SAGANTOSU
Official Web Site

U-18 サガン鳥栖 U-18

高校二年生

倉原 將

GK

倉原 將

末次 晃也

DF

末次 晃也

永田 倖大

DF

永田 倖大

橋本 悠

DF

橋本 悠

西村 洸大

MF

西村 洸大

古江 秀大

MF

古江 秀大

石原 央羅

FW

石原 央羅

兒玉 澪王斗

FW

兒玉 澪王斗

相良 竜之介

FW

相良 竜之介

田中 禅

FW

田中 禅

高校一年生

大石 崇太

GK

大石 崇太

長瀬 太陽

GK

長瀬 太陽

安藤 寿岐

DF

安藤 寿岐

岡 英輝

DF

岡 英輝

戸田 峻平

DF

戸田 峻平

中野 伸哉

DF

中野 伸哉

田口 涼太

MF

田口 涼太

中村 尚輝

MF

中村 尚輝

平島 諒多

MF

平島 諒多

福島 優

MF

福島 優

増永 龍平

MF

増永 龍平

椛島 大暉

FW

椛島 大暉

小西 春輝

FW

小西 春輝

二田 理央

FW

二田 理央

2020年3月

1
(日)

  • 練習

    オフ

2
(月)

  • 練習

    オフ

3
(火)

  • 練習

    オフ

4
(水)

  • 練習

    オフ

5
(木)

  • 練習

    オフ

6
(金)

  • 練習

    オフ

7
(土)

  • 練習

    オフ

8
(日)

  • 練習

    オフ

9
(月)

  • 練習

    オフ

10
(火)

  • 練習

    オフ

11
(水)

  • 練習

    オフ

12
(木)

  • 練習

    オフ

13
(金)

  • 練習

    オフ

14
(土)

  • 練習

    オフ

15
(日)

  • 練習

    オフ

16
(月)

  • 練習

    オフ

17
(火)

  • 練習

    オフ

18
(水)

  • 練習

    自主トレーニング

19
(木)

  • 練習

    自主トレーニング

20
(金)

  • 練習

    自主トレーニング

21
(土)

  • 練習

    自主トレーニング

22
(日)

  • 練習

    オフ

23
(月)

  • 練習

    自主トレーニング

24
(火)

  • 練習

    自主トレーニング

25
(水)

  • 練習

    自主トレーニング

26
(木)

  • 練習

    自主トレーニング

27
(金)

  • 練習

    自主トレーニング

28
(土)

  • 練習

    自主トレーニング

29
(日)

  • 練習

    自主トレーニング

30
(月)

  • 練習

    オフ

31
(火)

  • 練習

    自主トレーニング

第29回九州クラブユース(U-17)サッカー大会

2/23
(日)

サガン鳥栖U-18 7-1 アビスパ福岡U-18

佐賀市健康運動センター 13:30 キックオフ

準決勝
<得点者>増崎康清2、福島優、古江秀大、鬼木健太、戸田峻平、先田颯成
※新型コロナウイルスの影響により決勝戦は中止となりました

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2019九州 参入戦

12/22
(日)

サガン鳥栖U-18 1-0 ルーテル学院

福岡フットボールセンター 11:00 キックオフ

<得点者>二田理央

12/21
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 東福岡セカンド

福岡フットボールセンター 11:00 キックオフ

<得点者>オウンゴール、田中禅

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 プレーオフ

12/15
(日)

サガン鳥栖U-18 2-1 ベガルタ仙台

コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム 16:21 キックオフ

2回戦
<得点者>松岡大起、秀島悠太

12/13
(金)

サガン鳥栖U-18 1-0 徳島ヴォルティス

広島広域公園 第一球技場 13:30 キックオフ

1回戦
<得点者>本田風智

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 九州

11/30
(土)

サガン鳥栖U-18 3-0 大分トリニータ

大津競技場 11:00 キックオフ

第18節
<得点者>秀島悠太、児玉澪王斗、相良竜之介

11/23
(土)

サガン鳥栖U-18 0-1 九州国際大学付属高校

福岡FC Cコート 11:00 キックオフ

10/5
(土)

サガン鳥栖U-18 6-0 筑陽学園

福岡FC Cコート 11:00 キックオフ

第16節
<得点者>本田風智4、盧泰曄、石原央羅

9/29
(日)

サガン鳥栖U-18 2-0 日章学園

日章G 10:00 キックオフ

第13節
<得点者>児玉澪王斗、田中禅

9/21
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 長崎総科大附属

佐賀市健康運動センター(人工芝) 10:00 キックオフ

第15節
<得点者>本田風智、盧泰曄

9/14
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 神村学園

駅前不動産スタジアム 10:00 キックオフ

第14節
<得点者>本田風智2

8/31
(土)

