SAGANTOSU
Official Web Site

U-18 サガン鳥栖 U-18

高校三年生

阿部 海斗

DF

阿部 海斗

藤松 航矢

DF

藤松 航矢

倉員 宏人

DF

倉員 宏人

髙橋 拓海

DF

髙橋 拓海

林 連太郎

DF

林 連太郎

草刈 龍星

MF

草刈 龍星

森山 真伍

MF

森山 真伍

井上 秀信

MF

井上 秀信

井上 元

FW

井上 元

大坪 蘭

FW

大坪 蘭

田島 立健

FW

田島 立健

高校二年生

佐藤 大晟

GK

佐藤 大晟

藤丸 孟士

GK

藤丸 孟士

平瀬 大

DF

平瀬 大

林 幸多郎

DF

林 幸多郎

豊沢 尚己

DF

豊沢 尚己

中村 斗輝

DF

中村 斗輝

山口 隆希

MF

山口 隆希

兵働 透生

MF

兵働 透生

三好 辰典

MF

三好 辰典

川口 翼

MF

川口 翼

久保 勇晴

DF

久保 勇晴

塩川 直貴

MF

塩川 直貴

吉山 彬良

MF

吉山 彬良

石井 快征

FW

石井 快征

打越 隼

FW

打越 隼

鶴 陽裕

FW

鶴 陽裕

高校一年生

板橋 洋青

GK

板橋 洋青

黒田 朋希

GK

黒田 朋希

濱本 尚希

DF

濱本 尚希

竹内 聖來

DF

竹内 聖來

野村 佳楠

DF

野村 佳楠

松井 直人

DF

松井 直人

大畑 歩夢

MF

大畑 歩夢

神代 一慧

MF

神代 一慧

本田 風智

MF

本田 風智

松岡 大起

MF

松岡 大起

盧 泰曄

MF

盧 泰曄

井上 珠利

FW

井上 珠利

西田 結平

FW

西田 結平

秀島 悠太

FW

秀島 悠太

2017年10月

1
(日)

  • 試合

    9:00 サガんリーグ2部 後期 第5節vs佐賀西@佐賀学園

  • TM

    10:00 TMvsアビスパ福岡@佐賀市健康運動センター 人工芝

2
(月)

  • 練習

    オフ

3
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

4
(水)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

5
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

6
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

7
(土)

  • 試合

    10:00 プリンスリーグ九州vs神村学園@神村学園人工芝G
    10:00 サガんリーグ2部vs敬徳高校@佐賀市健康運動センター人工芝

8
(日)

  • TM

    10:00 TMvsサガン鳥栖(トップチーム)@北部西(45分×3本)

9
(月)

  • 練習

    オフ

10
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

11
(水)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

12
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

13
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

14
(土)

  • 練習

    8:00 TR@みゆき球技場

  • 試合

    11:00 JユースCUPvsグルージャ盛岡@みゆき球技場

15
(日)

  • TM

    10:00 TM@佐賀市健康運動センター

16
(月)

  • 練習

    オフ

17
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

18
(水)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

19
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

20
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

21
(土)

  • 練習

    9:00 TR@佐賀市健康運動センター

22
(日)

  • 試合

    14:00 Jユースカップ 2回戦vs京都サンガF.C. U-18@サンガタウン城陽

  • TM

    9:00 TMvsV・ファーレン長崎U-18@佐賀市健康運動センター

23
(月)

  • 練習

    オフ

24
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

25
(水)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

26
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

27
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

28
(土)

  • 練習

    TR or TM

29
(日)

  • 練習

    TR or TM

30
(月)

  • 練習

    オフ

31
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プリンスリーグ九州

7/15
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 神村学園高校

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

第9節
<得点者>大坪蘭、石井快征

7/8
(土)

サガン鳥栖U-18 5-0 鵬翔高校

綾錦原サッカー場 10:00 キックオフ

第8節
<得点者>森山真伍3、藤松航矢、倉員宏人

6/24
(土)

