SAGANTOSU
Official Web Site

U-18 サガン鳥栖 U-18

高校三年生

板橋 洋青

GK

板橋 洋青

黒田 朋希

GK

黒田 朋希

大畑 歩夢

DF

大畑 歩夢

松井 直人

DF

松井 直人

神代 一慧

MF

神代 一慧

西田 結平

MF

西田 結平

本田 風智

MF

本田 風智

松岡 大起

MF

松岡 大起

盧 泰曄

MF

盧 泰曄

竹内 聖來

FW

竹内 聖來

秀島 悠太

FW

秀島 悠太

高校二年生

倉原 將

GK

倉原 將

末次 晃也

DF

末次 晃也

永田 倖大

DF

永田 倖大

橋本 悠

DF

橋本 悠

西村 洸大

MF

西村 洸大

古江 秀大

MF

古江 秀大

石原 央羅

FW

石原 央羅

兒玉 澪王斗

FW

兒玉 澪王斗

相良 竜之介

FW

相良 竜之介

田中 禅

FW

田中 禅

高校一年生

大石 崇太

GK

大石 崇太

長瀬 太陽

GK

長瀬 太陽

安藤 寿岐

DF

安藤 寿岐

岡 英輝

DF

岡 英輝

戸田 峻平

DF

戸田 峻平

中野 伸哉

DF

中野 伸哉

田口 涼太

MF

田口 涼太

中村 尚輝

MF

中村 尚輝

平島 諒多

MF

平島 諒多

福島 優

MF

福島 優

増永 龍平

MF

増永 龍平

椛島 大暉

FW

椛島 大暉

小西 春輝

FW

小西 春輝

二田 理央

FW

二田 理央

2019年11月

1
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

2
(土)

  • 練習

    8:00 TR@佐賀市健康運動センター

3
(日)

  • TM

    TMvs西南FC@西南G

4
(月)

  • 練習

    12:30 TR@龍谷G

5
(火)

  • 練習

    オフ

6
(水)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

7
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

8
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

9
(土)

  • 練習

    9:00 TR@佐賀市健康運動センター

10
(日)

  • TM

    9:00 TMvsV・ファーレン長崎@球技場北

11
(月)

  • 練習

    オフ

12
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

13
(水)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

14
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

15
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

16
(土)

  • TM

    TM

17
(日)

  • TM

    11:00 TMvsロアッソ熊本@ルーテル学院サッカー場

18
(月)

  • 練習

    オフ

19
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

20
(水)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

21
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

22
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

23
(土)

  • 試合

    11:00 プリンスリーグ九州 第17節vs九州国際大学付属高校@福岡FC Cコート
    9:00 県リーグ 第17節vs龍谷@球技場

24
(日)

  • 練習

    TR

25
(月)

  • 練習

    オフ

26
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

27
(水)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

28
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

29
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

30
(土)

  • 試合

    11:00 プリンスリーグ九州 第18節vs大分@大津競技場

2019Jユースカップ 第27回Jリーグユース選手権大会

10/13
(日)

サガン鳥栖U-18 1-0 ロアッソ熊本

エコパーク水俣 13:00 キックオフ

1回戦
<得点者>秀島悠太

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 九州

10/5
(土)

サガン鳥栖U-18 6-0 筑陽学園

福岡FC Cコート 11:00 キックオフ

第16節
<得点者>本田風智4、盧泰曄、石原央羅

9/29
(日)

サガン鳥栖U-18 2-0 日章学園

日章G 10:00 キックオフ

第13節
<得点者>児玉澪王斗、田中禅

9/21
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 長崎総科大附属

佐賀市健康運動センター(人工芝) 10:00 キックオフ

第15節
<得点者>本田風智、盧泰曄

9/14
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 神村学園

駅前不動産スタジアム 10:00 キックオフ

第14節
<得点者>本田風智2

8/31
(土)

サガン鳥栖U-18 6-0 創成館

佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

第12節
<得点者>秀島悠太3、田中禅、西田結平、本田風智

8/24
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 V・ファーレン長崎

佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

第11節
<得点者>本田風智、盧泰曄

7/13
(土)

サガン鳥栖U-18 1-1 ロアッソ熊本

益城陸上 10:00 キックオフ

第10節
<得点者>秀島悠太

7/6
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 大分トリニータ

駅前不動産スタジム 10:00 キックオフ

第9節
<得点者>西田結平2

6/29
(土)

