第35回九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会
11/22
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-2 ルーヴェン 佐賀県フットボールセンター 11:30 キックオフ ラウンド16 |
---|---|
11/21
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-1 FC JUVENTUDE 筑後広域公園フィットネスエリア 14:50 キックオフ ラウンド32 |
高円宮杯 JFA 第32回全日本U-15サッカー選手権大会 九州予選
10/31
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-5 サガン鳥栖 SAGAサンライズパーク 10:00 キックオフ <得点者>小松皐 |
---|
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2020 九州
12/5
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-3 ロアッソ熊本 FBC 11:00 キックオフ 第4節 |
---|---|
11/28
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-0 日章学園 SAGAサンライズパーク南 12:30 キックオフ 第1節 |
11/15
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-2 アビスパ福岡 佐賀市健康運動センター 14:00 キックオフ 第2節 |
10/24
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-4 太陽スポーツ 龍谷G 14:45 キックオフ 第9節 |
10/17
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-10 ソレッソ熊本 FBC 11:45 キックオフ 第8節 |
10/11
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-1 小倉南FC 筑後広域公園天然芝G 13:00 キックオフ 第7節 |
10/4
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 大分トリニータ宇佐 大分県サッカー協会人工芝 13:00 キックオフ 第6節 |
9/26
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-3 サガン鳥栖 佐賀市健康運動センター 14:20 キックオフ 第5節 |
9/12
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-5 大分トリニータ FBC 13:00 キックオフ 第3節 |
高円宮杯 JFA U-13 サッカーリーグ 2020 九州
12/5
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-0 太陽スポーツクラブ FBC 12:45 キックオフ 第9節 |
---|---|
11/28
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-2 日章学園 SAGAサンライズパーク北 14:10 キックオフ 第1節 |
11/14
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-2 アビスパ福岡 佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ 第2節 |
11/8
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-2 ロアッソ熊本 嬉野みゆき公園 09:30 キックオフ 第4節 |
10/17
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-0 ソレッソ熊本 FBC 15:10 キックオフ 第8節 |
10/11
|
サガン鳥栖U-15唐津 5-1 小倉南FC 筑後広域公園天然芝G 14:40 キックオフ 第7節 |
10/4
|
サガン鳥栖U-15唐津 9-2 大分トリニータ宇佐 大分県サッカー協会人工芝 14:40 キックオフ 第6節 |
9/26
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-2 サガン鳥栖 佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ 第5節 |
9/12
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-1 大分トリニータ FBC 15:00 キックオフ 第3節 |
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019九州 入替戦
12/7
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 神村学園中等部 中津禅海スポーツセンター 11:00 キックオフ <得点者>田中大輝、浅田隆己 |
---|
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019九州
10/19
|
サガン鳥栖U-15唐津 5-0 ルーテル学院 佐賀市健康運動センター 11:20 キックオフ 第15節 |
---|---|
10/6
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-2 日章学園 佐賀市健康運動センター 11:20 キックオフ 第18節 |
10/2
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-3 サガン鳥栖U-15 佐賀市健康運動センター 18:45 キックオフ 第13節 |
9/29
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-2 アビスパ福岡U-15 佐賀市健康運動センター 10:50 キックオフ 第17節 |
9/15
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-1 大分トリニータ宇佐U-15 FBC 13:15 キックオフ 第16節 |
8/25
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-1 大分トリニータ 佐賀市健康運動センター 14:00 キックオフ 第14節 |
6/23
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-1 太陽SC 佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ 第11節 |
6/16
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-5 ソレッソ熊本U-15 嘉島総合運動公園 13:00 キックオフ 第12節 |
5/25
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-5 ソレッソ熊本U-15 益城人工芝 16:30 キックオフ 第6節 |
5/6
