SAGANTOSU
Official Web Site

U-12 サガン鳥栖 U-12

小学六年生

吉岡 翼

GK

吉岡 翼

阿部 優日

FP

阿部 優日

井上 太智

FP

井上 太智

甲斐田 一誠

FP

甲斐田 一誠

竹内 大翼

FP

竹内 大翼

藤瀬 惇

FP

藤瀬 惇

古舘 宗也

FP

古舘 宗也

宮﨑 優ニ

FP

宮﨑 優ニ

森田 偉斗

FP

森田 偉斗

山﨑 遥稀

FP

山﨑 遥稀

小学五年生

石丸 順貴

GK

石丸 順貴

今泉 礼央

FP

今泉 礼央

川村 珀斗

FP

川村 珀斗

柴田 涼平

FP

柴田 涼平

徳村 楓大

FP

徳村 楓大

富松 颯人

FP

富松 颯人

原口 幸之助

FP

原口 幸之助

東 朋也

FP

東 朋也

八ツ繁 颯悟

FP

八ツ繁 颯悟

小学四年生

板谷 一平

FP

板谷 一平

弥永 一武輝

FP

弥永 一武輝

大前 七楠音

FP

大前 七楠音

片渕 縁

FP

片渕 縁

清水 法生

FP

清水 法生

林 大翔

FP

林 大翔

廣井 琉人

FP

廣井 琉人

小学三年生

岡 斗哉

GK

岡 斗哉

小野 禅竜

FP

小野 禅竜

2018年9月

1
(土)

  • TM

    (U12)15:00 TM@西多久G

2
(日)

  • 練習

    (U11/U10)TR

  • 試合

    (U12)U-12東部地区リーグ

3
(月)

  • 練習

    オフ

4
(火)

  • 練習

    17:30 TR@基里G

5
(水)

  • 練習

    オフ

6
(木)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

7
(金)

  • 練習

    17:30 TR@スタジアム人工芝

8
(土)

  • 練習

    (U11/U10)TR

  • 試合

    (U12)三・九カップ

9
(日)

  • 練習

    (U11/U10)TR

  • 試合

    (U12)三・九カップ

10
(月)

  • 練習

    オフ

11
(火)

  • 練習

    17:30 TR@基里G

12
(水)

  • 練習

    オフ

13
(木)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

14
(金)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

15
(土)

  • 試合

    (U11)U-11ソレイユカップ 11:10vsブルーウイング、13:10vsスマイス・セレソン@基山総合公園多目的運動場

16
(日)

  • 試合

    (U11)U-11ソレイユカップ 10:20vsPLEASURE RED、12:20vs吉野ヶ里FC、14:20vsFCアラーラ@基山総合公園多目的運動場
    (U10)U-10レイソルカップ 12:00vsアルビレックス新潟、13:30vs大宮アルディージャ、15:00vsヴァンフォーレ甲府@日立柏総合グランド人工芝

17
(月)

  • 試合

    (U11)U-11ソレイユカップ
    (U10)U-10レイソルカップ

18
(火)

  • 練習

    17:30 TR@基里G

19
(水)

  • 練習

    オフ

20
(木)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

21
(金)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

22
(土)

  • 試合

    (U12)U-12シャイニングリーグ

23
(日)

  • 試合

    (U12)U-12シャイニングリーグ

  • TM

    (U11/U10)TM

24
(月)

  • 練習

    オフ

25
(火)

  • 練習

    17:30 TR@基里G

26
(水)

  • 練習

    オフ

27
(木)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

28
(金)

  • 練習

    (U11/U10)17:30 TR@飯田G

  • 試合

    (U12)石川遠征

29
(土)

  • 試合

    (U12)石川遠征

30
(日)

  • 試合

    (U12)石川遠征

JA杯第33回佐賀新聞学童オリンピック大会

7/8
(日)

サガン鳥栖U-12 1-1 プレジャーSCレッド

プレジャーSCレッド 14:30 キックオフ

PK ●6-7

ラウンド8
<得点者>富松颯人

7/8
(日)

サガン鳥栖U-12 6-0 FCレヴォーナ

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

ラウンド16
<得点者>富松颯人、川村珀斗3、柴田涼平、大賀康生

7/1
(日)

サガン鳥栖U-12 8-0 アマレーロ北方FC

佐賀空港グラウンド 14:00 キックオフ

予選リーグ
<得点者>柴田涼平2、今泉礼央、川村珀斗、東朋也、清水法生2、大賀康生

7/1
(日)

サガン鳥栖U-12 4-0 唐津CityFC

佐賀空港グラウンド 10:00 キックオフ

予選リーグ
<得点者> 川村珀斗2、清水法生、片渕縁

U12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018Jクラブ予選

4/5
(木)