サガン鳥栖U-18 4-0 V・ファーレン長崎

十八銀行フィールド 16:00 キックオフ

第3節
<得点者>相良竜之介2、盧泰曄2

6/22
(土)

サガン鳥栖U-18 3-0 九州国際大附属高校

佐賀市健康運動センター天然芝 11:00 キックオフ

第8節
<得点者>兒玉澪王斗2、秀島悠太

5/11
(土)

サガン鳥栖U-18 4-1 長崎総科大附属高校

十八銀行F 11:00 キックオフ

第7節
<得点者>本田風智2、秀島悠太2

5/5
(日)

サガン鳥栖U-18 2-0 筑陽学園

佐賀県総合運動場球技場 11:00 キックオフ

第6節
<得点者>田中禅、本田風智

5/2
(木)

サガン鳥栖U-18 3-1 神村学園

神村学園サッカー場 11:00 キックオフ

第5節
<得点者>兒玉澪王斗、本田風智、永田倖大

4/29
(月)

サガン鳥栖U-18 3-0 日章学園

佐賀県総合運動場球技場 11:00 キックオフ

第4節
<得点者>松井直人、本田風智、田中禅

4/13
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 創成館高校

田中町G 11:00 キックオフ

第2節
<得点者>永田倖大、本田風智、西田結平、秀島悠太

4/6
(土)

サガン鳥栖U-18 4-3 ロアッソ熊本

綾町小田爪多目的広場 人工芝(宮崎) 11:00 キックオフ

第1節
<得点者>本田風智、相良竜之介、 永田倖大、中野伸哉

サガんリーグ U-18 1部

10/6
(日)

サガン鳥栖U-18 6-1 佐賀商業高校

球技場 13:30 キックオフ

第16節
<得点者>古江秀大、平島諒太、西村洸大2、二田理央2

9/21
(土)

サガン鳥栖U-18 5-0 佐賀学園

龍谷 13:00 キックオフ

第15節
<得点者>小西春輝2、古江秀大、西村洸大、安藤寿岐

9/16
(月)

サガン鳥栖U-18 4-0 佐賀北

龍谷 11:00 キックオフ

第14節
<得点者>小西春輝、西村洸大、石原央羅、平島諒多

9/14
(土)

サガン鳥栖U-18 6-3 塩田・嬉野高校

球技場 15:00 キックオフ

第13節
<得点者>小西春輝、増永龍平、平島諒多、岡英輝、保田堅心、乗冨璃弥哉

9/8
(日)

サガン鳥栖U-18 5-1 鹿島高校

みゆき 11:00 キックオフ

第12節
<得点者>小西春輝2、石原央羅、田口涼太、中村尚輝

8/25
(日)

サガン鳥栖U-18 10-0 小城高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 09:00 キックオフ

第11節
<得点者>小西春輝3、石原央羅2、安藤寿岐、田口涼太、増永龍平、中村尚輝、岡英輝

8/22
(木)

サガン鳥栖U-18 12-0 唐津工業高校

佐賀市健康運動センター 15:00 キックオフ

第10節
<得点者>石原央羅、ニ田理央4、小西春輝3、福島優3、古江秀大、椛島大輝

7/20
(土)

サガン鳥栖U-18 3-0 佐賀東

佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

第9節
<得点者>二田理央、田口涼太、福島優

7/13
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 龍谷高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

第8節
<得点者>小西春輝、福島優

7/7
(日)

サガン鳥栖U-18 2-0 佐賀北高校

佐賀北高校グラウンド 15:00 キックオフ

第7節
<得点者>安藤寿岐、小西春輝

5/12
(日)

サガン鳥栖U-18 4-0 佐賀商業

龍谷G 11:00 キックオフ

第6節
<得点者>田口涼太、小西春輝、中村尚輝、兒玉澪王斗

5/2
(木)

サガン鳥栖U-18 4-0 鹿島高校

嬉野みゆき公園 10:00 キックオフ

第5節
<得点者>小西春輝2、安藤寿岐、増永龍平

4/29
(月)

サガン鳥栖U-18 6-1 佐賀学園

龍谷G 14:00 キックオフ

第4節
<得点者>小西春輝2、古江秀大、二田理央、中村尚輝、福島優

4/27
(土)

サガン鳥栖U-18 8-1 唐津工業

唐津工業G 13:30 キックオフ

第3節
<得点者>田口涼太3、小西春輝2、安藤寿岐、橋本悠、古江秀大

4/13
(土)