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-2 大分トリニータU-15 佐賀県総合運動場球技場北 13:20 キックオフ 第9節 |
5/3
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-1 大分トリニータU-15宇佐 大分県サッカー協会人工芝 13:00 キックオフ 第8節 |
4/29
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-1 日章学園 綾綿原運動広場 11:20 キックオフ 第7節 |
4/14
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-0 アビスパ福岡U-15 福岡フットボールセンター 10:30 キックオフ 第5節 |
4/7
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-5 サガン鳥栖U-15 佐賀県総合運動場球技場北 11:00 キックオフ |
3/24
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-1 ルーテル学院 出水中央高校人工芝 14:40 キックオフ 第3節 |
3/16
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-4 太陽サッカークラブ 野尻町大塚原人工芝 12:40 キックオフ 第2節 |
3/10
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-0 ロアッソ熊本 嘉島総合運動公園 10:20 キックオフ 第1節 |
2019JリーグU-14リーグ サザンクロスB
12/21
|
サガン鳥栖U-15唐津 11-0 鹿児島ユナイテッドFC U-14 鹿児島実業高校G 13:30 キックオフ 第18節 |
---|---|
12/15
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-1 V・ファーレン長崎U -14 FBC 10:00 キックオフ 第17節 |
12/14
|
サガン鳥栖U-15唐津 9-0 ギラヴァンツ北九州U-14 新門司球技場 12:45 キックオフ 第16節 |
11/30
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 大分トリニータ宇佐 禅海スポーツセンター 14:40 キックオフ 第15節 |
11/16
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-4 ロアッソ熊本 宇城フットボールセンター 13:40 キックオフ 第14節 |
11/10
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-4 アビスパ福岡 飯塚健康の森 13:00 キックオフ 第13節 |
10/19
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-5 サガン鳥栖U-15 佐賀市健康運動センター 15:00 キックオフ 第12節 |
10/13
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-1 大分トリニータU-14 FBC 12:30 キックオフ 第11節 |
9/29
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-2 アビスパ福岡U-14 佐賀市健康運動センター 12:40 キックオフ 第10節 |
6/23
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-0 ロアッソ熊本U-14 佐賀市健康運動センター 16:15 キックオフ 第9節 |
5/26
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-2 FC琉球U-14 FBC 09:00 キックオフ 第8節 |
5/25
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-7 FC琉球U-14 FBC 10:00 キックオフ 第7節 |
5/5
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-2 鹿児島ユナイテッドU-14 唐津フットボールセンター 13:00 キックオフ 第6節 |
5/3
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-3 大分トリニータU-14 大分県サッカー協会人工芝 16:00 キックオフ 第5節 |
4/21
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-2 ギラヴァンツ北九州U-14 唐津フットボールセンター 11:30 キックオフ 第4節 |
4/13
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-2 大分トリニータ宇佐U-14 唐津フットボールセンター 13:00 キックオフ 第3節 |
4/7
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-4 サガン鳥栖U-15 佐賀県総合運動場球技場北 14:30 キックオフ 第2節 |
4/2
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-2 V・ファーレン長崎 田中町人工芝 10:30 キックオフ 第1節 |
高円宮杯JFA U-13サッカーリーグ2019九州
12/21
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 ソレッソ熊本 FBC 10:00 キックオフ 第15節 |
---|---|
12/15
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-3 サガン鳥栖 FBC 11:30 キックオフ 第7節 |
12/14
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-2 ルーテル学院 ルーテル学院グラウンド 12:15 キックオフ 第9節 |
12/8
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-1 サガン鳥栖U-15 FBC 12:00 キックオフ 第15節 |
11/24
|
サガン鳥栖U-15唐津 5-0 太陽スポーツクラブ 佐賀市健康運動センター 12:30 キックオフ 第14節 |
11/16
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-0 ロアッソ熊本 宇城フットボールセンター 15:10 キックオフ 第13節 |
11/10
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-2 アビスパ福岡 飯塚健康の森 11:00 キックオフ 第17節 |
10/19
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-1 ルーテル学院 佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ 第9節 |
10/6
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-0 日章学園 佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ 第12節 |
