

    サガン鳥栖U-18 9-0 グルージャ盛岡ユース

    みゆき球技場 11:00 キックオフ

    1回戦 
    <得点者>石井快征3、藤松航矢、大坪蘭、山口隆希、井上元、林幸多朗、打越隼

    KリーグU-17チャンピオンシップ

    8/3
    (木)

    サガン鳥栖U-18 0-2 水原三星ブルーウィングス

    Steelyard 18:00 キックオフ

    ノックアウトステージ 決勝

    7/31
    (月)

    サガン鳥栖U-18 3-3 浦項スティーラーズ

    YANGDUK 19:00 キックオフ

    ノックアウトステージ 準決勝
    EX0-0 PK4-2
    <得点者>三好辰典2、石井快征

    7/29
    (土)

    サガン鳥栖U-18 2-1 仁川ユナイテッド

    YANGDUK 18:00 キックオフ

    ノックアウトステージ 準々決勝
    <得点者>石井快征、豊沢尚己

    7/27
    (木)

    サガン鳥栖U-18 6-2 釜山アイパーク

    CHILPO 18:00 キックオフ

    グループラウンド 第3節
    <得点者>川口翼、本田風智、秀島悠太、大畑歩夢、豊沢尚己、井上珠利

    7/25
    (火)

    サガン鳥栖U-18 3-2 蔚山現代FC

    YANG DUK 18:00 キックオフ

    グループラウンド 第2節
    <得点者>山口隆希、石井快征、本田風智

    7/23
    (日)

    サガン鳥栖U-18 4-0 済州ユナイテッド

    YANG DUK 18:00 キックオフ

    グループラウンド 第1節
    <得点者>石井快征2、豊沢尚己、本田風智

    サガんリーグ2部(2017)

    11/19
    (日)

    サガン鳥栖U-18 3-0 唐津工業

    佐賀市健康運動センター多目的 09:30 キックオフ

    後期 第7節
    <得点者>西田結平2、吉山彬良

    11/12
    (日)

    サガン鳥栖U-18 9-1 佐賀学園 2nd

    佐賀県総合運動場球技場 12:30 キックオフ

    後期 第6節
    <得点者>井上秀信4、西田結平、田島立健、秀島悠太2、井上珠利

    10/7
    (土)

    サガン鳥栖U-18 7-1 敬徳高校

    佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

    後期 第3節
    <得点者>松井直人、吉山彬良、竹内聖來2、田島立健、山口隆希、盧泰曄
     

    10/1
    (日)

    サガン鳥栖U-18 5-1 佐賀西高校

    佐賀学園グランド 09:00 キックオフ

    後期 第5節
    <得点者>鶴陽裕、井上秀信2、秀島悠太2

    9/24
    (日)

    サガン鳥栖U-18 7-0 佐賀工業高校

    佐賀市健康運動センター 09:30 キックオフ

    後期 第4節
    <得点者>西田結平、秀島悠太、兵働透生、山口隆希、鶴陽裕、井上秀信、林幸多郎

    9/7
    (木)

    サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀工業高校

    佐賀市健康運動センター 18:00 キックオフ

    前期 第7節(延期分)
    <得点者>豊沢尚己、兵働透生、竹内聖來、秀島悠太2、西田結平、山口隆希2、盧泰曄2

    9/3
    (日)

    サガン鳥栖U-18 5-0 佐賀北高校

    佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

    後期 第2節
    <得点者>山口隆希2、豊沢尚己、井上秀信、兵働透生

    8/20
    (日)

    サガン鳥栖U-18 6-0 佐賀農業高校

    白石町総合運動場 10:45 キックオフ

    後期 第1節
    <得点者>西田結平、兵働透生、平瀬大、盧泰曄、竹内聖來2

    7/15
    (土)

    サガン鳥栖U-18 7-0 敬徳高校

    佐賀県総合運動場球技場 12:30 キックオフ

    前期 ​第6節
    <得点者>大畑歩夢、本田風智、盧泰曄、打越隼2、井上珠利、兵働透生

    7/8
    (土)

    サガン鳥栖U-18 5-0 唐津工業

    佐賀市健康運動センター 14:15 キックオフ

    前期 ​第5節
    <得点者>林幸多郎、大畑歩夢、盧泰曄×2、久保勇晴

    7/1
    (土)

    サガン鳥栖U-18 9-1 佐賀学園2nd

    佐賀市健康運動センター 17:30 キックオフ

    前期 ​第4節
    <得点者>三好辰典2、本田風智2、平瀬大、秀島悠太2、川口翼、打越隼

    6/17
    (土)

    サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀農業

    佐賀県総合運動場球技場 10:45 キックオフ

    前期 ​第3節
    <得点者>秀島悠太2、西田結平2、OG、兵働透生、竹内聖來、本田風智2、久保勇晴

    5/13
    (土)

    サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀北 2nd

    佐賀市健康運動センター 17:00 キックオフ

    前期 ​第2節
    <得点者>平瀬大、豊沢尚己2、三好辰典3、打越隼2、盧泰曄、井上珠利

    4/30
    (日)

    サガン鳥栖U-18 3-0 佐賀西

    佐賀市健康運動C多目的 09:00 キックオフ

    前期 第1節
    <得点者>西田結平2、井上珠利

    2017年度九州クラブユースU18サッカー選手権大会

    5/28
    (日)

    サガン鳥栖U-18 3-4 ロアッソ熊本

    佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

    <得点者>阿部海斗、井上元、草刈龍星

    九州クラブユース新人戦

    3/12
    (日)

    サガン鳥栖U-18 6-1 西南FC

    西南学院田尻グリーンフィールド 11:00 キックオフ

    <得点者>打越隼2、三好辰典2、山口隆希、鶴陽裕

    2/25
    (土)

    サガン鳥栖U-18 10-0 鹿児島ユナイテッド

    熊本県民総合運動公園補助競技場 10:00 キックオフ

    <得点者>大坪蘭6、三好辰典2、石井快征、井上元

    2/19
    (日)

    サガン鳥栖U-18 1-2 V・ファーレン長崎

    長崎田中町人工芝グラウンド 11:00 キックオフ

    <得点者>石井快征

    九州クラブユースU17サッカー大会

    1/29
    (日)

    サガン鳥栖U-18 26-0 ONE SOUL.C福岡

    筑豊緑地球技場 13:00 キックオフ

    <得点者>大坪蘭13、草刈龍星2、森山真伍4、石井快征2、山口隆希3、三好辰典、林幸多郎

    ホーム アカデミー サガン鳥栖 U-18