サガン鳥栖U-18 5-0 塩田工業

嬉野みゆき公園 14:00 キックオフ

第2節
<得点者>西村洸大2、田中禅、中村尚輝、古江秀大

4/7
(日)

サガン鳥栖U-18 12-0 小城高校

龍谷G 11:00 キックオフ

第1節
<得点者>田口涼太7、田中禅3、末次晃也、戸田峻平

第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

7/31
(水)

サガン鳥栖U-18 1-3 名古屋グランパス

味の素フィールド西が丘 18:00 キックオフ

ノックアウトステージ 決勝
<得点者>田中禅

7/29
(月)

サガン鳥栖U-18 2-1 横浜F・マリノスユース

味の素フィールド西が丘 16:00 キックオフ

ノックアウトステージ 準決勝
<得点者>相良竜之介、秀島悠太

7/27
(土)

サガン鳥栖U-18 3-1 清水エスパルス

前橋市宮城総合運動場陸上競技場 09:30 キックオフ

ノックアウトステージ 準々決勝
<得点者>相良竜之介、松井直人、田中禅

7/25
(木)

サガン鳥栖U-18 2-0 FC東京

前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場 09:30 キックオフ

ノックアウトステージ ラウンド16
<得点者>兒玉澪王斗2

7/24
(水)

サガン鳥栖U-18 1-2 横浜F・マリノス

前橋フットボールセンターB 11:00 キックオフ

グループステージ
<得点者>中村尚輝

7/22
(月)

サガン鳥栖U-18 2-1 愛媛FC

前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場 11:00 キックオフ

グループステージ
<得点者>兒玉澪王斗、本田風智

7/21
(日)

サガン鳥栖U-18 2-0 水戸ホーリーホック

前橋市宮城総合運動場陸上競技場 11:00 キックオフ

グループステージ
<得点者>兒玉澪王斗、本田風智

第30回九州クラブユース(U-18)サッカー選手権大会

6/8
(土)

サガン鳥栖U-18 1-2 V・ファーレン長崎

熊本県民総合運動公園スポーツ広場 14:00 キックオフ

決勝
<得点者>田中禅

5/25
(土)

サガン鳥栖U-18 3-1 大分トリニータ

佐賀県総合運動公園球技場北 11:00 キックオフ

準決勝
<得点者>本田風智、田中禅、兒玉澪王斗

5/19
(日)

サガン鳥栖U-18 8-0 ギラヴァンツ北九州

昭和電工サブBコート 14:00 キックオフ

<得点者>秀島悠太2、田中禅2、兒玉澪王斗2、相良竜之介、松井直人

SANIX 杯国際ユースサッカー大会2019

3/17
(日)

サガン鳥栖U-18 5-0 U-17マレーシア代表

グローバルアリーナ 09:30 キックオフ

グローバルトーナメント
<得点者>西田結平、二田理央、神代一慧、中村尚輝、兒玉澪王斗

3/16
(土)

サガン鳥栖U-18 1-1 流通経済大柏高校

グローバルアリーナ 14:00 キックオフ

グローバルトーナメント
●PK 4-5
<得点者>秀島悠太

3/16
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 慶熙高校(韓国)

グローバルアリーナ 09:00 キックオフ

グローバルトーナメント
<得点者>秀島悠太、本田風智

3/15
(金)

サガン鳥栖U-18 0-2 青森山田高校

グローバルアリーナ 11:50 キックオフ

予選リーグ

3/14
(木)

サガン鳥栖U-18 5-0 U-17マレーシア代表

グローバルアリーナ 16:10 キックオフ

予選リーグ
<得点者>本田風智2、兒玉澪王斗2、秀島悠太

3/14
(木)

サガン鳥栖U-18 0-1 大津高校

グローバルアリーナ 11:50 キックオフ

予選リーグ

九州クラブユースU-17大会

3/2
(土)

サガン鳥栖U-18 6-2 アビスパ福岡

長崎体育協会グランド 13:30 キックオフ

決勝
<得点者>本田風智3、相良竜之介2、安藤寿岐

2/24
(日)

サガン鳥栖U-18 1-0 V・ファーレン長崎U-18

長崎体育協会グランド 11:00 キックオフ

準決勝
<得点者>西田結平

2/16
(土)