サガン鳥栖U-12 1-2 栃木SC

時之栖スポーツセンター裾野G 12:30 キックオフ

予選リーグ
<得点者>山崎遥稀 

4/5
(木)

サガン鳥栖U-12 7-0 FC琉球

時之栖スポーツセンター裾野G 09:30 キックオフ

予選リーグ
<得点者>山崎遥稀7

4/4
(水)

サガン鳥栖U-12 0-3 横浜F・マリノス

時之栖スポーツセンター裾野G 13:30 キックオフ

予選リーグ

JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN九州

3/24
(土)

サガン鳥栖U-12 1-2 アリーバFC (宮崎)

佐伯市総合運動公園 00:00 キックオフ

二回戦
<得点者>OG

3/24
(土)

サガン鳥栖U-12 2-1 今宿サッカークラブ(福岡)

佐伯市総合運動公園 00:00 キックオフ

一回戦
<得点者>山崎遥稀、井上太智

フジパンCUP第49回九州ジュニアU12サッカー大会

3/11
(日)

サガン鳥栖U-12 1-3 比屋根FC(沖縄)

熊本県大津町運動公園球技場 13:30 キックオフ

決勝
<得点者>北島郁哉

3/11
(日)

サガン鳥栖U-12 6-0 大山SC(沖縄)

熊本県大津町運動公園球技場 10:30 キックオフ

準決勝
<得点者>石橋郁巳、松添隼大、北島郁哉、増崎康清3

3/10
(金)

サガン鳥栖U-12 4-1 CLUB東福岡ジュニア(福岡)

熊本県大津町運動公園球技場 15:30 キックオフ

二回戦
<得点者>増崎康清2、北島郁哉、先田颯成

3/10
(土)

サガン鳥栖U-12 5-0 ブルーウイングFC(大分)

熊本県大津町運動公園球技場 12:20 キックオフ

一回戦
<得点者>先田颯成、松添隼大、北島郁哉、山崎遥稀、増崎康清

九州ろうきん杯第39回佐賀県少年サッカー選手権大会

2/4
(日)

サガン鳥栖U-12 10-0 神野少年

佐賀県総合運動場陸上競技場 00:00 キックオフ

決勝
<得点者>増崎康清2、北島郁哉6、岸川佳央、山崎遥稀

2/4
(土)

サガン鳥栖U-12 5-1 循誘少年

佐賀県総合運動場陸上競技場 10:00 キックオフ

準決勝
<得点者>佐藤日向、先田颯成、北島郁哉3

1/29
(月)

サガン鳥栖U-12 6-0 ソルニーニョFC

佐賀県総合球技場北 00:00 キックオフ

準々決勝
<得点者>増崎康清、北島郁哉3、林奏太朗、先田颯成

1/29
(月)

サガン鳥栖U-12 7-0 春日FC

佐賀県総合球技場北 00:00 キックオフ

決勝トーナメント2回戦
<得点者>増崎康清5、林奏太朗、先田颯成

1/21
(日)

サガン鳥栖U-12 11-0 鳥栖少年

佐賀県総合球技場北 00:00 キックオフ

決勝トーナメント1回戦
<得点者>増崎康清2、北島郁哉3、林奏太朗、松添隼大3、岸川佳央、先田颯成

1/13
(土)

サガン鳥栖U-12 24-0 ファインルースFC

佐賀県総合球技場北 17:00 キックオフ

予選リーグ
<得点者>増崎康清7、北島郁哉4、林奏太朗、松添隼大4、山崎遥稀2、井上太智2、宮崎優二、甲斐田一誠、細川大貴2

1/6
(土)

サガン鳥栖U-12 6-1 FCフトゥーロ

佐賀市健康運動センター 14:30 キックオフ

予選リーグ
<得点者>増﨑康清、北島郁哉、松添隼大、岸川佳央、山崎遥稀2

1/6
(土)

サガン鳥栖U-12 13-0 佐賀フォルツァFC

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

予選リーグ
<得点者>増﨑康清、先田颯成2、北島郁哉3、岸川佳央2、山崎遥稀3、井上太智、甲斐田一誠

第41回全日本少年サッカー大会決勝大会

12/28
(木)

サガン鳥栖U-12 0-2 サンフレッチェ広島

鹿児島県立鴨池補助競技場 10:45 キックオフ

12/27
(水)

サガン鳥栖U-12 5-1 アミティエSC 草津

鹿児島ふれあいスポーツランド 15:15 キックオフ

ラウンド16
<得点者>石橋郁巳、林奏太朗、北島郁哉、岸川佳央、OG 

12/27
(水)

サガン鳥栖U-12 5-0 京都紫光SC

鹿児島ふれあいスポーツランド 11:30 キックオフ

1次ラウンド
<得点者>増崎康清2、北島郁哉、岸川佳央、OG

12/26
(火)

