SAGANTOSU
Official Web Site

U-12 サガン鳥栖 U-12

小学六年生

田中 龍太

GK

田中 龍太

野上 大翔

GK

野上 大翔

石橋 郁巳

FP

石橋 郁巳

岸川 佳央

FP

岸川 佳央

北島 郁哉

FP

北島 郁哉

先田 颯成

FP

先田 颯成

佐藤 日向

FP

佐藤 日向

林 奏太朗

FP

林 奏太朗

細川 大貴

FP

細川 大貴

増﨑 康清

FP

増﨑 康清

松添 隼大

FP

松添 隼大

小学五年生

吉岡 翼

GK

吉岡 翼

阿部 優日

FP

阿部 優日

池田 公明

FP

池田 公明

井上 太智

FP

井上 太智

甲斐田 一誠

FP

甲斐田 一誠

竹内 大翼

FP

竹内 大翼

藤瀬 惇

FP

藤瀬 惇

古館 宗也

FP

古館 宗也

宮崎 優ニ

FP

宮崎 優ニ

森田 偉斗

FP

森田 偉斗

山﨑 遥稀

FP

山﨑 遥稀

小学四年生

今泉 礼央

FP

今泉 礼央

柴田 涼平

FP

柴田 涼平

富松 颯人

FP

富松 颯人

原口 幸之助

FP

原口 幸之助

東 朋也

FP

東 朋也

八ツ繁 颯悟

FP

八ツ繁 颯悟

小学三年生

板谷 一平

FP

板谷 一平

清水 法生

FP

清水 法生

林 大翔

FP

林 大翔

2017年10月

1
(日)

  • 練習

    11:00 TR@飯田G

2
(月)

  • 練習

    オフ

3
(火)

  • 練習

    17:30 TR@基里G

4
(水)

  • 練習

    オフ

5
(木)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

6
(金)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

7
(土)

  • 試合

    U-11地区リーグ 18:00vsプレジャー、19:00vsVALENTIA@佐賀市健康運動センター

8
(日)

  • 試合

    (U10)地区リーグ 9:00vs鳥栖少年、10:00vsソレイユ@龍谷短大G

9
(月)

  • 練習

    オフ

10
(火)

  • 練習

    17:30 TR@基里G

11
(水)

  • 練習

    オフ

12
(木)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

13
(金)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

14
(土)

  • 練習

    (U10)9:00 TR@飯田G

  • TM

    (U12)TMvs熊本ジーク

15
(日)

  • 試合

    (U10)地区リーグ 9:40vsプレジャー、11:00vs吉野ヶ里FC@吉野ヶ里G

16
(月)

  • 練習

    オフ

17
(火)

  • 練習

    17:30 TR@基里G

18
(水)

  • 練習

    オフ

19
(木)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

20
(金)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

21
(土)

  • 試合

    (U11)地区リーグ 9:40vs旭、11:50vsVALENTIA@基里G

22
(日)

  • 試合

    (U10)地区リーグ 17:40vsプレジャー、19:20vs鳥栖少年@佐賀市健康運動センター

  • TM

    (U12)TMvsソレッソ熊本、レノファ山口

23
(月)

  • 練習

    オフ

24
(火)

  • 練習

    17:30 TR@基里G

25
(水)

  • 練習

    オフ

26
(木)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

27
(金)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

28
(土)

  • 試合

    (U12)ビッキー杯
    (U11)名古屋遠征

29
(日)

  • 試合

    (U12)ビッキー杯
    (U11)名古屋遠征

30
(月)

  • 練習

    オフ

31
(火)

  • 練習

    17:30 TR@基里G

JA杯第32回佐賀新聞学童オリンピック大会

7/16
(日)

サガン鳥栖U-12 9-1 唐津City FC

白石町総合運動場G 14:30 キックオフ

ラウンド8
<得点者>山崎遥稀3、宮崎優二、井上太智、森田偉斗3、OG

7/16
(日)

サガン鳥栖U-12 4-2 唐津FC

白石町総合運動場G 11:00 キックオフ

ラウンド16
<得点者>山崎遥稀、甲斐田一誠、竹内大翼、井上太智

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー全国決勝大会

5/5
(金)

