SAGANTOSU
Official Web Site

U-15 KARATSU サガン鳥栖 U-15唐津

中学三年生

秋永 皇麗

GK

秋永 皇麗

荒木 洲連

FP

荒木 洲連

市村 歩夢

FP

市村 歩夢

上船 宏太朗

FP

上船 宏太朗

甲斐 蓮太朗

FP

甲斐 蓮太朗

北川 暖人

FP

北川 暖人

左座 佑眞

FP

左座 佑眞

田中 優大

FP

田中 優大

野添 永凪

FP

野添 永凪

増本 一輝

FP

増本 一輝

増本 大輝

FP

増本 大輝

溝上 木綿

FP

溝上 木綿

中学二年生

坂本 脩斗

GK

坂本 脩斗

長瀬 太陽

GK

長瀬 太陽

安藤 寿岐

FP

安藤 寿岐

大石 青空

FP

大石 青空

辛川 翠

FP

辛川 翠

川口 敦史

FP

川口 敦史

五木田 英大

FP

五木田 英大

坂本 空雅

FP

坂本 空雅

篠田 純之助

FP

篠田 純之助

永田 龍河

FP

永田 龍河

中山 琉稀

FP

中山 琉稀

平川 周汰

FP

平川 周汰

宮川 央佑

FP

宮川 央佑

山下 陽希

FP

山下 陽希

山本 龍希

FP

山本 龍希

吉田 逸皐

FP

吉田 逸皐

吉村 渉希

FP

吉村 渉希

中学一年生

前田 桂秀

GK

前田 桂秀

山口 獅子

GK

山口 獅子

浅田 隆己

FP

浅田 隆己

井上 陸奥

FP

井上 陸奥

斉藤 蓮

FP

斉藤 蓮

坂本 翼

FP

坂本 翼

瀬戸 俊樹

FP

瀬戸 俊樹

田中 大輝

FP

田中 大輝

津上 大輔

FP

津上 大輔

徳田 壮馬

FP

徳田 壮馬

長野 恭大

FP

長野 恭大

中村 晃彗

FP

中村 晃彗

中村 柊太

FP

中村 柊太

松岡 朋哉

FP

松岡 朋哉

山下 竣介

FP

山下 竣介

2017年10月

1
(日)

  • 試合

    (U15)13:00 九州リーグ 第24節vs小倉南@行橋総合運動公園
    (U14/U13)14:40 九州リーグU-13 第14節vs小倉南@行橋総合運動公園

2
(月)

  • 練習

    オフ

3
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

4
(水)

  • 練習

    18:30 TR@鏡山小    

5
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

6
(金)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

7
(土)

  • 試合

    (U15)13:00 九州リーグ 第25節vs大分トリニータ@長崎県体育協会人工芝
    (U14)16:00 サザンクロスvsV・ファーレン長崎@長崎県体育協会人工芝
    (U13)14:40 九州リーグU-13 第15節vs大分トリニータ@長崎県体育協会人工芝

8
(日)

  • 練習

    (U15)9:00 TR@FBC

  • 試合

    (U14)12:30 サザンクロスvsロアッソ熊本@FBC
    (U13)11:00 九州リーグU-13 第10節vsロアッソ熊本@FBC

9
(月)

  • 試合

    (U15/U14)12:00 九州リーグ 第26節vsブレイズ熊@FBC
    (U13)10:00 九州リーグU-13 第16節vsブレイズ熊本@FBC

10
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

11
(水)

  • 練習

    18:30 TR@鏡山小

12
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

13
(金)

  • 練習

    18:30 TR@大志小

14
(土)

  • 練習

    (U15/U14)9:00 TR@西の浜

  • 試合

    (U13)15:00 九州リーグU13第17節vsソレッソ熊本@菊陽町民グラウンド

15
(日)

  • 練習

    10:00 TR@松浦川運動広場

16
(月)

  • 練習

    オフ

17
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

18
(水)

  • 練習

    18:30 TR@ひれふりの里

19
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

20
(金)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

21
(土)

  • 練習

    (U13)18:00 TR@FBC

  • 試合

    (U14)11:30 サザンクロスvs大分トリニータ@リバーパーク犬飼

  • TM

    (U15)10:00 TMvs大分トリニータ@リバーパーク犬飼

22
(日)