サガン鳥栖U-18 6-0 創成館

佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

第12節
<得点者>秀島悠太3、田中禅、西田結平、本田風智

8/24
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 V・ファーレン長崎

佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

第11節
<得点者>本田風智、盧泰曄

7/13
(土)

サガン鳥栖U-18 1-1 ロアッソ熊本

益城陸上 10:00 キックオフ

第10節
<得点者>秀島悠太

7/6
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 大分トリニータ

駅前不動産スタジム 10:00 キックオフ

第9節
<得点者>西田結平2

6/29
(土)

サガン鳥栖U-18 4-0 V・ファーレン長崎

十八銀行フィールド 16:00 キックオフ

第3節
<得点者>相良竜之介2、盧泰曄2

6/22
(土)

サガン鳥栖U-18 3-0 九州国際大附属高校

佐賀市健康運動センター天然芝 11:00 キックオフ

第8節
<得点者>兒玉澪王斗2、秀島悠太

5/11
(土)

サガン鳥栖U-18 4-1 長崎総科大附属高校

十八銀行F 11:00 キックオフ

第7節
<得点者>本田風智2、秀島悠太2

5/5
(日)

サガン鳥栖U-18 2-0 筑陽学園

佐賀県総合運動場球技場 11:00 キックオフ

第6節
<得点者>田中禅、本田風智

5/2
(木)

サガン鳥栖U-18 3-1 神村学園

神村学園サッカー場 11:00 キックオフ

第5節
<得点者>兒玉澪王斗、本田風智、永田倖大

4/29
(月)

サガン鳥栖U-18 3-0 日章学園

佐賀県総合運動場球技場 11:00 キックオフ

第4節
<得点者>松井直人、本田風智、田中禅

4/13
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 創成館高校

田中町G 11:00 キックオフ

第2節
<得点者>永田倖大、本田風智、西田結平、秀島悠太

4/6
(土)

サガン鳥栖U-18 4-3 ロアッソ熊本

綾町小田爪多目的広場 人工芝(宮崎) 11:00 キックオフ

第1節
<得点者>本田風智、相良竜之介、 永田倖大、中野伸哉

サガんリーグ U-18 1部

12/1
(日)

サガン鳥栖U-18 2-2 佐賀東高校

佐賀市健康運動センター天然芝 10:00 キックオフ

第18節
<得点者>神代一慧、中村尚輝

11/23
(土)

サガン鳥栖U-18 4-0 龍谷高校

龍谷G 09:00 キックオフ

第17節
<得点者>楢原慶輝、オウンゴール、浦十蔵、小西春輝

10/6
(日)

サガン鳥栖U-18 6-1 佐賀商業高校

球技場 13:30 キックオフ

第16節
<得点者>古江秀大、平島諒太、西村洸大2、二田理央2

9/21
(土)

サガン鳥栖U-18 5-0 佐賀学園

龍谷 13:00 キックオフ

第15節
<得点者>小西春輝2、古江秀大、西村洸大、安藤寿岐

9/16
(月)

サガン鳥栖U-18 4-0 佐賀北

龍谷 11:00 キックオフ

第14節
<得点者>小西春輝、西村洸大、石原央羅、平島諒多

9/14
(土)

サガン鳥栖U-18 6-3 塩田・嬉野高校

球技場 15:00 キックオフ

第13節
<得点者>小西春輝、増永龍平、平島諒多、岡英輝、保田堅心、乗冨璃弥哉

9/8
(日)

サガン鳥栖U-18 5-1 鹿島高校

みゆき 11:00 キックオフ

第12節
<得点者>小西春輝2、石原央羅、田口涼太、中村尚輝

8/25
(日)

サガン鳥栖U-18 10-0 小城高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 09:00 キックオフ

第11節
<得点者>小西春輝3、石原央羅2、安藤寿岐、田口涼太、増永龍平、中村尚輝、岡英輝

8/22
(木)

サガン鳥栖U-18 12-0 唐津工業高校

佐賀市健康運動センター 15:00 キックオフ

第10節
<得点者>石原央羅、ニ田理央4、小西春輝3、福島優3、古江秀大、椛島大輝

7/20
(土)

サガン鳥栖U-18 3-0 佐賀東

佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

第9節
<得点者>二田理央、田口涼太、福島優

7/13
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 龍谷高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

第8節
<得点者>小西春輝、福島優

7/7
(日)

サガン鳥栖U-18 2-0 佐賀北高校

佐賀北高校グラウンド 15:00 キックオフ

第7節
<得点者>安藤寿岐、小西春輝

5/12
(日)