サガン鳥栖U-18 13-0 鹿児島ユナイテッド

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

準々決勝
<得点者>松井直人3、田中禅3、本田風智2、安藤寿岐2、相良竜之介、神代一慧、石原央羅

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2018 プレーオフ

12/14
(金)

サガン鳥栖U-18 0-2 大宮アルディージャユース

広島広域公園 補助競技場 11:00 キックオフ

1回戦

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2018 九州

12/1
(土)

サガン鳥栖U-18 4-3 日章学園

鹿児島県立サッカー・ラグビー場(B) 11:00 キックオフ

第18節
<得点者>秀島悠太3、相良竜之介

11/23
(金)

サガン鳥栖U-18 3-1 筑陽学園高校

福岡フットボールセンター 11:00 キックオフ

第17節
<得点者>秀島悠太、三好辰典2

10/7
(日)

サガン鳥栖U-18 3-3 大津高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

第16節 
<得点者>山口隆希、石井快征、兵働透生

9/29
(土)

サガン鳥栖U-18 16-1 鹿児島城西高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

第13節
<得点者>秀島悠太、本田風智3、相良竜之介3、兵働透生2、石井快征3、三好辰典、野村佳楠、西田結平、松岡大起

9/22
(土)

サガン鳥栖U-18 3-0 大分トリニータU-18

大分県協会G(人工芝) 15:00 キックオフ

第15節
<得点者>秀島悠太、本田風智、兒玉澪王斗

9/15
(土)

サガン鳥栖U-18 5-0 V・ファーレン長崎

長崎県体育協会G(人工芝) 10:00 キックオフ

第14節
<得点者>本田風智2、兒玉澪王斗、山口隆希2

9/1
(土)

サガン鳥栖U-18 1-0 神村学園高等部

神村学園G(人工芝) 10:00 キックオフ

第12節
<得点者>盧泰曄

8/25
(土)

サガン鳥栖U-18 6-1 長崎総合科学大学附属高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 16:00 キックオフ

第11節
<得点者>秀島悠太2、盧泰曄2、三好辰典、打越隼

8/20
(月)

サガン鳥栖U-18 2-1 九州国際大学付属高校

佐賀県総合天然芝 16:00 キックオフ

第10節
<得点者>相良竜之介、石井快征

7/16
(月)

サガン鳥栖U-18 2-0 日章学園高等高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

第8節 
<得点者>秀島悠太、林幸多郎

7/14
(土)

サガン鳥栖U-18 15-1 鹿児島城西高等高校

鹿児島県立サッカー・ラグビー場 10:00 キックオフ

 第9節 
<得点者>秀島悠太4、本田風智2、石井快征、松岡大起、兒玉澪央斗3、打越隼4

6/23
(土)

サガン鳥栖U-18 4-1 筑陽学園高等高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

第7節
<得点者>秀島悠太3、兒玉澪央斗

5/5
(土)

サガン鳥栖U-18 5-1 大津高校

大津町運動公園多目的広場 17:00 キックオフ

第6節
<得点者>秀島悠太2、平瀬大、相良竜之介、打越隼

5/3
(木)

サガン鳥栖U-18 3-2 長崎総合科学大学附属高等学校

十八銀行フィールド 11:00 キックオフ

第5節
<得点者>兵働透生、山口隆希、打越隼

4/28
(土)

サガン鳥栖U-18 7-1 神村学園高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

第4節
<得点者>三好辰典、盧泰曄、石井快征、秀島悠太2、相良竜之介、田中禅

4/21
(土)

サガン鳥栖U-18 1-0 大分トリニータU-18

佐賀市健康運動センター(人工芝) 11:00 キックオフ

第3節 
<得点者>石井快征

4/14
(土)

サガン鳥栖U-18 4-2 V・ファーレン長崎U-18

ベストアメニティスタジアム 11:00 キックオフ

第2節
<得点者>石井快征2、松岡大起、平瀬大

4/8
(日)

サガン鳥栖U-18 3-0 九州国際大学付属高校

大分県サッカー協会G(人工芝) 11:00 キックオフ

第1節
<得点者>田中禅、平瀬大、三好辰典

サガんリーグ U-18 1部

12/1
(土)

サガン鳥栖U-18 1-2 佐賀東

龍谷G 12:00 キックオフ

第18節
<得点者>兒玉澪王斗

11/23
(金)

サガン鳥栖U-18 2-0 龍谷高校

龍谷G 09:00 キックオフ

第17節
<得点者>相良竜之介、打越隼

9/23
(日)