サガン鳥栖U-12 1-2 江南南

日産スタジアム 13:00 キックオフ

決勝
<得点者>増崎康清

5/5
(金)

サガン鳥栖U-12 1-0 横浜F・マリノスプライマリー

日産スタジアム 09:30 キックオフ

準決勝
<得点者>先田颯成

5/4
(木)

サガン鳥栖U-12 2-0 青森FC

日産スタジアム 13:15 キックオフ

予選リーグ
<得点者>先田颯成、北島郁哉

5/4
(木)

サガン鳥栖U-12 5-0 松本山雅FC

日産スタジアム 10:50 キックオフ

<得点者>宮崎優二、細川大貴、森田偉斗、松添隼大、北島郁哉

5/4
(木)

サガン鳥栖U-12 2-2 ディアブロッサ高田

日産スタジアム 09:00 キックオフ

予選リーグ
<得点者>増崎康清、北島郁哉

5/3
(水)

サガン鳥栖U-12 3-3 江南南

日産スタジアム 15:25 キックオフ

予選リーグ
<得点者>先田颯成、竹内大翼、松添隼大

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017西日本予選

4/6
(木)

サガン鳥栖U-12 2-2 ファジアーノ岡山U12

JGREEN堺 15:15 キックオフ

第3試合
<得点者>細川大貴、林奏太郎

4/6
(木)

サガン鳥栖U-12 3-0 セレッソ大阪U12

JGREEN堺 13:45 キックオフ

第2試合
<得点者>増崎康清2、林奏太郎

4/6
(木)

サガン鳥栖U-12 6-0 FC琉球U12

JGREEN堺 12:15 キックオフ

第1試合
<得点者>北島郁哉2、林奏太郎、増崎康清2、佐藤日向

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカーin 九州

3/26
(日)

サガン鳥栖U-12 3-3 太陽SC

大津町総合運動公園 13:00 キックオフ

PK3-2
決勝
<得点者>北島郁哉、佐藤日向、先田颯成

3/26
(日)

サガン鳥栖U-12 5-0 津久見SSS

大津町総合運動公園 10:00 キックオフ

準決勝
<得点者>増崎康清2、林奏太朗、先田颯成、佐藤日向

3/25
(土)

サガン鳥栖U-12 8-0 恒久SSS

大津町総合運動公園 15:30 キックオフ

二回戦
<得点者>北島郁哉、林奏太朗、佐藤日向3、増崎康清、細川大貴、OG

3/25
(土)

サガン鳥栖U-12 5-1 FC 加治木

大津町総合運動公園 12:00 キックオフ

一回戦
<得点者>北島郁哉3、細川大貴2

サガン鳥栖U-12試合結果(3/11)フジパンCUP第48回九州ジュニアサッカー大会

3/11
(土)

サガン鳥栖U-12 2-3 BUDDY FC

宮崎県総合運動公園陸上競技場 15:30 キックオフ

二回戦
<得点者>楢原慶輝2

3/11
(土)

サガン鳥栖U-12 8-3 KINGS FC

宮崎県総合運動公園陸上競技場 12:20 キックオフ

一回戦
<得点者>福井太智2、酒井寧仁、楢原慶輝2、増崎康清、北野真平、秦康幸

九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会

2/5
(日)

サガン鳥栖U-12 8-2 FC ブラスト

佐賀総合G 14:00 キックオフ

決勝
<得点者>楢原慶輝3、福井太智2、北野真平、今村元紀、波多江叶真

2/5
(日)

サガン鳥栖U-12 3-1 プレジャーSC

佐賀総合G 10:00 キックオフ

準決勝
<得点者>福井太智、酒井寧仁、今村元紀

1/29
(日)

サガン鳥栖U-12 5-1 大坪少年

スポーツパーク川副 14:30 キックオフ

準々決勝
<得点者>楢原慶輝3、酒井寧仁2

1/29
(日)

サガン鳥栖U-12 5-0 FC ソレイユ

スポーツパーク川副 10:00 キックオフ

決勝トーナメント二回戦
<得点者>福井太智2、酒井寧仁、北野真平、今村元紀

ホーム アカデミー サガン鳥栖 U-12