サガン鳥栖U-18 4-0 佐賀商業

龍谷G 11:00 キックオフ

第6節
<得点者>田口涼太、小西春輝、中村尚輝、兒玉澪王斗

5/2
(木)

サガン鳥栖U-18 4-0 鹿島高校

嬉野みゆき公園 10:00 キックオフ

第5節
<得点者>小西春輝2、安藤寿岐、増永龍平

4/29
(月)

サガン鳥栖U-18 6-1 佐賀学園

龍谷G 14:00 キックオフ

第4節
<得点者>小西春輝2、古江秀大、二田理央、中村尚輝、福島優

4/27
(土)

サガン鳥栖U-18 8-1 唐津工業

唐津工業G 13:30 キックオフ

第3節
<得点者>田口涼太3、小西春輝2、安藤寿岐、橋本悠、古江秀大

4/13
(土)

サガン鳥栖U-18 5-0 塩田工業

嬉野みゆき公園 14:00 キックオフ

第2節
<得点者>西村洸大2、田中禅、中村尚輝、古江秀大

4/7
(日)

サガン鳥栖U-18 12-0 小城高校

龍谷G 11:00 キックオフ

第1節
<得点者>田口涼太7、田中禅3、末次晃也、戸田峻平

2019Jユースカップ 第27回Jリーグユース選手権大会

10/27
(日)

サガン鳥栖U-18 1-3 サンフレッチェ広島

時之栖スポーツセンター 10:30 キックオフ

3回戦
<得点者>永田倖大

10/19
(土)

サガン鳥栖U-18 4-3 セレッソ大阪

南津守 13:00 キックオフ

2回戦
<得点者>田中禅、相良竜之介、橋本悠、小西春輝

10/13
(日)

サガン鳥栖U-18 1-0 ロアッソ熊本

エコパーク水俣 13:00 キックオフ

1回戦
<得点者>秀島悠太

第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

7/31
(水)

サガン鳥栖U-18 1-3 名古屋グランパス

味の素フィールド西が丘 18:00 キックオフ

ノックアウトステージ 決勝
<得点者>田中禅

7/29
(月)

サガン鳥栖U-18 2-1 横浜F・マリノスユース

味の素フィールド西が丘 16:00 キックオフ

ノックアウトステージ 準決勝
<得点者>相良竜之介、秀島悠太

7/27
(土)

サガン鳥栖U-18 3-1 清水エスパルス

前橋市宮城総合運動場陸上競技場 09:30 キックオフ

ノックアウトステージ 準々決勝
<得点者>相良竜之介、松井直人、田中禅

7/25
(木)

サガン鳥栖U-18 2-0 FC東京

前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場 09:30 キックオフ

ノックアウトステージ ラウンド16
<得点者>兒玉澪王斗2

7/24
(水)

サガン鳥栖U-18 1-2 横浜F・マリノス

前橋フットボールセンターB 11:00 キックオフ

グループステージ
<得点者>中村尚輝

7/22
(月)

サガン鳥栖U-18 2-1 愛媛FC

前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場 11:00 キックオフ

グループステージ
<得点者>兒玉澪王斗、本田風智

7/21
(日)

サガン鳥栖U-18 2-0 水戸ホーリーホック

前橋市宮城総合運動場陸上競技場 11:00 キックオフ

グループステージ
<得点者>兒玉澪王斗、本田風智

第30回九州クラブユース(U-18)サッカー選手権大会

6/8
(土)

サガン鳥栖U-18 1-2 V・ファーレン長崎

熊本県民総合運動公園スポーツ広場 14:00 キックオフ

決勝
<得点者>田中禅

5/25
(土)

サガン鳥栖U-18 3-1 大分トリニータ

佐賀県総合運動公園球技場北 11:00 キックオフ

準決勝
<得点者>本田風智、田中禅、兒玉澪王斗

5/19
(日)

サガン鳥栖U-18 8-0 ギラヴァンツ北九州

昭和電工サブBコート 14:00 キックオフ

<得点者>秀島悠太2、田中禅2、兒玉澪王斗2、相良竜之介、松井直人

SANIX 杯国際ユースサッカー大会2019

3/17
(日)

サガン鳥栖U-18 5-0 U-17マレーシア代表

グローバルアリーナ 09:30 キックオフ

グローバルトーナメント
<得点者>西田結平、二田理央、神代一慧、中村尚輝、兒玉澪王斗

3/16
(土)

サガン鳥栖U-18 1-1 流通経済大柏高校

グローバルアリーナ 14:00 キックオフ

グローバルトーナメント
●PK 4-5
<得点者>秀島悠太

3/16
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 慶熙高校(韓国)