サガン鳥栖U-18 3-1 佐賀商業高校

佐賀陸 14:00 キックオフ

後期 第6節
<得点者>兒玉澪王斗、西村洸大2

9/16
(日)

サガン鳥栖U-18 5-1 佐賀学園

佐賀市健康運動センター(人工芝) 15:00 キックオフ

後期 第5節
<得点者>田中禅、西田結平、秀島悠太2、古江秀大

9/15
(土)

サガン鳥栖U-18 3-2 佐賀北高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 16:00 キックオフ

後期 第7節 
<得点者>秀島悠太、末次晃也、相良竜之介

9/8
(土)

サガン鳥栖U-18 8-0 鹿島実業

龍谷G 10:00 キックオフ

<得点者>濱本尚希、田中禅、竹内聖來、橋本悠、西田結平2、永田倖大、千代島瞬

9/1
(土)

サガン鳥栖U-18 9-1 唐津工業

佐賀市健康運動センター(人工芝) 10:00 キックオフ

<得点者>OG、田中禅4、竹内聖來、西田結平、濱本尚希、古江秀大

8/26
(日)

サガン鳥栖U-18 12-1 塩田工業

龍谷G 12:30 キックオフ

第11節
<得点者> 田中禅3、竹内聖來、橋本悠、相良竜之介2、西田結平3、兒玉澪王斗、松井直人

8/19
(日)

サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀清和高校

龍谷G 11:00 キックオフ

第10節
<得点者>竹内聖來2、西田結平、田中禅3、石原央羅、橋本悠、神代一慧、永田倖大

7/14
(土)

サガン鳥栖U-18 11-1 佐賀学園

佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

第9節
<得点者>竹内聖來2、西田結平3、相良竜之介3、井上珠利、田中禅、濱本尚希

7/8
(日)

サガン鳥栖U-18 7-2 鹿島実業

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

第8節
<得点者>西田結平、石原央羅2、竹内聖來、井上珠利、田中禅、橋本悠

6/23
(土)

サガン鳥栖U-18 12-0 唐津工業

佐賀市健康運動センター(天然芝) 15:00 キックオフ

第7節
<得点者>相良竜之介、打越隼、OG2、盧泰曄、竹内聖來2、神代一慧、兒玉澪王斗、井上珠利2、千代島瞬

5/13
(日)

サガン鳥栖U-18 1-1 龍谷高校

龍谷G 09:00 キックオフ

第6節
<得点者>橋本悠

4/30
(月)

サガン鳥栖U-18 4-3 佐賀商業

県総合球技場北 12:00 キックオフ

第5節
<得点者>兒玉澪王斗2、本田風智、打越隼

4/28
(土)

サガン鳥栖U-18 14-0 塩田工業

佐賀市健康運動センター(天然芝) 15:00 キックオフ

第4節
<得点者>打越隼、本田風智3、石原央羅、兒玉澪王斗、田中禅2、竹内聖來2、相良竜之介3、西田結平

4/22
(日)

サガン鳥栖U-18 4-2 佐賀東高

佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

第3節
<得点者>相良竜之介、西村洸大、橋本悠、本田風智

4/14
(土)

サガン鳥栖U-18 6-1 清和高校

龍谷G 17:00 キックオフ

第2節
<得点者>秀島悠太2、本田風智2、石原央羅、竹内聖來

2018Jユースカップ 第26回Jリーグユース選手権大会

10/20
(土)

サガン鳥栖U-18 2-3 ヴィッセル神戸U-18

いぶきの森球技場 15:00 キックオフ

2回戦
<得点者>松岡大起、石井快征

10/13
(土)

サガン鳥栖U-18 7-0 Honda FC U-18

龍谷G 14:00 キックオフ

1回戦
<得点者>秀島悠太、林幸多郎、山口隆希、石井快征、相良竜之介、OG、兒玉澪王斗

日本クラブユースサッカー選手権U-18 2018

7/28
(土)

サガン鳥栖U-18 2-3 大宮アルディージャユース

前橋フットボールセンター(群馬県) 09:00 キックオフ

 準々決勝
<得点者>山口隆希、三好辰典

7/26
(木)

サガン鳥栖U-18 3-2 東京ヴェルディユース

前橋フットボールセンターB(群馬県) 09:00 キックオフ

ノックアウトステージ ラウンド16
<得点者>石井快征、平瀬大、オウンゴール

7/25
(水)