9/29
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-3 アビスパ福岡 佐賀市健康運動センター 09:30 キックオフ 第11節 |
9/15
|
サガン鳥栖U-15唐津 15-0 大分トリニータ宇佐 FBC 14:40 キックオフ 第10節 |
8/25
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-2 大分トリニータ 佐賀市健康運動センター 12:00 キックオフ 第8節 |
6/23
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-2 太陽スポーツクラブ 佐賀市健康運動センター 14:50 キックオフ 第5節 |
6/16
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-2 ソレッソ熊本 嘉島総合運動公園 14:40 キックオフ 第6節 |
5/12
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-0 ロアッソ熊本 福岡フットボールセンター 14:50 キックオフ 第4節 |
5/6
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 大分トリニータ 佐賀県総合運動場球技場北 14:40 キックオフ 第3節 |
5/3
|
サガン鳥栖U-15唐津 6-2 大分トリニータ宇佐 大分県サッカー協会人工芝グラウンド 14:40 キックオフ 第2節 |
4/29
|
サガン鳥栖U-15唐津 5-0 日章学園 綾綿原運動広場 09:50 キックオフ 第1節 |
高円宮杯JFA 第31回全日本U-15サッカー選手権大会九州予選
11/4
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-4 神村学園中等部 サンライズパーク 10:00 キックオフ 代表決定戦 |
---|---|
11/3
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 太陽スポーツクラブ サンライズパーク 10:00 キックオフ <得点者>徳田壮馬、小松皐 |
11/2
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-0 VALENTIA サンライズパーク 10:00 キックオフ <得点者>田中大輝、長野恭大、徳田壮馬 |
第34回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
8/17
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-3 柏レイソルU-15 幕別町運動公園陸上競技場 10:00 キックオフ グループステージ第3日 |
---|---|
8/16
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-5 セレッソ大阪西U-15 中札内交流の杜サッカー場A 10:00 キックオフ グループステージ第2日 |
8/15
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-3 東海スポーツ 音更町サッカー場B 10:00 キックオフ グループステージ第1日 |
第34回 九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会
7/15
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-1 ヴィクサーレ沖縄 東海大学熊本星翔高校グラウンド 10:30 キックオフ 代表決定戦 |
---|---|
7/7
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-3 ソレッソ熊本 SAGAサンライズパーク南側 11:00 キックオフ ラウンド8 |
7/6
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-1 別府FC ミネルバ 龍谷高校人工芝G 11:00 キックオフ ラウンド16 |
6/30
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-2 長崎レインボーSC 大分県中津禅海ふれあい広場 09:20 キックオフ ラウンド32 |
KYFA 第30回九州ユースU-15サッカー選手権大会
11/3
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-3 セントラルFC 宮崎 佐伯市総合運動公園多目的広場 13:30 キックオフ <得点者>坂本空雅、宮川央佑 |
---|
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018九州
10/28
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-3 ソレッソ熊本 佐賀県総合運動場 13:10 キックオフ 第20節 |
---|---|
10/21
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-3 大分トリニータ FBC 13:30 キックオフ 第17節 |
10/14
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-0 ブレイズ熊本 ルーテル野乃島人工芝 13:00 キックオフ 第22節 |
10/8
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-2 日章学園 野尻町大塚原 11:50 キックオフ 第21節 |
9/24
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-1 ルーテル学院 吹上浜海浜公園 11:20 キックオフ 第19節 |
9/16
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-0 太陽SC 大分県サッカー協会人工芝 11:20 キックオフ 第18節 |
9/2
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-1 ロアッソ熊本 ルーテル野々島人工芝 13:00 キックオフ 第16節 |
8/26
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-3 アビスパ福岡 佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ 第15節 |
7/29
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-3 神村学園 神村学園人工芝 11:00 キックオフ 第14節 |
6/24
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-4 サガン鳥栖 佐賀市健康運動センター 11:20 キックオフ |
6/17
|
サガン鳥栖U-15唐津 7-1 大分トリニータ宇佐 佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ 第13節 |
6/3