サガン鳥栖U-12 7-0 FCレスター

鹿児島ふれあいスポーツランド 15:15 キックオフ

1次ラウンド
<得点者>先田颯成2、増崎康清3、佐藤日向、宮崎優二

12/26
(火)

サガン鳥栖U-12 1-0 柏レイソル

鹿児島ふれあいスポーツランド 10:30 キックオフ

1次ラウンド
<得点者>増崎康清

第24回九州ジュニアU-11サッカー大会佐賀県大会

12/10
(日)

サガン鳥栖U-12 3-1 FCレヴォーナ

佐賀県総合運動場球技場北 14:30 キックオフ

決勝
<得点者>甲斐田一誠2、井上太智
 

12/10
(日)

サガン鳥栖U-12 8-1 プレジャーSC

佐賀県総合運動場球技場北 10:00 キックオフ

準決勝
<得点者>山崎遥稀3、阿部優日2、森田偉斗、藤瀬惇、井上太智

12/3
(日)

サガン鳥栖U-12 9-0 EAST KASHIMA

佐賀県総合運動場球技場 14:30 キックオフ

2回戦
<得点者>山崎遥稀3、森田偉斗4、甲斐田一誠、藤瀬惇

12/3
(日)

サガン鳥栖U-12 10-0 旭FC

佐賀県総合運動場球技場 10:00 キックオフ

1回戦
<得点者>山崎遥稀6、宮崎優二2、森田偉斗、原口幸之助

第41回全日本少年サッカー大会佐賀県大会

11/26
(日)

サガン鳥栖U-12 8-0 巨勢

佐賀県総合運動場陸上競技場 14:00 キックオフ

決勝
<得点者>北島郁哉2、増崎康清3、先田颯成2、山崎遥稀

11/26
(日)

サガン鳥栖U-12 2-1 FCレヴォーナ

佐賀県総合運動場陸上競技場 10:00 キックオフ

準決勝
<得点者>増崎康清2

11/19
(日)

サガン鳥栖U-12 14-2 唐津CityFC

佐賀県総合運動場球技場 15:30 キックオフ

決勝トーナメント 二回戦
<得点者>北島郁哉、増崎康清6、先田颯成3、松添隼大、細川大貴、山崎遥稀、井上太智

11/19
(日)

サガン鳥栖U-12 7-0 大浦少年

佐賀県総合運動球技場 12:00 キックオフ

決勝トーナメント 一回戦
<得点者>北島郁哉、増崎康清4、先田颯成、山崎遥稀

11/3
(金)

サガン鳥栖U-12 13-0 高木瀬ジョガドール

基山総合運動公園 00:00 キックオフ

予選リーグ
<得点者>北島郁哉3、増崎康清2、佐藤日向2、先田颯成2、山崎遥稀2、井上大智2

11/3
(金)

サガン鳥栖U-12 12-0 FCブラスト

基山総合運動公園 11:00 キックオフ

予選リーグ
<得点者>松添隼大、北島郁哉2、増崎康清4、先田颯成2、山崎遥稀2、甲斐田一誠

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017

8/26
(土)

サガン鳥栖U-12 2-2 アーセナルFC

東京ヴェルディグランド 00:00 キックオフ

9~12位トーナメント
PK 3-4
<得点者>石橋郁巳、岸川佳央

8/26
(土)

サガン鳥栖U-12 0-2 川崎フロンターレ

東京ヴェルディグランド 00:00 キックオフ

9~12位トーナメント

8/25
(金)

サガン鳥栖U-12 2-3 清水エスパルス

東京ヴェルディグランド 11:20 キックオフ

予選リーグ
<得点者>増崎康清2

8/24
(木)

サガン鳥栖U-12 0-2 東京ヴェルディグランド

FC バルセロナ 15:00 キックオフ

予選リーグ

8/24
(木)

サガン鳥栖U-12 4-0 街クラブ選抜

東京ヴェルディグランド 09:30 キックオフ

予選リーグ
<得点者>増崎康清、林奏太朗、北島郁哉2

new balance CHAMPIONSHIP 2017 U-12 決勝

8/8
(火)

サガン鳥栖U-12 1-0 レジスタFC

時之栖(うさぎ島グラウンド) 00:00 キックオフ

<得点者>林 奏太郎

JA杯第32回佐賀新聞学童オリンピック大会

7/
(木)

サガン鳥栖U-12 13-2 FC レヴォ-ナ

西多久G 13:00 キックオフ

決勝
<得点者>山崎遥稀5、宮崎優二、森田偉斗3、甲斐田一誠、竹内大翼3

7/22
(土)