サガン鳥栖U-18 2-3 大分トリニータU-18

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

第7節
<得点者>藤松航矢、倉員宏人

5/6
(土)

サガン鳥栖U-18 3-1 鹿児島城西高校

嬉野みゆき球技場 11:00 キックオフ

第6節
得点者>倉員宏人2、石井快征

5/3
(水)

サガン鳥栖U-18 3-0 V・ファーレン長崎

田中町人工芝グラウンド 11:00 キックオフ

第5節
<得点者>大坪蘭、石井快征、森山真伍

4/29
(土)

サガン鳥栖U-18 2-4 日章学園高等学校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

第4節
<得点者>倉員宏人2

4/22
(土)

サガン鳥栖U-18 0-1 九州国際大学付属高校高校

州国際大学平野キャンパス KIU Field(多目的グラウンド) 14:00 キックオフ

第3節

4/15
(土)

サガン鳥栖U-18 2-1 長崎総科大附属高校

遊学の館 11:00 キックオフ

第2節
<得点者>森山真伍、阿部海斗

4/8
(土)

サガン鳥栖U-18 3-2 ロアッソ熊本ユース

鹿児島県立サッカー・ラグビー場 11:00 キックオフ

第1節
<得点者>森山真伍、阿部海斗、大坪蘭

サガんリーグ2部

7/15
(土)

サガン鳥栖U-18 7-0 敬徳高校

佐賀県総合運動場球技場 12:30 キックオフ

第6節
<得点者>大畑歩夢、本田風智、盧泰曄、打越隼2、井上珠利、兵働透生

7/8
(土)

サガン鳥栖U-18 5-0 唐津工業

佐賀市健康運動センター 14:15 キックオフ

第5節
<得点者>林幸多郎、大畑歩夢、盧泰曄×2、久保勇晴

7/1
(土)

サガン鳥栖U-18 9-1 佐賀学園2nd

佐賀市健康運動センター 17:30 キックオフ

第4節
<得点者>三好辰典2、本田風智2、平瀬大、秀島悠太2、川口翼、打越隼

6/17
(土)

サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀農業

佐賀県総合運動場球技場 10:45 キックオフ

第3節
<得点者>秀島悠太2、西田結平2、OG、兵働透生、竹内聖來、本田風智2、久保勇晴

5/13
(土)

サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀北 2nd

佐賀市健康運動センター 17:00 キックオフ

第2節
<得点者>平瀬大、豊沢尚己2、三好辰典3、打越隼2、盧泰曄、井上珠利

4/30
(日)

サガン鳥栖U-18 3-0 佐賀西

佐賀市健康運動C多目的 09:00 キックオフ

第1節
<得点者>西田結平2、井上珠利

2017年度九州クラブユースU18サッカー選手権大会

5/28
(日)

サガン鳥栖U-18 3-4 ロアッソ熊本

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

<得点者>阿部海斗、井上元、草刈龍星

九州クラブユース新人戦

3/12
(日)

サガン鳥栖U-18 6-1 西南FC

西南学院田尻グリーンフィールド 11:00 キックオフ

<得点者>打越隼2、三好辰典2、山口隆希、鶴陽裕

2/25
(土)

サガン鳥栖U-18 10-0 鹿児島ユナイテッド

熊本県民総合運動公園補助競技場 10:00 キックオフ

<得点者>大坪蘭6、三好辰典2、石井快征、井上元

2/19
(日)

サガン鳥栖U-18 1-2 V・ファーレン長崎

長崎田中町人工芝グラウンド 11:00 キックオフ

<得点者>石井快征

九州クラブユースU17サッカー大会

1/29
(日)

サガン鳥栖U-18 26-0 ONE SOUL.C福岡

筑豊緑地球技場 13:00 キックオフ

<得点者>大坪蘭13、草刈龍星2、森山真伍4、石井快征2、山口隆希3、三好辰典、林幸多郎

ホーム アカデミー サガン鳥栖 U-18