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-0 ブレイズ熊本 嘉島町総合運動公園 11:20 キックオフ 第11節 |
5/13
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 日章学園 大分県協会人工芝 11:20 キックオフ 第10節 |
5/6
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-0 ソレッソ熊本 福岡フットボールセンター 13:10 キックオフ 第9節 |
5/3
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-0 ルーテル学院 嘉島町総合運動公園 13:00 キックオフ 第8節 |
4/30
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-2 太陽SC 大分県協会人工芝 11:20 キックオフ 第7節 |
4/22
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-0 大分トリニータ 大分県協会人工芝 11:40 キックオフ 第6節 |
4/15
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-0 ロアッソ熊本 綾小田爪陸上競技場 12:40 キックオフ 第5節 |
3/21
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-3 アビスパ福岡 嘉島総合運動公園 10:00 キックオフ 第4節 |
3/18
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-0 神村学園 神村学園人工芝 14:20 キックオフ 第3節 |
3/11
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-1 トリニータ宇佐 大分県協会人工芝 10:00 キックオフ 第2節 |
3/4
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 サガン鳥栖 嬉野みゆき球技場 10:00 キックオフ 第1節 |
2018JリーグU-14 サザンクロスB
12/2
|
サガン鳥栖U-15唐津 8-1 ギラヴァンツ北九州 西多久多目的 16:00 キックオフ <得点者>浅田隆己、岩下晃太郎、井上陸奥2、山下竣介、甲斐陽向2、山座拓逹 |
---|---|
11/24
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-1 鹿児島ユナイテッド 垂水中央運動公園天然芝 14:30 キックオフ <得点者>井上陸奥、山下竣介、甲斐陽向、長野恭大 |
11/24
|
サガン鳥栖U-15唐津 8-0 鹿児島ユナイテッド 垂水中央運動公園天然芝 13:00 キックオフ <得点者>船戸颯真3、岩下晃太郎2、手島大治郎、松岡朋也、大屋麻尋 |
11/23
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-3 ロアッソ熊本 宇城フットボールセンター 15:10 キックオフ <得点者>坂本翼、船戸颯真2 |
11/17
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-2 大分トリニータ宇佐 佐賀県総合運動場 11:20 キックオフ <得点者>山下竣介、甲斐陽向、関優翔 |
11/11
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-4 サガン鳥栖U-15 嬉野みゆき球技場 10:00 キックオフ |
10/21
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-8 大分トリニータ FBC 10:30 キックオフ <得点者>井上陸奧 |
10/20
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-3 ギラヴァンツ北九州 FBC 14:00 キックオフ <得点者>井上陸奧 |
10/7
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-4 サガン鳥栖U-15 FBC 12:00 キックオフ <得点者>徳田壮馬 |
9/29
|
サガン鳥栖U-15唐津 5-1 V・ファーレン長崎 西多久多目的運動広場 14:30 キックオフ <得点者>井上陸奧2、山下竣介2、中村柊太 |
6/9
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-0 大分トリニータ宇佐 FBC 12:30 キックオフ <得点者>徳田壮馬2、瀬戸俊樹、田中大輝 |
5/27
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-3 FC琉球 FBC 10:00 キックオフ <得点者>徳田壮馬 |
5/26
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-2 FC琉球 FBC 13:00 キックオフ <得点者>中村晃彗 |
5/20
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-2 V・ファーレン長崎 FBC 15:00 キックオフ |
5/19
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-0 アビスパ福岡 グローバルアリーナ 16:30 キックオフ <得点者>井上陸奥 |
5/4
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-5 ロアッソ熊本 佐賀県総合運動場 13:00 キックオフ |
4/14
|
サガン鳥栖U-15唐津 8-0 大分トリニータ FBC 11:30 キックオフ <得点者>瀬戸俊樹4、斉藤蓮、徳田壮馬、松岡朋也、山本龍希 |
高円宮杯JFA U-13サッカーリーグ2018九州
12/27
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-3 ソレッソ熊本 グローバルアリーナ 11:20 キックオフ 第14節 |
---|---|
12/23
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-3 アビスパ福岡 西多久多目的運動広場 11:20 キックオフ 第20節 |
12/16
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-1 ロアッソ熊本 県民総合運動公園補助競技場 11:20 キックオフ 第21節 |
12/9
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-1 大分トリニータ 湯布院スポーツセンター 14:00 キックオフ 第22節 |
12/1
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-3 神村学園 佐賀市健康運動センター 15:40 キックオフ 第19節 |
11/17
|
サガン鳥栖U-15唐津 5-1 大分トリニータ宇佐 佐賀県総合運動場 10:00 キックオフ 第18節 |
11/11
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-7 サガン鳥栖U-15 嬉野みゆき球技場 13:30 キックオフ 第17節 |
10/21