グローバルアリーナ 09:00 キックオフ

グローバルトーナメント
<得点者>秀島悠太、本田風智

3/15
(金)

サガン鳥栖U-18 0-2 青森山田高校

グローバルアリーナ 11:50 キックオフ

予選リーグ

3/14
(木)

サガン鳥栖U-18 5-0 U-17マレーシア代表

グローバルアリーナ 16:10 キックオフ

予選リーグ
<得点者>本田風智2、兒玉澪王斗2、秀島悠太

3/14
(木)

サガン鳥栖U-18 0-1 大津高校

グローバルアリーナ 11:50 キックオフ

予選リーグ

九州クラブユースU-17大会

3/2
(土)

サガン鳥栖U-18 6-2 アビスパ福岡

長崎体育協会グランド 13:30 キックオフ

決勝
<得点者>本田風智3、相良竜之介2、安藤寿岐

2/24
(日)

サガン鳥栖U-18 1-0 V・ファーレン長崎U-18

長崎体育協会グランド 11:00 キックオフ

準決勝
<得点者>西田結平

2/16
(土)

サガン鳥栖U-18 13-0 鹿児島ユナイテッド

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

準々決勝
<得点者>松井直人3、田中禅3、本田風智2、安藤寿岐2、相良竜之介、神代一慧、石原央羅

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2018 プレーオフ

12/14
(金)

サガン鳥栖U-18 0-2 大宮アルディージャユース

広島広域公園 補助競技場 11:00 キックオフ

1回戦

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2018 九州

12/1
(土)

サガン鳥栖U-18 4-3 日章学園

鹿児島県立サッカー・ラグビー場(B) 11:00 キックオフ

第18節
<得点者>秀島悠太3、相良竜之介

11/23
(金)

サガン鳥栖U-18 3-1 筑陽学園高校

福岡フットボールセンター 11:00 キックオフ

第17節
<得点者>秀島悠太、三好辰典2

10/7
(日)

サガン鳥栖U-18 3-3 大津高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

第16節 
<得点者>山口隆希、石井快征、兵働透生

9/29
(土)

サガン鳥栖U-18 16-1 鹿児島城西高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

第13節
<得点者>秀島悠太、本田風智3、相良竜之介3、兵働透生2、石井快征3、三好辰典、野村佳楠、西田結平、松岡大起

9/22
(土)

サガン鳥栖U-18 3-0 大分トリニータU-18

大分県協会G(人工芝) 15:00 キックオフ

第15節
<得点者>秀島悠太、本田風智、兒玉澪王斗

9/15
(土)

サガン鳥栖U-18 5-0 V・ファーレン長崎

長崎県体育協会G(人工芝) 10:00 キックオフ

第14節
<得点者>本田風智2、兒玉澪王斗、山口隆希2

9/1
(土)

サガン鳥栖U-18 1-0 神村学園高等部

神村学園G(人工芝) 10:00 キックオフ

第12節
<得点者>盧泰曄

8/25
(土)

サガン鳥栖U-18 6-1 長崎総合科学大学附属高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 16:00 キックオフ

第11節
<得点者>秀島悠太2、盧泰曄2、三好辰典、打越隼

8/20
(月)

サガン鳥栖U-18 2-1 九州国際大学付属高校

佐賀県総合天然芝 16:00 キックオフ

第10節
<得点者>相良竜之介、石井快征

7/16
(月)

サガン鳥栖U-18 2-0 日章学園高等高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

第8節 
<得点者>秀島悠太、林幸多郎

7/14
(土)

サガン鳥栖U-18 15-1 鹿児島城西高等高校

鹿児島県立サッカー・ラグビー場 10:00 キックオフ

 第9節 
<得点者>秀島悠太4、本田風智2、石井快征、松岡大起、兒玉澪央斗3、打越隼4

6/23
(土)

サガン鳥栖U-18 4-1 筑陽学園高等高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

第7節
<得点者>秀島悠太3、兒玉澪央斗

5/5
(土)

サガン鳥栖U-18 5-1 大津高校

大津町運動公園多目的広場 17:00 キックオフ

第6節
<得点者>秀島悠太2、平瀬大、相良竜之介、打越隼

5/3
(木)

サガン鳥栖U-18 3-2 長崎総合科学大学附属高等学校

十八銀行フィールド 11:00 キックオフ

第5節
<得点者>兵働透生、山口隆希、打越隼

4/28
(土)

サガン鳥栖U-18 7-1 神村学園高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

第4節
<得点者>三好辰典、盧泰曄、石井快征、秀島悠太2、相良竜之介、田中禅

4/21
(土)