  • 練習

    (U15)10:00 TR@西の浜

  • TM

    (U14/U13)11:00 TMvs西南FC@西多久多目的運動広場

23
(月)

  • 練習

    オフ

24
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

25
(水)

  • 練習

    18:30 TR@ひれふりの里

26
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

27
(金)

  • 練習

    18:30 TR@大志小

28
(土)

  • 練習

    TR

29
(日)

  • 練習

    TR

30
(月)

  • 練習

    オフ

31
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

2017第8回九州ユースU15サッカーリーグ

6/18
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-4 V・ファーレン長崎

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

<得点者>甲斐蓮太朗、大石青空

6/10
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 ソレッソ熊本

西多久多目的運動広場 13:50 キックオフ

<得点者>山本龍希、大石青空、上船宏太朗

5/28
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 大分トリニータ

日本文理大附属高校野口グランド 11:00 キックオフ

<得点者>山本龍希

5/14
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 小倉南

行橋総合運動公園 11:20 キックオフ

5/7
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 神村学園中

神村学園サッカー場 12:40 キックオフ

<得点者>上船宏太朗

5/5
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 日章学園中

八女東部スポーツ公園 11:10 キックオフ

<得点者>市村歩夢

5/3
(水)

サガン鳥栖U-15唐津 0-5 アビスパ福岡

八女東部スポーツ公園 11:10 キックオフ

4/30
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-7 ブレイズ熊本

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

<得点者>川口敦史、市村歩夢

4/2
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 太陽SC

FBC 11:40 キックオフ

3/30
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 3-1 ロアッソ熊本

FBC 16:30 キックオフ

<得点者>川口敦史2、溝上木綿

3/20
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 カティオーラ

八女東部スポーツ公園 11:10 キックオフ

3/18
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 0-6 サガン鳥栖U-15

佐賀市健康運動センター 14:00 キックオフ

3/12
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-0 V・ファーレン長崎

長崎県体育協会人工芝 11:40 キックオフ

<得点者>上船宏太朗、溝上木綿

3/5
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 ソレッソ熊本

観音山総合運動公園 11:00 キックオフ

<得点者>山本龍希

JリーグU-14サザンクロスB

7/8
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 アビスパ福岡

飯塚市健康の森公園 13:30 キックオフ

<得点者>大石青空、山本龍希

6/25
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-5 サガン鳥栖U-15

佐賀県総合運動公園球技場北 16:00 キックオフ

6/3
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 4-2 FC琉球

西多久多目的G 12:30 キックオフ

<得点者>辛川翠、坂本空雅、山本龍希、川口敦史

5/21
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 ギラヴァンツ北九州

西多久多目的運動広場 11:00 キックオフ

<得点者>平川周汰

5/4
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 大分トリニータ

リバーパーク犬飼 12:00 キックオフ

4/22
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 7-0 鹿児島ユナイテッド

FBC 12:00 キックオフ

<得点者>中山琉稀、増本一輝、OG、辛川翠2、北川暖人、大石青空

九州ユースU13サッカーリーグ

6/18
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 V・ファーレン長崎

佐賀市健康運動センター 14:40 キックオフ

<得点者>田中大輝

6/10
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 4-1 ソレッソ熊本

西多久多目的運動広場 15:30 キックオフ

<得点者>長野恭大、松岡朋哉、井上陸奥、田中大輝

5/28
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 6-2 大分トリニータ

日本文理大附属高校野口グランド 12:40 キックオフ

<得点者>井上陸奥3、山下竣介、中村晃彗、中村柊太

5/14
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 7-0 小倉南

行橋総合運動公園 10:00 キックオフ

<得点者>山下竣介、田中大輝3、井上陸奥3

JFAプレミアカップ2017九州大会

4/8
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 サガン鳥栖U-15

禅海ふれあい広場 13:00 キックオフ

<得点者>上船宏太朗

第26回九州クラブユースU14サッカー大会

2/5
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 大分トリニータ

別府実相寺サッカー場 13:30 キックオフ

2/4
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 カミーリア筑紫野

杵築市営サッカー場 15:20 キックオフ

<得点者>山本龍希、市村歩夢

2/4
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-3 アスフィーダ熊本

杵築市営サッカー場 09:30 キックオフ

<得点者>市村歩夢、川口敦史

佐賀県クラブユースU14サッカー大会 決勝

1/8
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 サガン鳥栖

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

ホーム アカデミー サガン鳥栖唐津 U-15