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-0 大分トリニータ FBC 10:00 キックオフ 第11節 |
10/14
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 ブレイズ熊本 ルーテル野乃島人工芝 14:40 キックオフ 第16節 |
10/8
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-4 日章学園 野尻町大塚原 10:30 キックオフ 第15節 |
9/24
|
サガン鳥栖U-15唐津 5-0 ルーテル学院 吹上浜海浜公園 10:00 キックオフ 第13節 |
9/16
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-3 太陽SC 大分県サッカー協会人工芝 10:00 キックオフ 第12節 |
9/2
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 ロアッソ熊本 ルーテル野々島人工芝 14:40 キックオフ 第10節 |
8/26
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-4 アビスパ福岡 佐賀市健康運動センター 14:40 キックオフ 第9節 |
7/29
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 神村学園 神村学園人工芝 09:40 キックオフ 第8節 |
6/24
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-7 サガン鳥栖 佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ 第6節 |
6/17
|
サガン鳥栖U-15唐津 5-0 大分トリニータ宇佐 佐賀市健康運動センター 14:40 キックオフ 第7節 |
6/3
|
サガン鳥栖U-15唐津 5-2 ブレイズ熊本 嘉島町総合運動公園 10:00 キックオフ 第5節 |
5/13
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-3 日章学園 大分県協会人工芝 10:00 キックオフ 第4節 |
5/6
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-0 ソレッソ熊本 福岡フットボールセンター 14:40 キックオフ |
5/3
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-2 ルーテル学院 嘉島町総合運動公園 14:40 キックオフ 第2節 |
4/30
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-10 太陽SC 大分県協会人工芝 10:00 キックオフ 第1節 |
第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
8/19
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-1 鹿島アントラーズジュニアユース 帯広の森球技場A 13:00 キックオフ ラウンド32 |
---|---|
8/17
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-1 MIRUMAE FC 帯広の森球技場B 10:00 キックオフ グループステージ |
8/16
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-0 S.T. FC 中札内交流の杜C 10:00 キックオフ グループステージ |
8/15
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 愛媛FC 新居浜 中札内交流の杜B 10:00 キックオフ グループステージ |
KYFA堺整形外科杯2018第33回九州クラブユースU-15サッカー選手権大会
7/16
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-1 アビスパ福岡 中津禅海ふれあい広場 11:00 キックオフ 準決勝 |
---|---|
7/15
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-1 大分トリニータ宇佐 三光総合運動公園 09:20 キックオフ ○PK 5-4 |
7/8
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-0 スマイスセレソン 別府実相寺サッカー場 09:20 キックオフ <得点者>篠田純之助2、山本龍希 |
7/1
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-1 FC雲仙エスティオールU-15 宮崎県綾町小田爪運動公園人工芝 09:20 キックオフ ラウンド32 |
第27回九州クラブユース(U-14)サッカー大会
2/18
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-2 ブレイズ熊本 桷志田サッカー場 13:30 キックオフ 決勝 |
---|---|
2/18
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 Fクオーレ 桷志田サッカー場 10:00 キックオフ 準決勝 |
2/17
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-1 アビスパ福岡 桷志田サッカー場 13:10 キックオフ 準々決勝 |
2/18
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 BUDDY 桷志田サッカー場 10:00 キックオフ <得点者>篠田純之助2 |
2/4
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 グランロッサ 吹上浜海浜公園 13:00 キックオフ <得点者>坂本翼、安藤寿岐 |
2/4
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-0 小倉南 吹上浜海浜公園 10:00 キックオフ <得点者>辛川翠、篠田純之助、川口敦史 |
2/3
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-2 太陽SC 吹上浜海浜公園 13:30 キックオフ <得点者>辛川翠2 |
佐賀県クラブユースU-14サッカー大会
1/13
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-0 サガン鳥栖 佐賀県総合運動場球技場北 11:00 キックオフ 決勝 |
---|---|
1/7
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-0 ヴァレンティア 佐賀県総合運動場球技場北 13:00 キックオフ 準決勝 |
12/10
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-0 佐賀県クラブユースU-14サッカー大会 佐賀市健康運動センター 15:00 キックオフ <得点者>篠田純之助、川口敦史、辛川翠、大石青空 |
2017第8回九州各県ユース(U-15)サッカーリーグチャレンジ大会