サガン鳥栖U-18 2-0 柏レイソルU-18

前橋フットボールセンター(群馬県) 09:00 キックオフ

グループリーグ3戦目
<得点者>石井快征、久保勇晴

7/23
(月)

サガン鳥栖U-18 4-0 アルビレックス新潟U-18

前橋フットボールセンター(群馬県) 11:00 キックオフ

グループリーグ2戦目
<得点者>石井快征、打越隼2、松岡大起

7/22
(日)

サガン鳥栖U-18 2-1 ガンバ大阪ユース

前橋市宮城総合運動場陸上競技場(群馬県) 11:00 キックオフ

グループリーグ1戦目
<得点者>平瀬大、松岡大起

九州クラブユース選手権

6/3
(日)

サガン鳥栖U-18 4-2 ロアッソ熊本ユース

佐賀市健康運動センター 14:00 キックオフ

決勝
<得点者>松岡大起、秀島悠太、平瀬大、本田風智

5/27
(日)

サガン鳥栖U-18 1-0 大分トリニータ

嬉野みゆき公園 11:30 キックオフ

準決勝
<得点者>平瀬大

5/19
(土)

サガン鳥栖U-18 5-1 アミーゴス鹿児島

佐賀市健康運動センター人工芝 14:30 キックオフ

<得点者>相良竜之介、山口隆希、打越隼、本田風智、秀島悠太

サニックス杯国際ユースサッカー大会2018

3/18
(日)

サガン鳥栖U-18 2-1 ヴィッセル神戸U-18

グローバルアリーナ 11:30 キックオフ

3位決定戦
<得点者>田中禅、相良竜之介

3/17
(土)

サガン鳥栖U-18 0-0 青森山田高校

グローバルアリーナ 16:00 キックオフ

準決勝
PK 2-4

3/17
(土)

サガン鳥栖U-18 3-0 大津高校(熊本)

グローバルアリーナ 11:30 キックオフ

決勝トーナメント1回戦
<得点者>山口隆希2、石井快征

3/16
(金)

サガン鳥栖U-18 6-1 流通経済大学付属柏高校

グローバルアリーナ 14:20 キックオフ

予選グループ3試合目
<得点者>三好辰典、秀島悠太2、豊沢尚己、平瀬大、田中禅

3/16
(金)

サガン鳥栖U-18 10-0 清水高校(台湾)

グローバルアリーナ 10:00 キックオフ

予選グループ2試合目
<得点者>石井快征、平瀬大2、吉山彬良3、、山口隆希2、久保勇晴、濱本尚希

3/15
(木)

サガン鳥栖U-18 0-0 東海大福岡高校

グローバルアリーナ 13:40 キックオフ

予選グループ1試合目
PK4-2

九州クラブユース新人戦

3/4
(日)

サガン鳥栖U-18 2-0 V・ファーレン長崎

大分県協会G 13:30 キックオフ

決勝
<得点者>本田風智、平瀬大

3/3
(土)

サガン鳥栖U-18 7-1 鹿児島ユナイテッド

大分県協会G 13:00 キックオフ

準決勝
<得点者>兵働透生、本田風智2、秀島悠太、田中禅2、相良竜之介

2/25
(日)

サガン鳥栖U-18 9-1 アミーゴス鹿児島

佐賀市健康運動センター 13:15 キックオフ

<得点者>久保勇晴、平瀬大、兵働透生、石井快征2、秀島悠太2、松岡大起2

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プレミアリーグ参入戦

12/15
(金)

サガン鳥栖U-18 0-1 三菱養和SCユ-ス

広島広域公園 補助競技場 13:30 キックオフ

1回戦

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プリンスリーグ九州

12/2
(土)

サガン鳥栖U-18 2-1 ロアッソ熊本

島原市平成町多目的広場 10:00 キックオフ

第18節
<得点者>倉員宏人、大坪蘭

11/26
(日)

サガン鳥栖U-18 3-0 大分トリニータ

大分スポーツ公園サブB 11:00 キックオフ

第17節
<得点者>松岡大起、平瀬大、大坪蘭

10/7
(土)

サガン鳥栖U-18 4-0 神村学園高校

神村学園人工芝G 10:00 キックオフ

第15節
<得点者>石井快征、阿部海斗2、秀島悠太

9/30
(土)