サガン鳥栖U-18 1-0 大分トリニータU-18

佐賀市健康運動センター(人工芝) 11:00 キックオフ

第3節 
<得点者>石井快征

4/14
(土)

サガン鳥栖U-18 4-2 V・ファーレン長崎U-18

ベストアメニティスタジアム 11:00 キックオフ

第2節
<得点者>石井快征2、松岡大起、平瀬大

4/8
(日)

サガン鳥栖U-18 3-0 九州国際大学付属高校

大分県サッカー協会G(人工芝) 11:00 キックオフ

第1節
<得点者>田中禅、平瀬大、三好辰典

サガんリーグ U-18 1部

12/1
(土)

サガン鳥栖U-18 1-2 佐賀東

龍谷G 12:00 キックオフ

第18節
<得点者>兒玉澪王斗

11/23
(金)

サガン鳥栖U-18 2-0 龍谷高校

龍谷G 09:00 キックオフ

第17節
<得点者>相良竜之介、打越隼

9/23
(日)

サガン鳥栖U-18 3-1 佐賀商業高校

佐賀陸 14:00 キックオフ

後期 第6節
<得点者>兒玉澪王斗、西村洸大2

9/16
(日)

サガン鳥栖U-18 5-1 佐賀学園

佐賀市健康運動センター(人工芝) 15:00 キックオフ

後期 第5節
<得点者>田中禅、西田結平、秀島悠太2、古江秀大

9/15
(土)

サガン鳥栖U-18 3-2 佐賀北高校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 16:00 キックオフ

後期 第7節 
<得点者>秀島悠太、末次晃也、相良竜之介

9/8
(土)

サガン鳥栖U-18 8-0 鹿島実業

龍谷G 10:00 キックオフ

<得点者>濱本尚希、田中禅、竹内聖來、橋本悠、西田結平2、永田倖大、千代島瞬

9/1
(土)

サガン鳥栖U-18 9-1 唐津工業

佐賀市健康運動センター(人工芝) 10:00 キックオフ

<得点者>OG、田中禅4、竹内聖來、西田結平、濱本尚希、古江秀大

8/26
(日)

サガン鳥栖U-18 12-1 塩田工業

龍谷G 12:30 キックオフ

第11節
<得点者> 田中禅3、竹内聖來、橋本悠、相良竜之介2、西田結平3、兒玉澪王斗、松井直人

8/19
(日)

サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀清和高校

龍谷G 11:00 キックオフ

第10節
<得点者>竹内聖來2、西田結平、田中禅3、石原央羅、橋本悠、神代一慧、永田倖大

7/14
(土)

サガン鳥栖U-18 11-1 佐賀学園

佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

第9節
<得点者>竹内聖來2、西田結平3、相良竜之介3、井上珠利、田中禅、濱本尚希

7/8
(日)

サガン鳥栖U-18 7-2 鹿島実業

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

第8節
<得点者>西田結平、石原央羅2、竹内聖來、井上珠利、田中禅、橋本悠

6/23
(土)

サガン鳥栖U-18 12-0 唐津工業

佐賀市健康運動センター(天然芝) 15:00 キックオフ

第7節
<得点者>相良竜之介、打越隼、OG2、盧泰曄、竹内聖來2、神代一慧、兒玉澪王斗、井上珠利2、千代島瞬

5/13
(日)

サガン鳥栖U-18 1-1 龍谷高校

龍谷G 09:00 キックオフ

第6節
<得点者>橋本悠

4/30
(月)

サガン鳥栖U-18 4-3 佐賀商業

県総合球技場北 12:00 キックオフ

第5節
<得点者>兒玉澪王斗2、本田風智、打越隼

4/28
(土)

サガン鳥栖U-18 14-0 塩田工業

佐賀市健康運動センター(天然芝) 15:00 キックオフ

第4節
<得点者>打越隼、本田風智3、石原央羅、兒玉澪王斗、田中禅2、竹内聖來2、相良竜之介3、西田結平

4/22
(日)

サガン鳥栖U-18 4-2 佐賀東高

佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

第3節
<得点者>相良竜之介、西村洸大、橋本悠、本田風智

4/14
(土)

サガン鳥栖U-18 6-1 清和高校

龍谷G 17:00 キックオフ

第2節
<得点者>秀島悠太2、本田風智2、石原央羅、竹内聖來

2018Jユースカップ 第26回Jリーグユース選手権大会

10/20
(土)

サガン鳥栖U-18 2-3 ヴィッセル神戸U-18

いぶきの森球技場 15:00 キックオフ

2回戦
<得点者>松岡大起、石井快征

10/13
(土)