11/19
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-1 南山中 福岡フットボールセンター 12:00 キックオフ <得点者>山本龍希2、上船宏太朗 |
---|
2017第8回九州ユースU15サッカーリーグ
10/9
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-4 ブレイズ熊本 FBC 12:00 キックオフ <得点者>上船宏太朗 |
---|---|
10/7
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-1 大分トリニータ 長崎県体育協会人工芝 13:00 キックオフ <得点者>吉村渉希 |
10/1
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-2 小倉南 行橋総合運動公園 13:00 キックオフ <得点者>上船宏太朗、川口敦史 |
9/24
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-0 神村学園中 佐賀県総合運動場球技場北 13:00 キックオフ <得点者>山本龍希2 |
9/18
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-2 日章学園中 ふれあいスポーツランド 13:00 キックオフ |
9/16
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-0 アビスパ福岡 FBC 16:50 キックオフ |
9/9
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-3 ロアッソ熊本 嬉野みゆき公園 10:00 キックオフ |
9/3
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-0 太陽SC 吹上浜海浜公園サッカー場 11:20 キックオフ |
8/27
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-0 トリニータ宇佐 佐伯市総合運動公園 11:20 キックオフ <得点者>上船宏太朗 |
7/30
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-2 カティオーラ 杵築市営サッカー場 13:00 キックオフ <得点者>安藤寿岐 |
7/23
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-2 サガン鳥栖 FBC 11:20 キックオフ |
6/18
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-4 V・ファーレン長崎 佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ <得点者>甲斐蓮太朗、大石青空 |
6/10
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-0 ソレッソ熊本 西多久多目的運動広場 13:50 キックオフ <得点者>山本龍希、大石青空、上船宏太朗 |
5/28
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-3 大分トリニータ 日本文理大附属高校野口グランド 11:00 キックオフ <得点者>山本龍希 |
5/14
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-3 小倉南 行橋総合運動公園 11:20 キックオフ |
5/7
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-3 神村学園中 神村学園サッカー場 12:40 キックオフ <得点者>上船宏太朗 |
5/5
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-0 日章学園中 八女東部スポーツ公園 11:10 キックオフ <得点者>市村歩夢 |
5/3
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-5 アビスパ福岡 八女東部スポーツ公園 11:10 キックオフ |
4/30
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-7 ブレイズ熊本 佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ <得点者>川口敦史、市村歩夢 |
4/2
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-0 太陽SC FBC 11:40 キックオフ |
3/30
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-1 ロアッソ熊本 FBC 16:30 キックオフ <得点者>川口敦史2、溝上木綿 |
3/20
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-0 カティオーラ 八女東部スポーツ公園 11:10 キックオフ |
3/18
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-6 サガン鳥栖U-15 佐賀市健康運動センター 14:00 キックオフ |
3/12
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-0 V・ファーレン長崎 長崎県体育協会人工芝 11:40 キックオフ <得点者>上船宏太朗、溝上木綿 |
3/5
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-3 ソレッソ熊本 観音山総合運動公園 11:00 キックオフ <得点者>山本龍希 |
JリーグU-14サザンクロスB(2017)
12/24
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-1 ロアッソ熊本 宇城ふれあいスポーツセンター 16:00 キックオフ <得点者>安藤寿岐 |
---|---|
11/26
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-0 トリニータ宇佐 玖珠町総合運動公園 16:00 キックオフ <得点者>安藤寿岐 |
10/21
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-2 大分トリニータ リバーパーク犬飼 11:30 キックオフ <得点者>井上陸奥 |
7/28
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-2 トリニータ宇佐 FBC 11:00 キックオフ <得点者>川口敦史 |
7/23
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-3 サガン鳥栖 FBC 09:00 キックオフ <得点者>宮川央佑 |
7/22
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-5 アビスパ福岡 FBC 15:00 キックオフ <得点者>川口敦史、宮川央佑 |
7/8
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-2 アビスパ福岡 飯塚市健康の森公園 13:30 キックオフ <得点者>大石青空、山本龍希 |