サガン鳥栖U-18 6-0 九州国際大学付属学校

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

第12節
<得点者>森山真伍、松岡大起、大坪蘭、打越隼2、阿部海斗

9/23
(土)

サガン鳥栖U-18 1-2 長崎総合科学大学附属高校

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

第14節
<得点者>平瀬大

9/16
(土)

サガン鳥栖U-18 0-1 V・ファーレン長崎

西多久多目的運動広場 10:00 キックオフ

第13節

9/2
(土)

サガン鳥栖U-18 6-1 鹿児島城西高校

鹿児島県立サッカー・ラグビー場 10:00 キックオフ

第11節
<得点者>森山真伍2、石井快征2、大坪蘭、打越隼

8/27
(日)

サガン鳥栖U-18 2-1 日章学園高校

日章学園人工芝サッカー場 10:00 キックオフ

第10節
<得点者>森山真伍、阿部海斗

7/15
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 神村学園高校

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

第9節
<得点者>大坪蘭、石井快征

7/8
(土)

サガン鳥栖U-18 5-0 鵬翔高校

綾錦原サッカー場 10:00 キックオフ

第8節
<得点者>森山真伍3、藤松航矢、倉員宏人

6/24
(土)

サガン鳥栖U-18 2-3 大分トリニータU-18

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

第7節
<得点者>藤松航矢、倉員宏人

5/6
(土)

サガン鳥栖U-18 3-1 鹿児島城西高校

嬉野みゆき球技場 11:00 キックオフ

第6節
得点者>倉員宏人2、石井快征

5/3
(水)

サガン鳥栖U-18 3-0 V・ファーレン長崎

田中町人工芝グラウンド 11:00 キックオフ

第5節
<得点者>大坪蘭、石井快征、森山真伍

4/29
(土)

サガン鳥栖U-18 2-4 日章学園高等学校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

第4節
<得点者>倉員宏人2

4/22
(土)

サガン鳥栖U-18 0-1 九州国際大学付属高校高校

州国際大学平野キャンパス KIU Field(多目的グラウンド) 14:00 キックオフ

第3節

4/15
(土)

サガン鳥栖U-18 2-1 長崎総科大附属高校

遊学の館 11:00 キックオフ

第2節
<得点者>森山真伍、阿部海斗

4/8
(土)

サガン鳥栖U-18 3-2 ロアッソ熊本ユース

鹿児島県立サッカー・ラグビー場 11:00 キックオフ

第1節
<得点者>森山真伍、阿部海斗、大坪蘭

2017 Jユースカップ

10/22
(日)

サガン鳥栖U-18 0-1 京都サンガ

サンガタウン城陽 14:00 キックオフ

2回戦

10/14
(土)

サガン鳥栖U-18 9-0 グルージャ盛岡ユース

みゆき球技場 11:00 キックオフ

1回戦 
<得点者>石井快征3、藤松航矢、大坪蘭、山口隆希、井上元、林幸多朗、打越隼

KリーグU-17チャンピオンシップ

8/3
(木)

サガン鳥栖U-18 0-2 水原三星ブルーウィングス

Steelyard 18:00 キックオフ

ノックアウトステージ 決勝

7/31
(月)

サガン鳥栖U-18 3-3 浦項スティーラーズ

YANGDUK 19:00 キックオフ

ノックアウトステージ 準決勝
EX0-0 PK4-2
<得点者>三好辰典2、石井快征

7/29
(土)

サガン鳥栖U-18 2-1 仁川ユナイテッド

YANGDUK 18:00 キックオフ

ノックアウトステージ 準々決勝
<得点者>石井快征、豊沢尚己

7/27
(木)

サガン鳥栖U-18 6-2 釜山アイパーク

CHILPO 18:00 キックオフ

グループラウンド 第3節
<得点者>川口翼、本田風智、秀島悠太、大畑歩夢、豊沢尚己、井上珠利

7/25
(火)

サガン鳥栖U-18 3-2 蔚山現代FC

YANG DUK 18:00 キックオフ

グループラウンド 第2節
<得点者>山口隆希、石井快征、本田風智

7/23
(日)

サガン鳥栖U-18 4-0 済州ユナイテッド

YANG DUK 18:00 キックオフ

グループラウンド 第1節
<得点者>石井快征2、豊沢尚己、本田風智

サガんリーグ2部(2017)

11/19
(日)

サガン鳥栖U-18 3-0 唐津工業

佐賀市健康運動センター多目的 09:30 キックオフ

後期 第7節
<得点者>西田結平2、吉山彬良

11/12
(日)