サガン鳥栖U-18 7-0 Honda FC U-18

龍谷G 14:00 キックオフ

1回戦
<得点者>秀島悠太、林幸多郎、山口隆希、石井快征、相良竜之介、OG、兒玉澪王斗

日本クラブユースサッカー選手権U-18 2018

7/28
(土)

サガン鳥栖U-18 2-3 大宮アルディージャユース

前橋フットボールセンター(群馬県) 09:00 キックオフ

 準々決勝
<得点者>山口隆希、三好辰典

7/26
(木)

サガン鳥栖U-18 3-2 東京ヴェルディユース

前橋フットボールセンターB(群馬県) 09:00 キックオフ

ノックアウトステージ ラウンド16
<得点者>石井快征、平瀬大、オウンゴール

7/25
(水)

サガン鳥栖U-18 2-0 柏レイソルU-18

前橋フットボールセンター(群馬県) 09:00 キックオフ

グループリーグ3戦目
<得点者>石井快征、久保勇晴

7/23
(月)

サガン鳥栖U-18 4-0 アルビレックス新潟U-18

前橋フットボールセンター(群馬県) 11:00 キックオフ

グループリーグ2戦目
<得点者>石井快征、打越隼2、松岡大起

7/22
(日)

サガン鳥栖U-18 2-1 ガンバ大阪ユース

前橋市宮城総合運動場陸上競技場(群馬県) 11:00 キックオフ

グループリーグ1戦目
<得点者>平瀬大、松岡大起

九州クラブユース選手権

6/3
(日)

サガン鳥栖U-18 4-2 ロアッソ熊本ユース

佐賀市健康運動センター 14:00 キックオフ

決勝
<得点者>松岡大起、秀島悠太、平瀬大、本田風智

5/27
(日)

サガン鳥栖U-18 1-0 大分トリニータ

嬉野みゆき公園 11:30 キックオフ

準決勝
<得点者>平瀬大

5/19
(土)

サガン鳥栖U-18 5-1 アミーゴス鹿児島

佐賀市健康運動センター人工芝 14:30 キックオフ

<得点者>相良竜之介、山口隆希、打越隼、本田風智、秀島悠太

サニックス杯国際ユースサッカー大会2018

3/18
(日)

サガン鳥栖U-18 2-1 ヴィッセル神戸U-18

グローバルアリーナ 11:30 キックオフ

3位決定戦
<得点者>田中禅、相良竜之介

3/17
(土)

サガン鳥栖U-18 0-0 青森山田高校

グローバルアリーナ 16:00 キックオフ

準決勝
PK 2-4

3/17
(土)

サガン鳥栖U-18 3-0 大津高校(熊本)

グローバルアリーナ 11:30 キックオフ

決勝トーナメント1回戦
<得点者>山口隆希2、石井快征

3/16
(金)

サガン鳥栖U-18 6-1 流通経済大学付属柏高校

グローバルアリーナ 14:20 キックオフ

予選グループ3試合目
<得点者>三好辰典、秀島悠太2、豊沢尚己、平瀬大、田中禅

3/16
(金)

サガン鳥栖U-18 10-0 清水高校(台湾)

グローバルアリーナ 10:00 キックオフ

予選グループ2試合目
<得点者>石井快征、平瀬大2、吉山彬良3、、山口隆希2、久保勇晴、濱本尚希

3/15
(木)

サガン鳥栖U-18 0-0 東海大福岡高校

グローバルアリーナ 13:40 キックオフ

予選グループ1試合目
PK4-2

九州クラブユース新人戦

3/4
(日)

サガン鳥栖U-18 2-0 V・ファーレン長崎

大分県協会G 13:30 キックオフ

決勝
<得点者>本田風智、平瀬大

3/3
(土)

サガン鳥栖U-18 7-1 鹿児島ユナイテッド

大分県協会G 13:00 キックオフ

準決勝
<得点者>兵働透生、本田風智2、秀島悠太、田中禅2、相良竜之介

2/25
(日)

サガン鳥栖U-18 9-1 アミーゴス鹿児島

佐賀市健康運動センター 13:15 キックオフ

<得点者>久保勇晴、平瀬大、兵働透生、石井快征2、秀島悠太2、松岡大起2

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プレミアリーグ参入戦

12/15
(金)

サガン鳥栖U-18 0-1 三菱養和SCユ-ス

広島広域公園 補助競技場 13:30 キックオフ

1回戦

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プリンスリーグ九州

12/2
(土)

サガン鳥栖U-18 2-1 ロアッソ熊本

島原市平成町多目的広場 10:00 キックオフ

第18節
<得点者>倉員宏人、大坪蘭

11/26
(日)