サガン鳥栖U-12 3-2 大坪少年

西多久G 10:15 キックオフ

準決勝
<得点者>山崎遥稀、森田偉斗2

7/16
(日)

サガン鳥栖U-12 9-1 唐津City FC

白石町総合運動場G 14:30 キックオフ

ラウンド8
<得点者>山崎遥稀3、宮崎優二、井上太智、森田偉斗3、OG

7/16
(日)

サガン鳥栖U-12 4-2 唐津FC

白石町総合運動場G 11:00 キックオフ

ラウンド16
<得点者>山崎遥稀、甲斐田一誠、竹内大翼、井上太智

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー全国決勝大会

5/5
(金)

サガン鳥栖U-12 1-2 江南南

日産スタジアム 13:00 キックオフ

決勝
<得点者>増崎康清

5/5
(金)

サガン鳥栖U-12 1-0 横浜F・マリノスプライマリー

日産スタジアム 09:30 キックオフ

準決勝
<得点者>先田颯成

5/4
(木)

サガン鳥栖U-12 2-0 青森FC

日産スタジアム 13:15 キックオフ

予選リーグ
<得点者>先田颯成、北島郁哉

5/4
(木)

サガン鳥栖U-12 5-0 松本山雅FC

日産スタジアム 10:50 キックオフ

<得点者>宮崎優二、細川大貴、森田偉斗、松添隼大、北島郁哉

5/4
(木)

サガン鳥栖U-12 2-2 ディアブロッサ高田

日産スタジアム 09:00 キックオフ

予選リーグ
<得点者>増崎康清、北島郁哉

5/3
(水)

サガン鳥栖U-12 3-3 江南南

日産スタジアム 15:25 キックオフ

予選リーグ
<得点者>先田颯成、竹内大翼、松添隼大

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017西日本予選

4/6
(木)

サガン鳥栖U-12 2-2 ファジアーノ岡山U12

JGREEN堺 15:15 キックオフ

第3試合
<得点者>細川大貴、林奏太郎

4/6
(木)

サガン鳥栖U-12 3-0 セレッソ大阪U12

JGREEN堺 13:45 キックオフ

第2試合
<得点者>増崎康清2、林奏太郎

4/6
(木)

サガン鳥栖U-12 6-0 FC琉球U12

JGREEN堺 12:15 キックオフ

第1試合
<得点者>北島郁哉2、林奏太郎、増崎康清2、佐藤日向

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカーin 九州

3/26
(日)

サガン鳥栖U-12 3-3 太陽SC

大津町総合運動公園 13:00 キックオフ

PK3-2
決勝
<得点者>北島郁哉、佐藤日向、先田颯成

3/26
(日)

サガン鳥栖U-12 5-0 津久見SSS

大津町総合運動公園 10:00 キックオフ

準決勝
<得点者>増崎康清2、林奏太朗、先田颯成、佐藤日向

3/25
(土)

サガン鳥栖U-12 8-0 恒久SSS

大津町総合運動公園 15:30 キックオフ

二回戦
<得点者>北島郁哉、林奏太朗、佐藤日向3、増崎康清、細川大貴、OG

3/25
(土)

サガン鳥栖U-12 5-1 FC 加治木

大津町総合運動公園 12:00 キックオフ

一回戦
<得点者>北島郁哉3、細川大貴2

サガン鳥栖U-12試合結果(3/11)フジパンCUP第48回九州ジュニアサッカー大会

3/11
(土)

サガン鳥栖U-12 2-3 BUDDY FC

宮崎県総合運動公園陸上競技場 15:30 キックオフ

二回戦
<得点者>楢原慶輝2

3/11
(土)

サガン鳥栖U-12 8-3 KINGS FC

宮崎県総合運動公園陸上競技場 12:20 キックオフ

一回戦
<得点者>福井太智2、酒井寧仁、楢原慶輝2、増崎康清、北野真平、秦康幸

九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会

2/5
(日)

サガン鳥栖U-12 8-2 FC ブラスト

佐賀総合G 14:00 キックオフ

決勝
<得点者>楢原慶輝3、福井太智2、北野真平、今村元紀、波多江叶真

2/5
(日)

サガン鳥栖U-12 3-1 プレジャーSC

佐賀総合G 10:00 キックオフ

準決勝
<得点者>福井太智、酒井寧仁、今村元紀

1/29
(日)

サガン鳥栖U-12 5-1 大坪少年

スポーツパーク川副 14:30 キックオフ

準々決勝
<得点者>楢原慶輝3、酒井寧仁2

1/29
(日)

サガン鳥栖U-12 5-0 FC ソレイユ

スポーツパーク川副 10:00 キックオフ

決勝トーナメント二回戦
<得点者>福井太智2、酒井寧仁、北野真平、今村元紀

ホーム アカデミー サガン鳥栖 U-12