サガン鳥栖U-18 9-1 佐賀学園 2nd

佐賀県総合運動場球技場 12:30 キックオフ

後期 第6節
<得点者>井上秀信4、西田結平、田島立健、秀島悠太2、井上珠利

10/7
(土)

サガン鳥栖U-18 7-1 敬徳高校

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

後期 第3節
<得点者>松井直人、吉山彬良、竹内聖來2、田島立健、山口隆希、盧泰曄
 

10/1
(日)

サガン鳥栖U-18 5-1 佐賀西高校

佐賀学園グランド 09:00 キックオフ

後期 第5節
<得点者>鶴陽裕、井上秀信2、秀島悠太2

9/24
(日)

サガン鳥栖U-18 7-0 佐賀工業高校

佐賀市健康運動センター 09:30 キックオフ

後期 第4節
<得点者>西田結平、秀島悠太、兵働透生、山口隆希、鶴陽裕、井上秀信、林幸多郎

9/7
(木)

サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀工業高校

佐賀市健康運動センター 18:00 キックオフ

前期 第7節(延期分)
<得点者>豊沢尚己、兵働透生、竹内聖來、秀島悠太2、西田結平、山口隆希2、盧泰曄2

9/3
(日)

サガン鳥栖U-18 5-0 佐賀北高校

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

後期 第2節
<得点者>山口隆希2、豊沢尚己、井上秀信、兵働透生

8/20
(日)

サガン鳥栖U-18 6-0 佐賀農業高校

白石町総合運動場 10:45 キックオフ

後期 第1節
<得点者>西田結平、兵働透生、平瀬大、盧泰曄、竹内聖來2

7/15
(土)

サガン鳥栖U-18 7-0 敬徳高校

佐賀県総合運動場球技場 12:30 キックオフ

前期 ​第6節
<得点者>大畑歩夢、本田風智、盧泰曄、打越隼2、井上珠利、兵働透生

7/8
(土)

サガン鳥栖U-18 5-0 唐津工業

佐賀市健康運動センター 14:15 キックオフ

前期 ​第5節
<得点者>林幸多郎、大畑歩夢、盧泰曄×2、久保勇晴

7/1
(土)

サガン鳥栖U-18 9-1 佐賀学園2nd

佐賀市健康運動センター 17:30 キックオフ

前期 ​第4節
<得点者>三好辰典2、本田風智2、平瀬大、秀島悠太2、川口翼、打越隼

6/17
(土)

サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀農業

佐賀県総合運動場球技場 10:45 キックオフ

前期 ​第3節
<得点者>秀島悠太2、西田結平2、OG、兵働透生、竹内聖來、本田風智2、久保勇晴

5/13
(土)

サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀北 2nd

佐賀市健康運動センター 17:00 キックオフ

前期 ​第2節
<得点者>平瀬大、豊沢尚己2、三好辰典3、打越隼2、盧泰曄、井上珠利

4/30
(日)

サガン鳥栖U-18 3-0 佐賀西

佐賀市健康運動C多目的 09:00 キックオフ

前期 第1節
<得点者>西田結平2、井上珠利

2017年度九州クラブユースU18サッカー選手権大会

5/28
(日)

サガン鳥栖U-18 3-4 ロアッソ熊本

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

<得点者>阿部海斗、井上元、草刈龍星

九州クラブユース新人戦

3/12
(日)

サガン鳥栖U-18 6-1 西南FC

西南学院田尻グリーンフィールド 11:00 キックオフ

<得点者>打越隼2、三好辰典2、山口隆希、鶴陽裕

2/25
(土)

サガン鳥栖U-18 10-0 鹿児島ユナイテッド

熊本県民総合運動公園補助競技場 10:00 キックオフ

<得点者>大坪蘭6、三好辰典2、石井快征、井上元

2/19
(日)

サガン鳥栖U-18 1-2 V・ファーレン長崎

長崎田中町人工芝グラウンド 11:00 キックオフ

<得点者>石井快征

九州クラブユースU17サッカー大会

1/29
(日)

サガン鳥栖U-18 26-0 ONE SOUL.C福岡

筑豊緑地球技場 13:00 キックオフ

<得点者>大坪蘭13、草刈龍星2、森山真伍4、石井快征2、山口隆希3、三好辰典、林幸多郎

ホーム アカデミー サガン鳥栖 U-18