サガン鳥栖U-18 3-0 大分トリニータ

大分スポーツ公園サブB 11:00 キックオフ

第17節
<得点者>松岡大起、平瀬大、大坪蘭

10/7
(土)

サガン鳥栖U-18 4-0 神村学園高校

神村学園人工芝G 10:00 キックオフ

第15節
<得点者>石井快征、阿部海斗2、秀島悠太

9/30
(土)

サガン鳥栖U-18 6-0 九州国際大学付属学校

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

第12節
<得点者>森山真伍、松岡大起、大坪蘭、打越隼2、阿部海斗

9/23
(土)

サガン鳥栖U-18 1-2 長崎総合科学大学附属高校

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

第14節
<得点者>平瀬大

9/16
(土)

サガン鳥栖U-18 0-1 V・ファーレン長崎

西多久多目的運動広場 10:00 キックオフ

第13節

9/2
(土)

サガン鳥栖U-18 6-1 鹿児島城西高校

鹿児島県立サッカー・ラグビー場 10:00 キックオフ

第11節
<得点者>森山真伍2、石井快征2、大坪蘭、打越隼

8/27
(日)

サガン鳥栖U-18 2-1 日章学園高校

日章学園人工芝サッカー場 10:00 キックオフ

第10節
<得点者>森山真伍、阿部海斗

7/15
(土)

サガン鳥栖U-18 2-0 神村学園高校

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

第9節
<得点者>大坪蘭、石井快征

7/8
(土)

サガン鳥栖U-18 5-0 鵬翔高校

綾錦原サッカー場 10:00 キックオフ

第8節
<得点者>森山真伍3、藤松航矢、倉員宏人

6/24
(土)

サガン鳥栖U-18 2-3 大分トリニータU-18

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

第7節
<得点者>藤松航矢、倉員宏人

5/6
(土)

サガン鳥栖U-18 3-1 鹿児島城西高校

嬉野みゆき球技場 11:00 キックオフ

第6節
得点者>倉員宏人2、石井快征

5/3
(水)

サガン鳥栖U-18 3-0 V・ファーレン長崎

田中町人工芝グラウンド 11:00 キックオフ

第5節
<得点者>大坪蘭、石井快征、森山真伍

4/29
(土)

サガン鳥栖U-18 2-4 日章学園高等学校

佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

第4節
<得点者>倉員宏人2

4/22
(土)

サガン鳥栖U-18 0-1 九州国際大学付属高校高校

州国際大学平野キャンパス KIU Field(多目的グラウンド) 14:00 キックオフ

第3節

4/15
(土)

サガン鳥栖U-18 2-1 長崎総科大附属高校

遊学の館 11:00 キックオフ

第2節
<得点者>森山真伍、阿部海斗

4/8
(土)

サガン鳥栖U-18 3-2 ロアッソ熊本ユース

鹿児島県立サッカー・ラグビー場 11:00 キックオフ

第1節
<得点者>森山真伍、阿部海斗、大坪蘭

2017 Jユースカップ

10/22
(日)

サガン鳥栖U-18 0-1 京都サンガ

サンガタウン城陽 14:00 キックオフ

2回戦

10/14
(土)

サガン鳥栖U-18 9-0 グルージャ盛岡ユース

みゆき球技場 11:00 キックオフ

1回戦 
<得点者>石井快征3、藤松航矢、大坪蘭、山口隆希、井上元、林幸多朗、打越隼

KリーグU-17チャンピオンシップ

8/3
(木)

サガン鳥栖U-18 0-2 水原三星ブルーウィングス

Steelyard 18:00 キックオフ

ノックアウトステージ 決勝

7/31
(月)

サガン鳥栖U-18 3-3 浦項スティーラーズ

YANGDUK 19:00 キックオフ

ノックアウトステージ 準決勝
EX0-0 PK4-2
<得点者>三好辰典2、石井快征

7/29
(土)

サガン鳥栖U-18 2-1 仁川ユナイテッド

YANGDUK 18:00 キックオフ

ノックアウトステージ 準々決勝
<得点者>石井快征、豊沢尚己

7/27
(木)

サガン鳥栖U-18 6-2 釜山アイパーク

CHILPO 18:00 キックオフ

グループラウンド 第3節
<得点者>川口翼、本田風智、秀島悠太、大畑歩夢、豊沢尚己、井上珠利

7/25
(火)

サガン鳥栖U-18 3-2 蔚山現代FC

YANG DUK 18:00 キックオフ

グループラウンド 第2節
<得点者>山口隆希、石井快征、本田風智

7/23
(日)

サガン鳥栖U-18 4-0 済州ユナイテッド

YANG DUK 18:00 キックオフ

グループラウンド 第1節
<得点者>石井快征2、豊沢尚己、本田風智

サガんリーグ2部(2017)