6/25
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-5 サガン鳥栖U-15 佐賀県総合運動公園球技場北 16:00 キックオフ |
6/3
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-2 FC琉球 西多久多目的G 12:30 キックオフ <得点者>辛川翠、坂本空雅、山本龍希、川口敦史 |
5/21
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-1 ギラヴァンツ北九州 西多久多目的運動広場 11:00 キックオフ <得点者>平川周汰 |
5/4
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-0 大分トリニータ リバーパーク犬飼 12:00 キックオフ |
4/22
|
サガン鳥栖U-15唐津 7-0 鹿児島ユナイテッド FBC 12:00 キックオフ <得点者>中山琉稀、増本一輝、OG、辛川翠2、北川暖人、大石青空 |
九州ユースU13サッカーリーグ
12/16
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-0 日章学園 佐賀県総合運動場球技場南 09:00 キックオフ 第25節 |
---|---|
12/10
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-0 アビスパ福岡 八女東部スポーツ公園 10:00 キックオフ 第24節 |
12/9
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-2 神村学園 八女東部スポーツ公園 13:00 キックオフ 第26節 |
12/9
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-2 サガン鳥栖 八女東部スポーツ公園 10:00 キックオフ 第6節 |
11/26
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-0 大分トリニータ宇佐 玖珠町総合運動公園 17:30 キックオフ 第22節 |
11/23
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 ロアッソ熊本 八女東部スポーツ公園 14:30 キックオフ 第23節 |
11/23
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-1 太陽SC 八女東部スポーツ公園 10:30 キックオフ 第22節 |
11/18
|
サガン鳥栖U-15唐津 6-0 ブレイズ熊本 佐賀県総合運動場球技場北 10:00 キックオフ 第3節 |
11/11
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-0 カティオーラ 嬉野みゆき公園 09:00 キックオフ 第20節 |
11/5
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-5 サガン鳥栖 嬉野みゆき公園 12:00 キックオフ 第19節 |
11/4
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-1 V・ファーレン長崎 嬉野みゆき公園 11:20 キックオフ |
10/14
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-3 ソレッソ熊本 菊陽町民グラウンド 15:00 キックオフ 第17節 |
10/9
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-3 ブレイズ熊本 FBC 10:00 キックオフ 第16節 |
10/8
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-0 ロアッソ熊本 FBC 11:00 キックオフ 第10節 |
10/7
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-0 大分トリニータ 長崎県体育協会人工芝 14:40 キックオフ 第15節 |
10/1
|
サガン鳥栖U-15唐津 20-0 小倉南 行橋総合運動公園 14:40 キックオフ 第14節 |
9/24
|
サガン鳥栖U-15唐津 3-0 神村学園 佐賀県総合運動場球技場北 14:40 キックオフ 第13節 |
9/18
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-2 日章学園 ふれあいスポーツランド 14:40 キックオフ 第12節 |
9/16
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-1 アビスパ福岡 FBC 15:30 キックオフ 第11節 |
9/3
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-1 太陽SC 吹上浜海浜公園サッカー場 10:00 キックオフ 第9節 |
8/27
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-0 大分トリニータ宇佐 佐伯市総合運動公園 10:00 キックオフ 第6節 |
7/30
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 カティオーラ 杵築市営サッカー場 14:00 キックオフ 第5節 |
6/18
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-0 V・ファーレン長崎 佐賀市健康運動センター 14:40 キックオフ <得点者>田中大輝 |
6/10
|
サガン鳥栖U-15唐津 4-1 ソレッソ熊本 西多久多目的運動広場 15:30 キックオフ <得点者>長野恭大、松岡朋哉、井上陸奥、田中大輝 |
5/28
|
サガン鳥栖U-15唐津 6-2 大分トリニータ 日本文理大附属高校野口グランド 12:40 キックオフ <得点者>井上陸奥3、山下竣介、中村晃彗、中村柊太 |
5/14
|
サガン鳥栖U-15唐津 7-0 小倉南 行橋総合運動公園 10:00 キックオフ <得点者>山下竣介、田中大輝3、井上陸奥3 |
JFAプレミアカップ2017九州大会
4/8
|
サガン鳥栖U-15唐津 1-2 サガン鳥栖U-15 禅海ふれあい広場 13:00 キックオフ <得点者>上船宏太朗 |
---|
第26回九州クラブユースU14サッカー大会
2/5
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-3 大分トリニータ 別府実相寺サッカー場 13:30 キックオフ |
---|---|
2/4
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-1 カミーリア筑紫野 杵築市営サッカー場 15:20 キックオフ <得点者>山本龍希、市村歩夢 |
2/4
|
サガン鳥栖U-15唐津 2-3 アスフィーダ熊本 杵築市営サッカー場 09:30 キックオフ <得点者>市村歩夢、川口敦史 |
佐賀県クラブユースU14サッカー大会 決勝
1/8
|
サガン鳥栖U-15唐津 0-3 サガン鳥栖 佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ |
---|