11/19
(日)

サガン鳥栖U-18 3-0 唐津工業

佐賀市健康運動センター多目的 09:30 キックオフ

後期 第7節
<得点者>西田結平2、吉山彬良

11/12
(日)

サガン鳥栖U-18 9-1 佐賀学園 2nd

佐賀県総合運動場球技場 12:30 キックオフ

後期 第6節
<得点者>井上秀信4、西田結平、田島立健、秀島悠太2、井上珠利

10/7
(土)

サガン鳥栖U-18 7-1 敬徳高校

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

後期 第3節
<得点者>松井直人、吉山彬良、竹内聖來2、田島立健、山口隆希、盧泰曄
 

10/1
(日)

サガン鳥栖U-18 5-1 佐賀西高校

佐賀学園グランド 09:00 キックオフ

後期 第5節
<得点者>鶴陽裕、井上秀信2、秀島悠太2

9/24
(日)

サガン鳥栖U-18 7-0 佐賀工業高校

佐賀市健康運動センター 09:30 キックオフ

後期 第4節
<得点者>西田結平、秀島悠太、兵働透生、山口隆希、鶴陽裕、井上秀信、林幸多郎

9/7
(木)

サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀工業高校

佐賀市健康運動センター 18:00 キックオフ

前期 第7節(延期分)
<得点者>豊沢尚己、兵働透生、竹内聖來、秀島悠太2、西田結平、山口隆希2、盧泰曄2

9/3
(日)

サガン鳥栖U-18 5-0 佐賀北高校

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

後期 第2節
<得点者>山口隆希2、豊沢尚己、井上秀信、兵働透生

8/20
(日)

サガン鳥栖U-18 6-0 佐賀農業高校

白石町総合運動場 10:45 キックオフ

後期 第1節
<得点者>西田結平、兵働透生、平瀬大、盧泰曄、竹内聖來2

7/15
(土)

サガン鳥栖U-18 7-0 敬徳高校

佐賀県総合運動場球技場 12:30 キックオフ

前期 ​第6節
<得点者>大畑歩夢、本田風智、盧泰曄、打越隼2、井上珠利、兵働透生

7/8
(土)

サガン鳥栖U-18 5-0 唐津工業

佐賀市健康運動センター 14:15 キックオフ

前期 ​第5節
<得点者>林幸多郎、大畑歩夢、盧泰曄×2、久保勇晴

7/1
(土)

サガン鳥栖U-18 9-1 佐賀学園2nd

佐賀市健康運動センター 17:30 キックオフ

前期 ​第4節
<得点者>三好辰典2、本田風智2、平瀬大、秀島悠太2、川口翼、打越隼

6/17
(土)

サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀農業

佐賀県総合運動場球技場 10:45 キックオフ

前期 ​第3節
<得点者>秀島悠太2、西田結平2、OG、兵働透生、竹内聖來、本田風智2、久保勇晴

5/13
(土)

サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀北 2nd

佐賀市健康運動センター 17:00 キックオフ

前期 ​第2節
<得点者>平瀬大、豊沢尚己2、三好辰典3、打越隼2、盧泰曄、井上珠利

4/30
(日)

サガン鳥栖U-18 3-0 佐賀西

佐賀市健康運動C多目的 09:00 キックオフ

前期 第1節
<得点者>西田結平2、井上珠利

2017年度九州クラブユースU18サッカー選手権大会

5/28
(日)

サガン鳥栖U-18 3-4 ロアッソ熊本

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

<得点者>阿部海斗、井上元、草刈龍星

九州クラブユース新人戦

3/12
(日)

サガン鳥栖U-18 6-1 西南FC

西南学院田尻グリーンフィールド 11:00 キックオフ

<得点者>打越隼2、三好辰典2、山口隆希、鶴陽裕

2/25
(土)

サガン鳥栖U-18 10-0 鹿児島ユナイテッド

熊本県民総合運動公園補助競技場 10:00 キックオフ

<得点者>大坪蘭6、三好辰典2、石井快征、井上元

2/19
(日)

サガン鳥栖U-18 1-2 V・ファーレン長崎

長崎田中町人工芝グラウンド 11:00 キックオフ

<得点者>石井快征

九州クラブユースU17サッカー大会

1/29
(日)

サガン鳥栖U-18 26-0 ONE SOUL.C福岡

筑豊緑地球技場 13:00 キックオフ

<得点者>大坪蘭13、草刈龍星2、森山真伍4、石井快征2、山口隆希3、三好辰典、林幸多郎

ホーム アカデミー サガン鳥栖 U-18